Mark II. Блок управления климат контролем.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Mark II. Блок управления климат контролем.
Автор: AlexRan (---.misp.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте. Сгорел блок управления климат контролем, смотрели электрики сказали, что сгорела либо защита, либо микросхема. Вопрос, что можно сделать? Может найдутся какие-нибудь умельцы которые перепаяют микросхему, может у кого есть такой блок, может даст какой дельный совет буду очень благодарен.
Кузов JZX100, на разборе как услышат про сотый кузов сразу разводят руками, небыло говорят еще на такие. Заказ нового в районе 500$ да и ждать почти два месяца, тогда уже кончится зима и он будет не очень актуален. Поверьте ездить в такой мороз без печки, очень-очень неприятно, и дело не в холоде, а в замерзших и запотевших стеклах.
Заранее благодарен, за любое участие.
 
 Re: Mark II. Блок управления климат контролем.
Автор: ADvise  (---.nvrtc.ru)
Дата:   давно

попробуй отнести в радиомастерскую.
пусть перепаяют. какие траблы, если известно в чем проблема.

Toyota Camry ZX, SV32, 3S-FE
Нижневартовск - самые ровные дороги!
 
 Re: Mark II. Блок управления климат контролем.
Автор: AlexRan (---.misp.ru)
Дата:   давно

Я был у двух электриков, даже носил в электролаболаторию, там мне сказали, что скорей всего микросхема, а микросхема нужна типа японская, так как в ней прошита информация по управлению, и у них такой нет.
 
 Re: Mark II. Блок управления климат контролем.
Автор: ADvise  (---.nvrtc.ru)
Дата:   давно

если на микросхеме есть код ее, то ее можно найти, заказать, купить.
иди не к автоэлектрикам, а к радиолюбителям.

пусть поищут такую микросхему, да перепаяют как найдут.

на разборках по спрашивай про печку. управление может другое, но блок может быть такой же.
купишь его, микросхему перепаяешь.

вот собственно

Toyota Camry ZX, SV32, 3S-FE
Нижневартовск - самые ровные дороги!
 
 Re: Mark II. Блок управления климат контролем.
Автор: Maxx486 (217.74.38.---)
Дата:   давно

Может можно как то напрямую пока не найдешь микросхему? Я правда не электрик, точно сказать не могу как это сделать
 
 Re: Mark II. Блок управления климат контролем.
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

Купи на разборе , там электронного хлама всегда выше крыши.
 
 Re: Mark II. Блок управления климат контролем.
Автор: _PuMA_ (217.107.79.---)
Дата:   давно

Че-то ты к каким-то плохим электрикам ходил :)
Они поди японца-то первый раз курочили. Если в микрухе была прошита программа управления, то это ПЗУ. Уже легче. :) Знаешь, что искать.
Во-вторых. Едь к гаражному дяде Васе. Таких навалом. Да не к навороченному, а к тому, который отечественный автопром шаманит. У него руки под нужный угол заточены. Можно (и нужно!) сделать пока управление печкой напрямую. Для этого на моторчик печки нуно подать +12В от аккумулятора через выключатель. И все. А потом просто блок вляпаешь, как найдешь. А эту времянку спрячешь в бардачок. :) Может еще пригодится.

Будь здоров! Не мерзни!
 
 Re: Mark II. Блок управления климат контролем.
Автор: AlexRan (---.misp.ru)
Дата:   давно

Если я подам 12В там ничего не сгорит? И вообще как быть с заслонками, он у меня перед тем как окочурился замер на положении, чтобы ветер на ноги дул (он правда и дует правда при скорости выше 140 км/ч), можно как-нибудь поменять, чтобы направлено было на стекло?
 
 Re: Mark II. Блок управления климат контролем.
Автор: _PuMA_ (217.107.79.---)
Дата:   давно

моторчик не сгорит - по-любому! Тока подавай ПРЯМО НА КОНТАКТЫ МОТОРА! Если через плату какую подашь, то может и сгорит чего-нибудь. Микросхема например.
С заслонками - проблема. Скорее всего их привод - шаговый двигатель. Его так просто не наколешь :( Могу предложить попытаться руками их перевести в требуемое положение (как на жучках например.) или заткнуть вывод в ноги тряпкой (но не факт, что поможет.).
 
 Re: Mark II. Блок управления климат контролем.
Автор: AlexRan (---.gprsrus.net)
Дата:   давно

Спасибо, за совет. Так и сделал. Подсоеденили напрямую все вроде пока нормально, даже выключатель сделали. Так что вроде не мерзну, но она дует во все стороны кроме лобового стекла, так, что пока стекло не отогреется незамерзайкой не поливаю. Осталось теперь найти выход для починки или покупки самого блока. Спасибо за участие.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024