Mark II спидометр и АВС

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Mark II спидометр и АВС
Автор: Ильшат (82.205.146.---)
Дата:   давно

Загорелась сигнальная лампа АВС, а через недели 2-ве отключился спидометр и вместе с ним центральный замок не заперает двери во время движения. Говорят, что дело в каком то датчике на АКПП. Кто нибудь сталкивался?
 
 Re: Mark II спидометр и АВС
Автор: Серый [Москва] (212.1.233.---)
Дата:   давно

Значит так : АБС- АБСом почитай книгу, продиагностируй и почини....
А датчик скорости в автомате у тебя либо помер либо контакты отошли из-за этого спидак не работает и двери не запираются (компутер то не понимает, что машина едет, думает, что стоит)
Если книги нет могу все описать подробнее.....
 
 Re: Mark II спидометр и АВС
Автор: Ильшат (82.205.146.---)
Дата:   давно

Для Серого

Вот именно, что никакой книги уменя нет. Если возможно опишите по подробнее, что можно сделать и как, самому, потому что специализированного сервиса нет а "самоделкиных" без опыта подключать не хочу.

СПАСИБО!
 
 Re: Mark II спидометр и АВС
Автор: Серый [Москва] (212.1.233.---)
Дата:   давно

Списываю с книжки
1) Включите зажигание
2) Закоротите выводы E1иTc (3и4) разъема TDCL
3) Убедитесь что перемычка на выводах WA и WB диагностического разъема снята ( Примечание: на некторых моделях система АБС будет длиагностироваться только при установленной перемычке) :))))
4)В случае неисправности через 4 секунды индикатор начнет мигать Считаем количество вспышек
Пишешь мне код и я говорю что случилось т.к. таблицу переписывать в падлу тк там полторы страницы :))
Теперь насчет спидака: датчик этот стоит снизу на автомате с левой стороны по крайней мере на d341e меняй его и не парься только будь внимательней на крауне например тоже 1JZ-GE с такимже автоматом а датчики слегка разные.......по идее у тебя долже еще и o\d мигать должен
 
 Re: Mark II спидометр и АВС
Автор: Ильшат (82.205.146.---)
Дата:   давно

Для Серого

Боооольшое спасибо, на выходных, обязательно, попробую, только какой нужен индикатор и какой нужен код. Касательно спидометра, o/d не мигает, а датчик нужен как я понял d341e и с крауном чисто внешнее различее?


СПАСИБО!
 
 Re: Mark II спидометр и АВС
Автор: марат (217.9.84.---)
Дата:   давно

Может мозги АБС накрылись?
 
 Re: Mark II спидометр и АВС
Автор: Агент (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Серый (212.1.233.---)

Диагностика АБС на карибе проводиться также?
 
 Re: Mark II спидометр и АВС
Автор: Глебыч (---.opsb.ru)
Дата:   давно

У меня на Квалисе такаяже проблема - абс не работает, спидометр - тоже и к томуж мигает овердрайв))) на сервисе сказали, что всё дело в умершем датчике абс на правом переднем колесе. Поменять его - и всё наладится. Вот в субботу поеду и займусь этим. Хорошо бы мастеровые правы оказались, а то чего то грустно так ездить.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024