Как снять (заменить) задний плавающий сайледблок на Mark2

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как снять (заменить) задний плавающий сайледблок на Mark2
Автор: S&S (83.149.51.---)
Дата:   давно

Мне интересно можно его снять не снимая ступицу и как это сделать ? Спасибо за ответы
 
 Re: Как снять (заменить) задний плавающий сайледблок на Mark2
Автор: EK3 (---.n-sk.ru)
Дата:   давно

родной идет со ступицей (даже TRD его не делает) отдельно в Новосибе можно купить барнаульского производства за 250 руб
 
 Re: Как снять (заменить) задний плавающий сайледблок на Mark2
Автор: S&S (83.149.51.---)
Дата:   давно

Я уже купил ганзовский мне только поменять надо а как это сделать хрен знает блин
 
 Re: Как снять (заменить) задний плавающий сайледблок на Mark2
Автор: Ден  (212.32.207.---)
Дата:   давно

а где ты его купил и что значит ганзовский?

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

MARKII GX-110
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/mark_ii/6979/
 
 Re: Как снять (заменить) задний плавающий сайледблок на Mark2
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

HANSA их что делает? Где купил и почем?
 
 Re: Как снять (заменить) задний плавающий сайледблок на Mark2
Автор: madmax72 [Новосибирск] (81.16.133.---)
Дата:   давно

Вот здесь лучше прочитать - и с картинками :) - http://www.avtobazar.com/forum/viewtopic.php?t=874&start=0 - прочесть до конца обязательно! :) И вот здесь - http://www.cresta.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=hodovka;action=display;num=1044011195 - очень подробно все обсуждается...

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Как снять (заменить) задний плавающий сайледблок на Mark2
Автор: Serge_y (---.rustel-net.ru)
Дата:   давно

Короче не парься! Я сам менял два нижних как только пригнал своего Марка из Уссурийска. (до этого имел опыт ремонта Таз 06). Отметил такой факт на тойоте любой ремонт всегда проще! Делал на эстакаде. Короче домкратишь автомобиль, снимаешь колесо, откручиваешь болт (если не откручивается то поставь напр головку на гайку и долбани пару раз сильно молотком, тогда точно гайка пойдет, но не забудь с другой стороны поставить подходящей длины и ширины деревяшку чтоб ступицу упереть в кузов, а то она при ударах играть будет и ноль эффективности) на рычаге(с плавающим сайлентблоком) вынимаешь его, отводишь рычаг вниз, ставишь ту же самую деревяшку между кузовом и ступицей, и подходящей головкой (вроде на 13или 14)выбиваешь из "сошки" (не знаю как правильно назв) ступицы плавающий сайлент вперед по направлению авто. Самое главное когда новый будешь забивать постоянно следить, чтобы он не пошел наискосок, так как бить надо один раз и сильно, а когда уже направится точно можешь слабыми ударами загонять. Очень трудно при этом не расхерачить пыльник, так как забиваешь его уже головкой большой вроде на 30, т.е. по корпусу сайлента, следи чтобы она (головка) между ударами не съезжала, я на всякий случай снял пружинку с пыльника пока забивал, советую сделать тоже а то ей пипец будет. Вот и все ничего сложного, только немного внимательности и осторожности! Работа заняла 40мин. на оба, но лучше не торопись если первый раз, особенно когда будешь забивать. Да и еще не забудь маслом(моторным) его помазать, а то ведь даже на презервативах для тех же самых целей смазка есть ! :)
 
 Re: Как снять (заменить) задний плавающий сайледблок на Mark2
Автор: Hel S.  (---.Lacerta.ru)
Дата:   давно

Я это делаю самодельным винтовым съёмником

Но можно обойтись длинным болтом и набором головок.
 
 Re: Как снять (заменить) задний плавающий сайледблок на Mark2
Автор: S&S (83.149.51.---)
Дата:   давно

Да с недавнего времени HANSA их выпускает, купил в Новосибе на ул. 1905 года, цена в районе 500 р. точно не помню
 
 Re: Как снять (заменить) задний плавающий сайледблок на Mark2
Автор: 1JZ-GE (---.extrabalt.com)
Дата:   давно

В Питере меняют плавающий сайленблок за 20 мин. мне меняли поставил Барнаульский.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024