Прохожнение ТО в ГАИ на Mark2

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Прохожнение ТО в ГАИ на Mark2
Автор: ardol (212.248.87.---)
Дата:   давно

Представьте себе, я как законопослушный гражданин поехал проходить ТО в Балашихинское ГИБДД(Московская область), заплатил 500 р , там еще чего-то, какие-то сборы, и прочая фигня с документами(справки и т.д.), отстоял часа три в очереди на стенд. Подошел и мой черед, садится, значит за руль старлей-проверяющий, и загоняет ее на валики. Проверил, и говорит, у тебя ручник не держит, задние тормоза тоже! Я в шоке! Ведь до этого я без проблем проходил ТО на Дальнем востоке, в Комсе, все было в ажуре, там без проблем почему-то. Дальше он мне и говорит, а фары я у тебя даже смотреть не буду, знаю, мол, что не туда светят, так что гуд бай! И европейских аналогов нет,чтобы поменять, и взяток к берет! Во дает! Говорит, знаю я Марк 2 - без мазы проходить ТО на нем. Пришлось делать ТО в обход за 2,5 т.р. Из всей этой истории можно сделать вывод: Здесь другие правила прохождения ТО, а на Дальнем востоке, получается, все машины неисправные катаются, ведь у них фары не туда светят! Какие-то двойные стандарты, ей-Богу!
И вот что я еще заметил: ГАИшники очень любят останавливать праворукие машины, наверное в надежде на то, что у них нет ТО. В темное время суток они их вычисляют по желтым противотуманкам, так что любителям езды с включенными противотуманками рекомендую выключать их при подъезде к постам ГИБДД! Удачи! Наше дело ПРАВОЕ! Мы победим!!!!!!!!
 
 Re: Прохожнение ТО в ГАИ на Mark2
Автор: VR [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

На Марке ни разу официально не проходил, чес слово у нас дешевле и проще сразу денег дать 800-900 р. и всё, через пару дней забираешь талон.

Помню как-то проходил ТО по "честному" на Калдине,с машиной всё было нормально - я знаю. Доибались , до ручника (4WD) и до света фар. Отдал на месте 300 р - якобы всё исправили. Суммарно с офиц. платежами и оплатой на месте на "сигареты" вышло дороже нежели я бы сразу дал на лапу и время бы съэкономил, а так полдня коту.... Мля в России даже если захочешь "по закону", всё равно вынудят сделать "как обычно"...

ex Toyota Caldina 4WD ST195 1993
Toyota Mark II SX90-6505310 1995
Honda Torneo 1.8 VTS 1998
 
 Re: Прохожнение ТО в ГАИ на Mark2
Автор: mserg (217.66.79.---)
Дата:   давно

Я 2 года уже проходил в Самаре. Лампочки повернуты в фарах, в основном фары и смотрели. Второй раз фары сказали высоко светят, подкрутил вечером в гараже регулировочным винтом. Платил в сберкассу че-то около 200 руб. и все. Еще в аптечке смотрят срок на лекарствах.
 
 Re: Прохожнение ТО в ГАИ на Mark2
Автор: kashmir (---.kna.ru)
Дата:   давно

Уважаемый, живу я в Комсомольске-на-Амуре, так вот то как проходят техосмотр у нас.......дальше продолжать не буду....не удивляйтесь ...если машина года 93-95 и выше и вроде целая на вид то ....вы всегда пройдете любой ТО.
 
 Re: Прохожнение ТО в ГАИ на Mark2
Автор: Володька (84.54.202.---)
Дата:   давно

Проходил ТО. Заплатил 300 р. но на то были другие причины. Атечка старая, огнетушитель и всякое по мелочам.
 
 Re: Прохожнение ТО в ГАИ на Mark2
Автор: Митос (Москва) (217.26.10.---)
Дата:   давно

30 тысяч уже откатал на 40-й Камрюхе по Москве. Останавливали, ну, не больше 5 раз - и всегда за нарушения. Сколько раз бывало уже: передо мной ТАЗ тормознут и сзади меня ТАЗ тормознут, а меня как будто не замечают (тьфу 3 раза). При том катаюсь я с 62 регионом (Рязань)! Мне кажется, гибоны, как раз-таки, тазы больше любят останавливать для проверки, или тонированные машины.
А ТО я чего-то ни разу по-нормальному не проходил- в Москве это гемор для любой машины, однозначно, если не забашляешь.
 
 Re: Прохожнение ТО в ГАИ на Mark2
Автор: Ден  (212.32.212.---)
Дата:   давно

я сам проходил,просто время не было покупать-2дня ждать,а пройденый сразу дают.
так вот дали на два года.
про фары я заранее спросил пройду /не пройду?проверяющие чуваки сказали что пройду.аптечку купил у них,остальное есть.
очереди небыло,туда припёрся тока я и дед передо мной на очень древней жигуле.деда пришлось с барабанов вручную сталкивать-не заводилась,расталкали-завели,он ....прошел ТО тоже.
в самаре живу.квитанции 185р+140аптечка

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

MARKII GX-110
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/mark_ii/6979/
 
 Re: Прохожнение ТО в ГАИ на Mark2
Автор: Игорь Вячеславович (213.141.139.---)
Дата:   давно

ardol Приезжаеш на следующий день к другой смене, проходишь на ура, проверенно.
 
 Re: Прохожнение ТО в ГАИ на Mark2
Автор: ardol (212.248.87.---)
Дата:   давно

kashmir
Все равно! Или так, или никак, а то заимели привычку докапываться!
А где в Комсе живешь? Я в Гайтере служил 5 лет, теперь домой уехал;)
Но у меня куча друзей в городе. Винниченко слышал?
 
 Re: Прохожнение ТО в ГАИ на Mark2
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Настрой фары. Проще пареной репы.

Если тормоза не прошли - значит они неисправны. Посмотри - скорее всего так и есть.

И пройдешь нормально.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024