Max размер колес на Datsun

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Max размер колес на Datsun
Автор: AlbertSV (213.24.234.---)
Дата:   давно

Машина Datsun 92 года кузов BMD21. Уважаемые форумчане, кто осведомлен поделитесь инфой.
1. Колеса какого макс. диаметра подойдут - 31 или 33 дюйма?
2. Кто-нибудь делал бодилифт дацуна?
3. Задний мост с LSD?
 
 Re: Max размер колес на Datsun
Автор: Serg"Terrano" (217.17.165.---)
Дата:   давно

У меня Nissan Terrano кузов WD21 немец
родная резина стоит 31 без лифта.
Если лифтануть на 2 " то и 33 станет безпроблем.
 
 Max размер колес на Datsun
Автор: SKYLINE_T [Москва] (213.85.168.---)
Дата:   давно

даже на 31 ты разорвешь себе трансмиссию, почитай что было у меня - и это только за год, потом еще пришлось устранять последствия
http://reviews.auto.vl.ru/nissan/datsun/1934/
 
 Re: Max размер колес на Datsun
Автор: Змей (80.67.208.---)
Дата:   давно

Статья несколько бредоватая.

"После первых пробных заездов - выяснилось,что до упора задраная машина очень жесткая в движении, огромные колеса перегружают трансмиссию и мотор - собственно она не едет в горки те не разгоняется, и народ в пробках шарахается уступая дорогу, а в разъездах в открытое стекло снизу доносятся мольбы водителей несчастных тойот королл ( которые слишком сильно приблизились к датсуну ) - не крутить рулем -ииначе колесо датсуна переедет капот этой короллы. "

И тут же:
"Желание повысить разгонную динамику ( а так-же ненормальные углы установки колес передних ) вынудили вернуть подвеску в заводское состояние и поставить резину 265 - 70- 15 "

Но автор почему то не потрудился упомянуть, что 265х70R15 это и есть 31x10.5R15 то есть он поменял шило на мыло и это как ни странно помогло!
В статье либо опечатка и резина стояла не 31" а 33", либо если опечатки нет, то статья просто бред сивой кобылы.
 
 Re: Max размер колес на Datsun
Автор: AlbertSV (213.24.234.---)
Дата:   давно

2Skyline
Что-то вы батенька загнули. Я думаю что на 31" вряд ли уж так будет рвать трансмиссию.
 
 Max размер колес на Datsun
Автор: SKYLINE_T [Москва] (213.85.168.---)
Дата:   давно

215 резина, с террано.
прежде чем загибать и орать про сивую кобылу, нужно купить такую машину и проездить на ней пару лет, тогда можно спорить и умные советы давать.
На не турбовом моторе с такой резиной 31 он очень вяло разгонялся и все проблемы тяжелой резины - это раздолбанная подвеска и трансмиссия.
что такое мех коробка на террано, сколько она стоит и как ломается - кто особо умный - сначала узнайте, а потом говорите. Это узел, за которым бегают пол города.
 
 Re: Max размер колес на Datsun
Автор: Змей (80.67.208.---)
Дата:   давно

Вообще то Террано в некоторых комплектациях с завода шёл на резине 31". Японцы дураки?
 
 Max размер колес на Datsun
Автор: SKYLINE_T [Москва] (213.85.168.---)
Дата:   давно

это называется - любой каприз за ваши деньги. Новый, он 100 тыс на любой резине пройдет - ну тебе такого не купить - бабла не хватит, а то что ты берешь, это уже морские с помойки везут всякий хлам и на нем надо еще здесь поездить не занимаясь капитальным ремонтом. У меня и был - один из них - с японской помойки, не думаю, что у тебя другая машина. Так вот, если бы он был на штатной резине - я бы не занимался онанизмом с этой машиной, а просто бы ездил не вкладывая в ремонт.
 
 Re: Max размер колес на Datsun
Автор: wolobuew (81.1.219.---)
Дата:   давно

:-) vможе зря я тут встреваю но действительно для датсуна 215 резина и больше ненадо. Тихо комфортно и по расходу экономичнее.
 
 Re: Max размер колес на Datsun
Автор: Змей (80.67.208.---)
Дата:   давно

Всё равно не совсем согласен. У нас в городе Террано почти все ездят на 31" резине. И зимой и летом. Есть и знакомые владельцы такой техники. И никто не жалуется на слабость подвески. Более того, пригнал у меня знакомый Т1 с провёрнутыми шлицами на передней полуоси (провернуло их из-за того, что ездили со слетевшим стопорным кольцом и этот факт не имеет отношения к ненадёжности подвески). Стали ездить по магазинам/разборкам. Нигде не нашли ни полуось, ни даже ШРУС. На вопрос о полуоси все продавцы делали квадратные глаза и задавали один и тот же вопрос - "А разве они когда нибудь ломаются? Зачем возить то, что никогда не покупают?"
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024