Меняется мое отношение к МАЗДЕ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Меняется мое отношение к МАЗДЕ
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

http://www.newsru.com/world/08Aug2003/tt.html Я как-то спорил на этом форуме насчет Мазды, если кто помнит этот спор, то я беру свои слова обратно. Меняется мое отношение к этой машине в лучшую сторону. На крикунов внимания не обращаю, а вот серьезные робяты смогли сломать мои убеждения. Спасибо за это. Хороших дорог вашим МАЗДАм. По германские машины давно слышу, что их качество падает.
 
 Re: Меняется мое отношение к МАЗДЕ
Автор: Вячеслав  (213.189.225.---)
Дата:   давно

Из тех машинок, что везут из Германии Мазды, действительно отличаются в лучшую сторону. как правило они не так укатаны как скажем большиство Тайот или фольцеров. Истоки падения качества немецких автомобилей я думаю надо искать в глобализации. Если Ауди и Фольксваген лепятся на одной платформе со Шкодой или Сеатом, то это не только поднимает последних, но и как ни крути опускает Первых!!!
Статья кстати весьма посредственная. Даже среди одной марки есть отдельные модели выпадающие по качеству как в лучшую, так и худшую сторону. Есть и более подробные исследования на основании статистики фирм, занимающихся эксплуатацией и ремонтом. Опять же никто не отменял "заказного" характера таких публикаций.
Доверяйте профессионалам.


Важное дополнение. Во всех этих тестах принимают участие обглоданные европейские версии японских автомобилей. Если поставить на сравнение "правильные" агрегаты, которые мы все хдесь любим, рейтинг надежности примет несколько иной вид.
 
 Re: Меняется мое отношение к МАЗДЕ
Автор: cross (212.96.119.---)
Дата:   давно

Когда-то у меня была Мазда-323 1990г.в с левым рулём и пробегом, как минимум, 250 000 км. Дизель 1,7. Пригнали её из Афганистана. Это было в 1999году. В России она уже покаталась, к тому времени , два года. Брал с проблемой - стук в двигателе, да и вид ушатанный. Короче прошла крым-рым. Сделал двигатель( откололся кусок юбки поршня и задрал гильзу - новая группа и расточка гильз, хотя выработка была минимальная) - работа моя, запчасти( кольца, поршни, пальцы,прокладки и сальники) ~ $260(пришли через неделю). Короче, сделал двигатель и стал кататься.
Отъездил я на ней два года и ни разу она меня не подвела, если не считать, что однажды потекла помпа, а я, что-бы доехать домой, заткнул дренажное отверстие - домой доехал, но подшипник помпы развалился. Поставил вал и манжету от жигулёвской помпы. И ещё поменял лопатки в вакуум-насосе, вырезал из толстого текстолита.
Может ещё что-то было, но это уже мелочи.
Заводилась с полуоборота. Зимой, правда, после пуска двигатель трясло, но это и понятно - две свечи у меня не работали. Расход топлива был где-то 5-5,5л\100км.
Салярку брал по дешевле, но не полное дерьмо, отстаивал в пластиковой бочке недели две и тогда заливал. Для контроля наливал и в прозрачные бутылки. Что интересно, какой-бы чистой ни была-бы саляра, через две-три недели на дне бутылки, обязательно, выпадал осадок в виде чёрной мути. То больше то меньше, но осадок был всегда. А топливного фильтра на машине небыло вообще, а я , для отделения воды, поставил прозрачный фильтр-отстойник за 15 рублей.
Машина отслужила мне верой и правдой 28 месяцев. Конечно, были разные мелкие (и не очень) проблемы, но в целом всё решаемо, если руки с головой дружат.
ИМХО.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024