Вопрос МаздоДемиоводам :)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вопрос МаздоДемиоводам :)
Автор: Yurka (nsk)  (---.sinor.ru)
Дата:   давно

У меня Форд Фестива МВ 96 года - сзади грохот ужасный. Когда еду выключаю мызыку и начинаю слушать - стойки или не стойки (хотя стойки полгода назад KYBовские поставил - вроде не должны)
Появились подозрения что это грохочет задняя дверь. У кого-нибудь есть такая проблема и как от нее избавиться ??? Подскажите пжалста, кто знает.
 
 Re: Вопрос МаздоДемиоводам :)
Автор: Serg-Efini1 (---.zolshar.ru)
Дата:   давно

Да посади в багажник кого-нибудь и и пусть послушает, пощупает все. А так только и будешь гадать. Может у тебя и сиденья задние громыхают, а мож что и под полкой багажника.
У меня вроде ничего не громыхает, стойки родные еще стоят.
 
 Re: Вопрос МаздоДемиоводам :)
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

Побрякивала обшивка в багажнике пластиковая (неплотно сидела) : укрепил - перестала практически.... временами дверь бренчит-скрипит. Как правило, помогает силиконовая смазка по периметру задней двери + смазка петель крепления этой самой двери.
А сидения есть смысл проверить, было неприятное бренчание справа в районе пассажирской задней двери (так мне казалось), грешил тоже на обшивку, собирался снимать и искать причину. Потом случайно (сиденье раскладывал под груз) обнаружил что ослаб винт крепления сиденья к шарнирному кронштейну... завинтил - все ОК

Mazda Demio 97
 
 Re: Вопрос МаздоДемиоводам :)
Автор: Serg-Efini1 (---.zolshar.ru)
Дата:   давно

А у тебя случайно нет ТАХОМЕТРА?! Мне интересно какие обороты при разных скоростях.
 
 Re: Вопрос МаздоДемиоводам :)
Автор: Yurka (nsk)  (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Неа, нет к сожалению, самому интересно :)
И еще интересно если поставить на мою панель с тахометром, то можно его подключить как то будет ?, а то на разборе видел, купить так хочется !!! :))
 
 Re: Вопрос МаздоДемиоводам :)
Автор: TroyaN (212.0.77.---)
Дата:   давно

У меня такой же стук сзади, сначала думал деревяшка багажника стучит, но пробовал без нее, все равно стучит.
Мне один сказал, что мол подвеска жесткая слишком так и должно стучать
Усли найдешь причину сообщи плиз
 
 Re: Вопрос МаздоДемиоводам :)
Автор: Rogers  (213.228.81.---)
Дата:   давно

Это ты что-ли оленевод? А почему имя сменил? yurka(nsk)? у тебя гремит задняя часть твоего автомобиля,там столько шерушков и пластмассы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! возьми отвёртку и ключики и всё подтяни!!!!!!!!!!!! И НЕ ХРЕН С ПОЛНОЙ НАГРУЗКОЙ НА ДАЧУ ПО ТВОЕЙ ДОРОГЕ ЕЗДИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Вопрос МаздоДемиоводам :)
Автор: Vovan 74 (---.trs.su)
Дата:   давно

У меня у жены скрипит задняя дверь а гремит деревянная крышка над запасным колесом Проклеил паралоном по краю .
 
 Re: Вопрос МаздоДемиоводам :)
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

про деревянную крышку надо взять на вооружение...
я чуть не по теме хочу добавить (хотя периодически вопрос возникает), по замене жилкости в АКПП, а конкретно о количестве этой самой жидкости. На днях такую замену совершил (полную), ушло у меня на это 10 литров декстрона. К сожалению определить емкость коробки непосредственно трудно, т.к. часть (сервисмены считают, что литра 2-3) его ушла на прмывку, т.е. гнали его пока чистый не пошел. Dextron III залил Texaco ( 130 - 140 за литр). Стоимость замены на аппарате - 860 руб

Mazda Demio 97


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024