Вопросы по Мазде или как это работает? :)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вопросы по Мазде или как это работает? :)
Автор: Пеший пока (---.ru)
Дата:   давно

Есть кто из Маздоводов?
Чего я в итоге купил-то и объясните мне как это все работает? :))
двиг 1.3 коробка без всего (овердрайва нет, кнопок нет)... похоже, что 3-х скоростная.... объясните как она работает если вторая включается около 40 км\час, третья 70 км\час.. а дальше как? кАк она тогда 150 ездит? Я просто пока больше 110 не разгонял, она рычит на такой скорости... неужели она так на 3-й передаче на офигенных оборотах и дальше будет разгонятся??? Просвятите плиз!!!
И по эксплуатации - какие слабые места? Клапана гнет про обрыве ГРМа? За чем там надо следить? :)
 
 Re: Вопросы по Мазде или как это работает? :)
Автор: peu (---.204.d-v.ru)
Дата:   давно

на вторую она должна переключаться где то после 20......если переключается после 40, то тут есть такой вариант, под педалью газа есть кнопка, которая когда педаль давишь в пол переключает передачу на низшую, что бы машина легче разгонялась, вот машина и орет...у меня была проблема что эту кнопку заклинело, то ли грязь попала, то ли еще какой хрен, но она была постоянно включена, и коробка соответственно переключалась поздно, на вторую на 40 на третью на 90 и ривела как потерпевшая......сейчас не орёт, если педаль до пола не давить и до 150 разгоняется вполне нормально....кстати коробочники на сервисе сказали что коробка не плохая и ее вообще трудно убить
 
 Re: Вопросы по Мазде или как это работает? :)
Автор: Serg-Efini1 (---.zolshar.ru)
Дата:   давно

Вообще то как давить на газ. У меня на Демио(1,3, без о/драйва) вторая может включаться от 15 до 40 км/ч. Третья от 40 до 80 км/ч. Тахометра нет, поэтому какие обороты у дв-ля если его раскручивать про максимуму я не знаю. Я на трассе стараюсь ехать со скростью чуть больше 120км/ч, почему то двигатель явно перестает шуметь, хотя на 115км/ч шума больше. 140 идет нормально, но ИМХО, машины без овердрайва -это чисто городские машины, не более 100 км/ч.
 
 Re: Вопросы по Мазде или как это работает? :)
Автор: Пеший пока (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Сегодня было первое обследование кишков. Сподвигло на это лампочка маленькая валяющаяяся в кармашке! В итогу выяснилось, что в приборной панели нет половины лампочек!!! Какая-то мля это повытаскивала все. Машина явно была в аварии и миргает лампочка (когда ее туда воткнули) такой руль с подушкой надутой и человечком... Еще много нет лампочек. Млять, гады! Спиралька какая-то там тоже нет лампочки... Короче. Я не знаю... вообщем такая фигня!

У меня тоже коробка переключается как ей вздумается... Едешь медленно, почти не давишь, то около 20 переключается. Если интенсивный набор, то около 40... я так понял, что там гибкая система.
Попробую потом разогнать до 140-150... посмотрю как поведет. Хочется что бы она хотя бы комфортно 130 шла. А то будет реветь ;(
 
 Re: Вопросы по Мазде или как это работает? :)
Автор: Пеший пока (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

расскажите кто знает или дайте ссылку про приборной панели, какие там вообще лампочки есть и когда они должны загораться?

Мазда фамилия 1.3 хатч 3 двери. Может из владельцев что-нибудь скажет. Спидометр без тахометра.
 
 Re: Вопросы по Мазде или как это работает? :)
Автор: peu (---.max.dial.omskelecom.ru)
Дата:   давно

На сколько понимаю, у тебя машина в простой комплектации, поэтому вполне нормально что некоторых лампочек нету, скорее всего и функций в машине таких нету......понять какая лампочка от чего можно и без схемы на обратной стороне приборной панели где схема там должно быть написано, ABS, Hold и прочее

еленка на мазде демио
 
 Re: Вопросы по Мазде или как это работает? :)
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Спиралька - это лампа индикации работы свечей накаливания. У тебя же не дизель? :-)

Подушка с человечком - это, да, сработали подушки. Для детального понимания нужно считать ошибки системы SRS. Поищи информацию о диагностике системы SRS на Маздах, считай ошибки и расшифруй их.

Почему у тебя отсутсвовала лампа минимального остатка топлива? Вероятно что в твоей комплектации она не предусмотрена. На Кораллах, например, такие лампы отсутствуют в "деревянных" комплектациях (в комплектациях LX и DX).

Каких ещё лампочек нет?

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Дифлок
Автор: Tima (---.kht.ru)
Дата:   давно

Как работает дифлок? И вообще для чего он преднозначен на автомобиле, если автомобиль 4ВД
 
 Re: Вопросы по Мазде или как это работает? :)
Автор: Luka (---.cis.ru)
Дата:   давно

пеший....это что такое????? а как же ЕДЭХА?????? Ты чо себе взял??? Какая мазда???лучше бы корону чтоли взял! столько тут писал-писал, а взял чертичо с неработающими лампосками, все лампы должны быть на месте, никаких других комплектаций....горит подушка - значит ее нету, машина бла в аварии, подушка и раскрылась, нет ее больше.....расстроил ты меня, столько времени убил на разговоры о Ед, как покупать машину а в конце-концов так лоханулся.....обидно мля...
 
 Re: Вопросы по Мазде или как это работает? :)
Автор: peu (---.204.d-v.ru)
Дата:   давно

не должны быть все лампы на месте.....если нет например ABS в комплектации, то и лампочки соответственно нету, хотя разъем под неё есть
Страницы:  1  2 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024