Люблю я Мазду странною любовью..

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Люблю я Мазду странною любовью..
Автор: Timka (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

Привет!

Машина Фамилия 99, BJ5W ZL-двигатель. Проблема - тупит при разгоне,
нифига не тянет, нету 4-й передачи. В режиме "S" все нормально, резвая и все такое, как будто ничего и не было. Масло в коробке не менял, свечи и фильтра менял, датчик расхода воздуха чистил. Не помогло. Не знаю что делать.
Прочитал прошлые сообщения про какое-то отключение датяика скорости (типа он барахлит).
Не знаю что делать, бьыла машинка сказка, а теперь ужастик какой-то. Жалею немного что взял ее, променял свою хонду.
Хотел уточнить про датчик скорости: как его отключить? Что этим способом можно
проверить?

Может поможет только смена масла? И тогда еще вопрос: какое лучше лить в коробку?
 
 Re: Люблю я Мазду странною любовью..
Автор: Timka (213.228.74.---)
Дата:   давно

Эй, ребята! Судя по отзывам в этом форуме, у каждого второго мазда или тупит или еще какая уйня. Раз так, значит научились уже и решать эти проблемы. Помогите, друзья-маздоводы, а то грустно становится изза маздыыыы. Машина хорошая, все при ней, но вот чё-то все не так...
 
 Re: Люблю я Мазду странною любовью..
Автор: Alexe733 (62.61.72.---)
Дата:   давно

http://www.mazda-auto.ru/forum/viewforum.php?f=1 топай туды и кричи там, авось подмогнут?
Сам уже год
леворукий маздавод.
Прям рифма поперла......:)
 
 Re: Люблю я Мазду странною любовью..
Автор: Timka (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Чё, никто мазду не любит что-ли?
На СТО сказали, что пи_дец коробке. Новая машина. Одно слово - МАЗДАЙ.
Хонда, друзья мои, лутьше была. Лоханулся по полной:)
 
 Re: Люблю я Мазду странною любовью..
Автор: Эдвин  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Сколько маздоводов знаю-у всех проблемы с коробками были или назревают.Свою еле скинул ,теперь сплю спокойно.А Хонда ,конечно,лучше.Сначала меняй жижу,снимай поддон,промывай фильтр,чисти магниты.Если они засрались и масло грязное,то вскоре свежее такоеже станет имагниты опять обрастут от износа дисков.
 
 Re: Люблю я Мазду странною любовью..
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Заезжал в кэнэси трансмишн - там кладбище погибнутых кораблей... и тойоты там и хонды - дооооооооооооооооофига и все с коробками. Я у него спросил - типа как быть-то. А он: А чего ты паришься - видишь там (показывая на это кладбище) - все наши клиенты. так что ломается все.
А я то думал, что у меня коробка втыкается с дерганьем.
После чего забил :)
 
 Re: Люблю я Мазду странною любовью..
Автор: Timka (213.228.74.---)
Дата:   давно

Для начала решил снять коробку и посмотреть чего там. На СТО сказали, что поломалась какая-то там штуковина, которая отвечает за распределение масла что-ли
 
 Re: Люблю я Мазду странною любовью..
Автор: mrkrab  (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

да хватит что ли. у меня фамилия 93года. год езжу - всё отлично. тока бензин заливаю... и масло =) када на большой скорочти долга ездишь - жрёт масло нехерово. но это либо кольца маслосьёмные, или что более вероятно колпачки. стоят дёшево но меня мне их никто не хочет в моей деревне. за кольца попросили 60 тысяц. ес-но были посланы на куй.
щас продаю её, куплю мазду милениу года 2001... вроде красивая машинка.

http://www.russiadesign.ru/
 
 Re: Люблю я Мазду странною любовью..
Автор: Хотабыч [Москва] (---.mtt.ru)
Дата:   давно

А Mazda Sentia сейчас выпускается. Просто смотрел такую на рынке 97 года и влюбился в эту тачку

Toyota - управляй мечтой!
 
 Re: Люблю я Мазду странною любовью..
Автор: Timka (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Про старые машинки я не спорю, тогда, возможно, нормально делали, я про те, которые с 98 г.в., какой-то брак что-ли.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024