Mazda??????

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Mazda??????
Автор: Ррр (---.UNI-MUENSTER.DE)
Дата:   давно

Здравствуйте, уважаемые. Вопрос следующего характера. Сколько стоит во Владивостоке автомобиль Mazda Cosmo 95 года выпуска, желательно 20B-REW? На мой взгляд, автомобиль достаточно редкий, поэтому встаёт вопрос вообще о возможности такой покупки. Насколько сложно отыскать этот автомобиль в принципе?
Заранее спасибо за информацию.
 
 Re: Mazda??????
Автор: S (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

А на хрена тебе Мазда? Зайди в соседний форум, и ты убедишься, что в мире существуют всего две достойные модели. Тойота и Хонда.:-))) Опять же редкий автомобиль. Как его эксплуатировать? А (тьфу, тьфу) ремонтировать? Я не знаю, что такое 20В-REW, но сильно подозреваю, что это ротор. У меня есть знакомая роторная Мазда, для которой возят бензин из Японии. Чтобы она "рвала" всех как положено. Вы готовы к этому?
 
 Re: Mazda??????
Автор: Ррр (---.UNI-MUENSTER.DE)
Дата:   давно

Да, ты прав, 20В-REW - это двигатель, оснащённый 3 роторами. Кроме того, ты совершенно справедливо критикуешь возможность такой покупки относительно обслуживания и ремнота. Это, к сожалению, фактор риска. Бензин из японии я, естественно, возить не буду, хотя, если ротор критично относится к российскому бензину, то тогда буджу вообще задумываться о правильности моего выбора. "Рвать" никого не планирую, эта машина создана не совсем для этих целей, по-моему. Кроме того, я не преследую использовать её в гонках. Дело в том, что Cosmo - это уникат. Это не спортивный болид и не голоштанный дворовый дерзкий и озорной левин или ещё что-то в этом роде. Это фвтомобиль вкуса, концепции и стиля, вот что:)
Спасибо за ответ, удачи:)
 
 Re: Mazda??????
Автор: МышА (---.alkar.net)
Дата:   давно

С моей точки зрения ремонт роторных двигателей - это просто рай для ремонтников. Я серьёзно. Практически ничего в нём нет- коленвал, ротора, уплотнители, да масляный насос. Конечно запчасти приходится таскать с Америци, но это плата за эксклюзив ;-)). В принципе, и цены не такие уж большие. Что касается эксплуатации - ну масла поболе жрёт, а что касается бензина из Японии-красиво жить не запретишь (ну вы, блин, даёте).:-))))
А Eunos Cosmo аппарат замечательный. Есть у товарища, правда убитый двигатель, но это решаемая проблема.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024