А причем тут автомат? Он вообщето странноватый, по сравнению с тойотами - трехступенчатый - но как

Хумор блин про мазду. Вам будет смешно. А мене плакать хоца :) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Хумор блин про мазду. Вам будет смешно. А мене плакать хоца :)
Автор: andryu (80.67.208.---)
Дата:   давно

А причем тут автомат?
Он вообщето странноватый, по сравнению с тойотами - трехступенчатый - но как он может заставить проглатывать бензин не жуя?

То Пеший был

я не специалист, но по слухам - удаляют/пробивают какую-то сетку/блок сеток в глушаке, что снижают токсичность выхлопа - говорят, что двига сразу дышать лучше начинает и резко сокращает меню. Опять же по слухам (бензинки имел только М и ТАЗы) - лдямбда зонд накрывается - пережор авто делает. Только, якобы, дорогой он, сЫбака.
 
 Re: Хумор блин про мазду. Вам будет смешно. А мене плакать хоца :)
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 andryu: Лямбду поставил от 2110.. результата - 0... та в глушаке, точнее в коллекторе есть катализатор... вот его и выбивают... думаю сделать как-нибудь. Сам не полезу, найду кто это делает и выбью его нафиг. Посмотрим, может из-за этого... Говорят рык появляется, когда он забит... ну рык у меня какой-то есть...

2 Сижу в тепле: вот еще понять бы как он глючит. С другой стороны рывки между первой и второй есть... но это у мноогих мазд. Еще по лету был обнаружен там герметик светлого цвета. Посему подозрение, что туда лазили. Как его проверить... вот в чем вопрос...
К самой крутой компании тут заехал... посмотрели - ну пузыри в декстроне - типа плохо... но когда что-нибудь отвалится, тогда и подъезжай... заипательский подход :)))
с другой стороны выяснять все это... там одно снятие 2500 стоит... дальше дефектовка, замена деталей... и смена масла на новое (еще 2500)... это только работа и масло 5 тыр... вот :((

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Хумор блин про мазду. Вам будет смешно. А мене плакать хоца :)
Автор: andryu (80.67.208.---)
Дата:   давно

Пеший, а чего масло-то такое дорогое?
III декстрон даже у нас, в Норильске, стоит 840 р. за канистру (4 л.)
Попытайся сделать частичную замену с демонтажем фильтра.
Только болтички, что крышку крепят, не перепутай местами.
Там, на крышке этой, будет достаточно грязи такой специфичной, типа суспензии какой-то. Кучковаться она будет вокруг магнитиков, что на крышке с внутренней стороны приклеены.
В общей сложности литра 3 сумеешь слить/поменять.
Потом, километров через 50, опять слей через сливную пробку, без снятия крышки фильтра. И так раза 3-4.
И не надо будет снимать коробку в целом и подогревать СТОшников.
Дергаться должна перестать.
Во всяком случае, мои тойоты вели себя после такой частичной замены именно так.

...а глушак-то проколупай....
 
 Re: Хумор блин про мазду. Вам будет смешно. А мене плакать хоца :)
Автор: andryu (80.67.208.---)
Дата:   давно

А продавец тебе попался какой-то злой. Может обидел его кто.
У нас случай был гораздо юморнее: на весь Норильск был, во все времена, только один Хаммер, у одного богатенького буратины, вернее у его сыночка.
Так вот энтот сыночек зашел в затрапезный магазинчик автозапчастей, спросить нет ли у них помпы на Хаммер(?!)
-Были, но вот только вчера кончились!- не моргнув глазом ответил продавец.
Реакцию окружающих надо было видеть!!!
 
 Re: Хумор блин про мазду. Вам будет смешно. А мене плакать хоца :)
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 andryu: Дак они там с промывкой... вот и уходит его литров по 12... а то может и больше... вот поэтому и получается дорого... но даже после этой промывки ничего не изменилось... кто-то годами ездит не меняя декстрон... а тут заменил, а результата нет... и проверить то бы ее как-нибудь... да и вообще можно было бы как-то мощость замерить или потери... сказть, что в коробе что-то с друдом крутиться... :)


Хе хе хе... юморист ваш продавец...
Да не знаю, злой он или нет... ну... я сам как рыцарь печального образа... не знаю уже куда подеваться... похоже придется заказывать где-то что бы прислали все эту фигню... в Нске не найти ничего.

ОБИЖАЮТ МАЗДОВОДДОВ!!! Гады!!!

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Хумор блин про мазду. Вам будет смешно. А мене плакать хоца :)
Автор: AlexeiM (217.70.124.---)
Дата:   давно

Купи калдину!!! Ни разу ничего плохого не читал..
 
 Re: Хумор блин про мазду. Вам будет смешно. А мене плакать хоца :)
Автор: Заяц 178 (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Пеший, я сейчас поеду в Автоогород, может там поговорить с народом?? у них все может быть, только напиши мне двиг, и че там еще надо...


ЗЫ - Вполне могет быть и найдут твою подушку - нашли же трамблер на FHE 89 г.в....)))
 
 Re: Хумор блин про мазду. Вам будет смешно. А мене плакать хоца :)
Автор: andryu (80.67.208.---)
Дата:   давно

Братья/сестры-форумчане, приморцы, не дайте Пешему загнуться!!!!
...то аппендикс свой любимый потерял... теперь вот подушка ....
Изведется наш товарищ, без своей железной лошадки в рабочем состоянии!
Подключитесь к Зайчику, можа кто найдет запчастину эту!!
 
 Re: Хумор блин про мазду. Вам будет смешно. А мене плакать хоца :)
Автор: Makc (---.cyberplat.com)
Дата:   давно

мой отец купил мазду фамилию 97 года 1.3 движок трехдверка. через 2 недели начала жрать 30 литров и больше 100 не ехала.
поменял свечи и фильтр - все как рукой сняло...
 
 Re: Хумор блин про мазду. Вам будет смешно. А мене плакать хоца :)
Автор: Makc (---.cyberplat.com)
Дата:   давно

з.ы. фильтр менял воздушный
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024