Мазда БФ 2000 г бензин , не набирает обороты ....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Мазда БФ 2000 г бензин , не набирает обороты ....
Автор: Любитель японок (---.soes.su)
Дата:   давно

На трассе оказался в ситуации , когда при нажатие на педаль газа мой автобус вместо того что бы набирать скорость терял ее , максимально развивал 80 км/ч и так я проехал около 300 км . На станции дружно сказали что- свечи ,хотя и стояли новые ДЕНСО поменял на НЖК бестолку , диагностики на японцев у нас в деревне нет может у кого была такая проблема подскажите .......
 
 Re: Мазда БФ 2000 г бензин , не набирает обороты ....
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

Знаю случай, когда один человек на фамилии 2 дня ездил без бенизна - не работал датчик уровня. Ему казалось, что там пол бака. А машина дергалась и не ехала... Не говорю, что у тебя пустой бак... просто надо рассматривать все ситуации... Когда газ даешь - воздуха подается больше, а вот горючки не хватает похоже. Надо топливную рассматривать. МОжет что-то с бензонасосом. Будем думать. Щас народ подтянется, устроим мозговой штурм :)

И еще что за машина, двигатель и прочее? Заправка была до этого? Ехал ехал и такое произошло? Какие-то события до этого были? Может тебе плохое горючее залили?

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Мазда БФ 2000 г бензин , не набирает обороты ....
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

тфу, а тему мне прочитать не судьба :))) Понял, что за машина :))))

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Мазда БФ 2000 г бензин , не набирает обороты ....
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

И еще, когда свечи старые доставал, то каким цветом они были? Если они там бледные как поганки, то смесь бедная...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Мазда БФ 2000 г бензин , не набирает обороты ....
Автор: Любитель японок (---.soes.su)
Дата:   давно

Когда старые свечи снял они были черного цвета , как буд то в саже какой то , бензин лью 95 когда перестала набирать обороты залил 98-го 30 литров -то же самое .Теперь когда я газ давлю в пол машину начинает дергать ,она прыгает до тех пор пока я не сброшу газ и не установлю минимальные обороты.
----------------------------------------
Спасибо за советы ....
 
 Re: Мазда БФ 2000 г бензин , не набирает обороты ....
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

елки, эпидемия какая-то... в параллеьной ветке тоже машина дрегается и глохнет... что же это такое... и толком подсказать что не ззнаю. А вообще вот еще совет. Устройство машин одинаковое. А ветку мазды посещают гораздо меньше народа. Думаю, что надо ее создать в "Общих вопросах"... разницы то нет.. тойота, ниссан, мазда.. устройство у всех одинаковое! Я бы это предложил. Ну может тут еще к понедельнику народ подтянется. Что-нибудь решим!

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Мазда БФ 2000 г бензин , не набирает обороты ....
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

На мой взгляд, если свечи черные - варианта два: либо много бензина, либо мало воздуха. От этого и танцуй. Может, просто воздухан забился?
Диагностику двигателя можно и самому сделать - делов-то! Она и называется - САМОДИАГНОСТИКА. Правда, она проверяет только наличие работающих датчиков, а корректность их показаний нужно проверять вручную.
У меня, кстати, когда-то на Оке был похожий случай - дело оказалось именно в воздушном фильтре. Но у меня он снегом забился, оттаял - и я поехал дальше.
2 Пеший был
В той ветке не все однозначно - там машинка только вперед ехать не хочет, назад - пожалуйста. Не иначе, желает попасть обратно в Японию. :-)))
 
 Re: Мазда БФ 2000 г бензин , не набирает обороты ....
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Да, одназначно надо фильтр посмотреть! может еще датчик положения дроссельной заслонки

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Мазда БФ 2000 г бензин , не набирает обороты ....
Автор: Любитель японок (---.soes.su)
Дата:   давно

Все фильтра в том числе воздушный я поменял когда приобрел машину где то 3 месяца назад . Я его вскрывал и поставил обратно ни чего криманального я не увидел слегка был запыленный -почистил пылесом.
В понедельник наверное на диагностику погоню в Краснодар 250 км от меня , надеюсь что по дороге ни каких фокусов не выдаст .... Заводится , малые и средние обороты - без всяких проблем , как только за 2900 об/мин начинает не то троить ( "пятирить") ,не то хочет заглохнуть .......?!Самодиагностику провести сам не смогу литературы у меня под рукой -никакой .....
------------------------------------------------------------------------
Спасибо за советы .....
 
 Re: Мазда БФ 2000 г бензин , не набирает обороты ....
Автор: Любитель японок (---.soes.su)
Дата:   давно

Здесь в на сайте есть мой отзыв http://reviews.auto.vl.ru/mazda/bongo_friendee/7001/ , там марка кузова ,тип двигателя может поможет .......или как я уже понял принцип работы двигателя остается один .....
--------------------------------------------
Спасибо за советы ...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024