Дребезжание на мазде

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Дребезжание на мазде
Автор: Владимир(Н-Вартовск) (80.237.72.---)
Дата:   давно

Familia 98г.
Заметил такую страность. Кода стою на паркинге чустве дребезжание в рале, как бы отдачу, а когда включаю задняю это всё усиливается, при холостых. Нажимаю на газ весь дребезг всё пропадает. Может это быть от этого что не чётко сидит буфер передний и решётка тоже бегает.
Ещё.... есть какие-то своебразные заклёпки, крепят обшивку двери и т.п., где их можно достать? у меня нескольких нету и дребезг немного раздражает в дверях.
Кто-нибудь делал сам диогностику? которая идёт на маздах собственная? Может подсказать как там открыть ту коробочку под копотам, чё сделать и что должно быть показано? Вообщем как сделать диогностику самому?
Зарание спасибо!
З.Ы а бензинчику сволочь хавает 10л по городу. а ведь на улице уже потеплело 0 -5......
 
 Re: Дребезжание на мазде
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Владимир(Н-Вартовск):
Блин, ну я не понимаю, вы на 130 сильных движках расстраиваетесь, что она у вас лопает 10 литров по городу... у меня 1300сс 85 л.с. жрет от 11.5 до 14 литров... а на трассе 10-11 литров. вот вешалка где.. Я ее мечтаю в 10 литров загнать и был бы доволен как африканский удав.

Возьми кого-нибудь , пусть он на Р или D воткнет и держит тормоз (только ручник пусть еще будет зажат), а ты полазь и посмотри где что побрякивает... у меня стучал бочок омывателя по защите - вот звукан прикольный был. Потом у еще бренчал корпус воздушного фильтра.
Диагностику делали. Можно было поиском воспользоваться, много по этой теме было перетерто. У тебя скорее всего есть лампочка чек инжин... у меня ссылки не сохранилось по самодиагностике. Щас народ скинет.

И нормальный у тебя расход!

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Дребезжание на мазде
Автор: Dark Flame (---.kadotel.ru.150.24.213.in-addr.ar)
Дата:   давно

Кроме того что у меня такой же расход и такие же симптомы, ничего больше не скажу.
Надеюсь хоть от того что ты не один такой тебе будет легче ;)
 
 Re: Дребезжание на мазде
Автор: AlexMazda (---.msk.rascom.ru)
Дата:   давно

тоже дребезг в торпеде, решетки пластиковые радиатора и заглушки противотуманки, а также бампер тоже издаютлегкое брякание..
 
 Re: Дребезжание на мазде
Автор: jonysobaka (---.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

я так понимаю что звукоизоляция и расход топлива на всех маздах проблема???
или я не прав?
у самого капелла 2литра 140 лошадей 4-вд
расход 13-14,5л. цикл-смешанный, стиль езды-ОЧЕНЬ агрессивный
дребезжание в районе прикуривателя и пепельницы за...достало,
но больше проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу)
 
 Re: Дребезжание на мазде
Автор: zvc (---.irs.ru)
Дата:   давно

Mazda demio 1.3 автомат, расход где-то 8 - 9 литров на сотню. (аи92)
Причем не пытаюсь ездить экономично (люблю погонять).
Ничего не кручу, не трогаю, меня устраивает.
 
 Re: Дребезжание на мазде
Автор: rocks1 (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Я сначало тоже репу чесал,что дребезжит. А потом почитал здесь все и теперь делаю музыку громче.
 
 Re: Дребезжание на мазде
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

а у меня 11.5-13 литров... зависит от настроения машины кажется... на 1.3 объема... думаю что ей еще отвинтить :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Дребезжание на мазде
Автор: YaR (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

во блин, тоже за@....ло дребезжание в районе пепельницы. разобрал все, собрал, трещит все равно, но чуть меньше :)
причем сначала такого не было, началось нескю месяцев назад.
1,8 - 125 л.с., расход 12-13 л по городу
 
 Re: Дребезжание на мазде
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 YaR: Ладно, еще когда у тебя запас есть и есть за что платить... даванул ей - она пошла... а я на своей, пока разгонюсь - всех перепугаю ревом :) я уж не говорю о том, что бы резко разогнаться :)
А мне за такую инвалидскую езду жалко по 12-13 литров расходу :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024