Мазда с роторным двигателем

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Мазда с роторным двигателем
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Коллеги, никак жене машинку не выберем, стало интересно узнать про МАзды RX7 и RX8. Объем маленький, мощность ого-го, внешность нравится. Выпускают эти движки вроде давноКТО_НИБУДЬ ЕЗДИЛ ?????????????? Впечатления, расход, ремонтопригодность, ресурс движка ?
Спасибо...
 
 Re: Мазда с роторным двигателем
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

.
 
 Re: Мазда с роторным двигателем
Автор: Alex'Zandr (81.2.17.---)
Дата:   давно

После 150 тысяч пробегу рули на свалку, или ремкомплектами движок лечи... Ты хочешь чтобы твоя жена убилась на ней? Возьми лучше Mazda Roadster(mx-5) Кабриолет... Да и выглядит прикольно, кстати лидер продаж в США... 1600 движка...
 
 Re: Мазда с роторным двигателем
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Алекс, сам ездил или друзья ?
 
 Re: Мазда с роторным двигателем
Автор: Alex'Zandr (81.2.17.---)
Дата:   давно

Друзья, после тюнинга у них оторвало задние колёса с "мясом". Машина для професионалов, чем вам mx - 5 не нравится?
 
 Re: Мазда с роторным двигателем
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.pcs-net.net)
Дата:   давно

Уважаемый, Вам в ГТ-форум бы надо! Там все растолкуют.
И еще: содержать такой аппарат в достойном состоянии - надо быть Рокфеллером!

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: Мазда с роторным двигателем
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Mazda Roadster не нравится отсутствием верха, слава богу не в Калифорнии живем. А по существу вопроса ответов и не получил.
 
 Re: Мазда с роторным двигателем
Автор: Серега 38 (---.irk.ru)
Дата:   давно

я думаю что из такой еще на родине все соки выжмут, действительно без штанов оставит, хотя тачка классная!
 
 Re: Мазда с роторным двигателем
Автор: Глокая Куздра [Владивосток] (203.162.3.---)
Дата:   давно

На родстерах есть жесткий верх.
Можно поискать такого.
Движки там бывают и по 1,8 литра 170 лс кажется.

Но цена их вас не обрадует, на эти деньги можно купить 3 Кароры соответствующего года выпуска и пробега.
Я сам хочу себе такую, ее себестоимость выходит в $20000 во Владивостоке.
Аналогично rx-7 или rx-8. Но в rx-7 есть фича - ее можно везти старую старше 7 лет, но все равно меньше 10т она не получается в хорошем состоянии.

Глокая Куздра штеко бодланула Бокра и кудрячит бокрёнка.
 
 Re: Мазда с роторным двигателем
Автор: МышА  (195.5.36.---)
Дата:   давно

Не буду говорить про RX-8, а про RX-7 скажу, что ничего особо геморойного в ней нет (про кузов). Можно, конечно, затюнить ее по самое "не могу" и потом плакать, что дорого. А так машинка как машинка - необычная на мой взгляд, но в лучшем смысле этого слова.
Теперь о роторном двигателе. Да, к сожалению, ресурс невелик. Запчастей валом, но в Америце, и если есть связи, то никаких проблем. Прайс на них недешевый, но назвать его заоблачным нельзя. Зато вышеперечисленные трудности компенсируются простотой мотора и его ремонта. Вы никогда не собирали двигатель на письменном столе? А мне пришлось.... И ничего. По сравнению с обычным поршневым гемора значительно меньше. Правда, догадываюсь о реакции наших ремонтников (хрЕновых), когда они узнают, что нужно чинить роторный двигатель....;-)))
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024