Mazda Bongo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Mazda Bongo
Автор: Alexxxxxx (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Привет мужики!
у меня грузовик Мазда Бонго 1995 года, движка R2, 1 тонна, 4 WD
вопрос: два фильтра на двигателе, есть ли какие либо ньюансы в замене фильтров, слышал что есть, я просто поменял как обычно, масло давит через нижний фильтр по каплям, но все же неприятно, уже 2-ой фильтр поменял и такая хрень
Вообще что нибудь расскажите про эту движку и машинку вообще, это моя первая Мазда ))) грузовик имею ввиду, а легковая у меня Тойота
 
 Re: Mazda Bongo
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Конкретно про этот движок не знаю, но слышал, что у некоторых маздовских движков с двумя фильтрами (разного размера!) и 4ВД второй фильтр трется о кардан, т.к. часто устанавливают не штатный маленький фильтр, а большего размера, подходящий по резьбе и посадочному диаметру. Поэтому давит масло. Надо фильтр устанавливать строго по каталогу, причем хорошему каталогу, различающему эти фильтры.
 
 Re: Mazda Bongo
Автор: MB (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня такой же грузовик но 1996 г. и односкат
Также два раза менял фильтра и также из под нижнего сочится масло.
Грешу на говеные фильтра.
Решаю проблему затяжкой ключом (тока не переборши)
Сухо
А до кардана там как до луны :))
Кстати как у тебя расход по всем раскладам (зима там лето, город-трасса)
 
 Re: Mazda Bongo
Автор: Alexxxxxx (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

У меня двухскат, брал его в декабре 2004, много не езжу, так по надобности, он кстати аукционный, состояние идеальное, дизель не дымит не при каких нагрузках, тьфу-тьфу чтоб не сглазить, особенно клево 4 вд, вообще проблем не знаю, если бы был заднеприводной, это просто убийство - слишком легкий он )))
вообще расход в городе где-то 8-10, с 4 вд - 12-13
трасса - 8
у тебя?
 
 Re: Mazda Bongo
Автор: MB (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

О млин у меня практически такой же расход, значь думаю все в порядке,
машину брал в сентябре 2004, отмахал уже 15 тыс., эксплуатация по полному беспределу, всю осень по тайге за шишкой, зима дрова по 1,5 т. из тайги. Думал не выдержит, а хрен не одного косяка не вылезло.
Машин крепкий.
Ток вот че не нравится, так это мягкий передок (торсионы натянуты по заводскому, лезть в них не хочу), пластик в кабине на морозе лопается, защина под раздаткой из алюминия (или чегото мягкого), выгибал уже несколько раз (в планах сделать из мет. труб), нет заднего бампера, надо будет лепить свой из толстой трубы, ставить колеса на 15 (вопрос от каких тачек подойдут диски на 6 дыр и можно ли задрать перед не натягивая торсионЫ так как колесные арки небольшие в переди, зад задрать не проблема). При полной загрузке не маловато двига.
И еще вопрос, какой принцип работы подогрева топлива на Бонге,
кнопарь там есть с лампочкой оранжевой слева от музыки, я так понял топливо циркулирует через болванку на выхлопе, типа подогревается от теплого глушака.
 
 Re: Mazda Bongo
Автор: MB (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А ВД это сила, из такого @!#$а выгребался....
 
 Re: Mazda Bongo
Автор: Vorv  (80.237.66.---)
Дата:   давно

А я тоже "люблю" полазить и поэтому на подрамничек, который спереди приварил лист 3мм от бампера до балки. Теперь хоть за трубки-рейку-радиатор не страшно.
 
 Re: Mazda Bongo
Автор: MB (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да енто надо замутить к лету, а то радиатор вообще беззащитен
 
 Re: Mazda Bongo
Автор: Vorv  (80.237.66.---)
Дата:   давно

А диски очень похожие на Делике, Паджеро и помоему на терано
 
 Re: Mazda Bongo
Автор: MB (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А от Атласов 1 - 1,5 т. идут?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024