Капелла 1.8 многовасто жрет!!!! - Mazda Capella

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Капелла 1.8 многовасто жрет!!!! - Mazda Capella
Автор: Attorney (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Всем здравствуйте!
Может кто посоветует, что делать: Капелла 1.8 октябрь 1998г., свечи новые, инжектор промыт, фильтр топливный заменен, работает ровно, тянет как надо, температура в норме, НО ЖРЁТ этого уже совсем не дешевого А-92 под 15 литров на сотню в городе! По-моему многовасто!!!
Люди пишут 10- не больше. По трассе вроде бы все как у нормальных Маздоводов - что-то около 7 литров. А по городу - полная Ж,,,,- жуть, короче. Ладно бы гонял везде с полной загрузкой и тапком в полу в "HOLD"е - так ведь нет, аккуратненько езжу почти всегда один. Кстати, большой разницы в расходе не чувствуется - меньше 13,5 литров ну никак не выходит - даже летом. ТОлько это уже тогда не езда на динамичном седане, а эволюции на нефтеналивном танкере.
Не хочу умничать типа "мобыть ДМРВ???" - ибо это моя первая японка и первый инжектор, а потому в том, что под капотом я как свинья в апельсинах разбираюсь, НО расстраиваюсь я уже, хотя нравится мне машинка оченно....
 
 Re: Капелла 1.8 многовасто жрет!!!!
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Сколько угодно можно писать о том, что "моя машина зимой по городу ест меньше 10 л" - гон полнейший, из серии "нет, сынок, это фантастика". На самом деле, сколько общаюсь с людьми, сколько сам уже машин поменял, ни на одной машине ни у кого зимний расход не был меньше 13-14 литров. Причем, это мало зависит от объема (1.5 - 1.6 - 1.8 - 2.0). Если ты 10 минут греешь машину, потом 10 минут едешь в городских пробках, потом несколько часов машина стоит, и все по новой - расход нормальный. Пол-часа работы на холостых эквивалентны 30 км пробега. Вот и посчитай. И не грузись ненужными расстройствами. Вот когда начнет жрать по 20 литров на сотню - тогда есть повод для беспокойства.
 
 Re: Капелла 1.8 многовасто жрет!!!!
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А тут умничай - не умничай, а надо начинать с этого датчика. Пройдись поиском, тут умельцы писали, как его "почистить".
У меня в пробках зимой того же 1998 года с тем же движком кушает 12 л., летом - 10.
Как там, кстати, воздушный фильтр, не засран?
 
 Re: Капелла 1.8 многовасто жрет!!!!
Автор: Attorney (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Спасибо откликнувшимся!
Фильтр менял в мае, за это время прошел 5 с половиной тысяч. Вроде бы еще живой фильтр. Вот из Японии фильтр был -"полный вперёд!": мазут чуть не капал. Похоже, самурай его за все 113000 ни разу не менял...
А вот как там, говорите, ДМРВ проверяют-чистят? Новый покупать, видимо, оченно накладно, а на проверку - кто ж даст?..
 
 Re: Капелла 1.8 многовасто жрет!!!!
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

заправляюсь каждую неделю по 30 -31литру (так получается), пробег за неделю 200 км. за голову не хватаюсь, потому что ежедневно до 4 - 5 прогревов. на 1,5 литровом авто с АКПП на прогрев вылетает от 1 до 1,5 литров бензина. показателем считаю лето и трассу, а город - это субьективно, притом достаточно неточно (сравнивать движение в Москве, Новосибирске, Кемерово и т.д. нереально).
 
 Re: Капелла 1.8 многовасто жрет!!!!
Автор: main (---.uralmash.ru)
Дата:   давно

не грузись, у меня тоже около 14 литров по городу ))))
 
 Re: Капелла 1.8 многовасто жрет!!!!
Автор: Андрей86 (---.kogalym.ru)
Дата:   давно

Это все ерунда. 15л на сотню :) Заливаю до отстрела. Проезжаю 167км. Добавляю в бак 41л. Вот это расход! Авто Капелла 2л 4WD. Может, Чирка купить? У него такой же расход :) По трассе 8л а иногда и меньше, зависит от бензина. Фиг знает что они так в городе жрут. Но такой расход был при -40 с прогревами. Так вроде бы около 300км проезжаю и добавляю 41 литр.
 
 Re: Капелла 1.8 многовасто жрет!!!!
Автор: Монах (---.chromatec.nid.ru)
Дата:   давно

Ставь ГБО.
 
 Re: Капелла 1.8 многовасто жрет!!!!
Автор: А.В. (195.42.86.---)
Дата:   давно

Что такое ГБО?
 
 Re: Капелла 1.8 многовасто жрет!!!!
Автор: Max Hunter (212.122.6.---)
Дата:   давно

камри 1.8 4с-фе
жрет сейчас 16
летом 14
по трассе летом 8.5 максимум
был на диагности, проверили лямбду
и оказалось, что на малых оборотах (холостой ход при прогревах, стояние в пробках) она не дает сигнала
а вот под нагрузкой правильно сигнал выдет
все сходится! поэтому она и по трассе мало хавала
вот теперь менять буду на б/у из японии
там же где диагностику делал мне его сразу и проверят
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Mazda Capella
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024