Капелла - лучшее предложение? - Mazda Capella

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Капелла - лучшее предложение? - Mazda Capella
Автор: Стас *36 (---.asx.dial.vsi.ru)
Дата:   давно

Капелла седан 98 г. вообще супер-авто без каких-либо недостатков, просчетов и дешева и практична?
Право, не верится!
Владельцы, выкажете свое мнение по данному вопросу!
Благодарю.
 
 Re: Капелла - лучшее предложение?
Автор: Andrey86 (217.20.80.---)
Дата:   давно

В седане багажничек маловат. В премио побольше будет. А вот Вагон идеален. Нет равных. Просто и красиво. И сарай и в тоже время спортом тянет. Единственный недостаток - приобретая полный привод - копите денежку на задние стойки. Дороговатые они. Все остальное само совершенство.
 
 Re: Капелла - лучшее предложение?
Автор: Alexsandr P. (---.transtk.ru)
Дата:   давно

2 Andrey86 (217.20.80.---) ну не знаю на счет багажника, если для тебя это маленький……….
 
 Re: Капелла - лучшее предложение?
Автор: Alexsandr P. (---.transtk.ru)
Дата:   давно


Стас смотрю ты уже вторую ветку открыл. На самом деле у этой машины как и других есть свои минусы и свои плюсы.
Все расходники я брал в Новосибирске без проблем, цены нисколько не выше чем на те же самые тайоты (раз уж у нас все сравнивается именно с ними)
Помимо этого за пол года владения менял пыльники на всех стойках (были порваны) заказывал оригинал из Японии( 270 руб. за штуку), хотя были в магазинах Барнаульского производства рублей на 20 что ли дешевле. И еще менял передние суппорта, брал контрактные в Новосибе по 350 руб. за штуку. Все!
Правда сейчас собрался ставить противотуманки, нашел контрактные по 800 руб.
Больше ничего не делал. Это то что касается цен.
Что касается самой машины.
Машиной в принципе доволен. Брал осознано и еще ни разу не пожалел.
Пока не увидел ЕЕ, была куча вариантов, пересмотрел практически все (в данном ценовом диапазоне ) но каждый раз чувствовал что то не то, не моя это машина. Почему пишу практически все, потому что в один прекрасный день увидел капеллу и все, больше меня уже ничего не интересовало.
А вообще я считаю у Японцев не бывает плохих машин, поэтому покупаются они по принципу что запало в душу.
Хотя Капелла это лучший вариант за эти деньги(чисто мое мнение). У меня полная комплектация для этого автомобиля. Салон под дерево, электронный автоматический климат, подогрев зеркал, TCS, 4 подушки год машины 1998., для сравнения за туже цену Премия 1997г ну самой простой комплектации, с простым салоном и кандером на салазках.
Если тебя интересуют проблемы, зайди на форум Мазда. Почитай и сделай для себя выводы, нужна она тебе или нет. Может возникнут конкретные вопросы, тогда их и задашь. А так создавать ветку я не вижу смысла, т.к. большинство ответов будет именно владельцев Капелл и большинство отзывов будет положительными. И с этими отзывами я полностью СОГЛАСЕН. Лично я сделал свой выбор, хорошая машина. Удачи!
 
 Re: Капелла - лучшее предложение?
Автор: Alexsandr P. (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Вот отправил человека на форум Мазды искать проблемы, а их там практически и нет :))
 
 Re: Капелла - лучшее предложение?
Автор: Стас *36 (---.asx.dial.vsi.ru)
Дата:   давно

2 Alexsandr P.
Благодарю за столь подробный ответ. Действительно, создается впечатление, что машина без выраженных проблем. А сравнивается банально с Тойотой. Как ни крути - тож на тож. Все от того, что нет решающего определяющего фактора при сравнении.
 
 Re: Капелла - лучшее предложение?
Автор: Alexsandr P. (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Я думаю решающий фактор- надо посидеть и проехать в той и другой машине, все сразу станет ясно.
 
 Re: Капелла - лучшее предложение?
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Насчет практичности - например, тойотовские движки 5А, 4А и 7А (два последних работают на обедненной смеси) гораздо экономичнее маздовских движков.
 
 Re: Капелла - лучшее предложение?
Автор: Vital 1 (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Вопрос к Alexandr P.
Не была ли связана замена суппортов с подклиниванием последних.
И если да --то помогла замена или нет?
Посмотри тему---- Тормоза на Mazda capella.(здесь же)
 
 Re: Капелла - лучшее предложение?
Автор: Alexsandr P. (---.transtk.ru)
Дата:   давно

2 Vital 1 (---.dul.tomsknet.ru)

Да, меня то же смутило сильное нагревание калесных дисков. Поэтому я решил снять колеса и проверить суппорта, но как оказалось ни слева, ни справа они не закисли, работали исправно. А заменил их потому-то и на том и другом были порваны сальники тормозных цилиндров. Дешевле было поставить суппорта в сборе, чем заказывать резиночки. Менял я их в ноябре было холодно и диски уже так не грелись, поэтому не могу сказать помогла замена или нет. Наступит тепло, проверю, потом напишу.

Но при этом у меня только грелись диски, а такого как написал ты ”тормоза становятся жесткими--- совсем небольшое нажатие на педаль тормоза приводит к довольно эффективному торможению” не было.




Карта форума - Общий форум


Mazda Capella
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024