СТО в Новосибирске по Капелле. - Mazda Capella

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 СТО в Новосибирске по Капелле. - Mazda Capella
Автор: Рыбак (---.siberia.net)
Дата:   давно


Уважаемые фомумчане, подскажите, где в Новосибе есть СТО , где грамотно работают с Маздами-японцами.
 
 Re: СТО в Новосибирске по Капелле.
Автор: Рыбак (---.siberia.net)
Дата:   давно

Где нормальные специалисты что и когда менять, примерные цены.
 
 Re: СТО в Новосибирске по Капелле.
Автор: Nik_brn [Новосибирск] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Есть -правда этот человек еще СТО не организовал но разбереться просто супер.
На форуме клич кликни в Гараже Пешего позови!

______________________________
А чё это вы тут делаете, А?
 
 Re: СТО в Новосибирске по Капелле.
Автор: VVB16 (---.megasignal.com)
Дата:   давно

Я бы вот тоже хотел знать, где Капеллу обслуживать, а именно - диагностика двигателя компом, чтобы настройки текущие посмотреть и правильные выставить. Остальное у мне есть у кого делать. АКПП - на Авиастроителей, например.
Причем мне по фигу СТО это или специалист - одиночка (последнее даже предпочтительней).
Пока что опыт такой - на Толбухина с моим ECU сканнер не снюхался, хотя с другой Маздой чуть постарше работали нормально. У меня - 17 декабря 98 года выпуска FP-DE.
 
 Re: СТО в Новосибирске по Капелле.
Автор: Рыбак (---.siberia.net)
Дата:   давно

А запчасти, расходники где если не секрет покупаешь?
 
 Re: СТО в Новосибирске по Капелле.
Автор: VVB16 (---.megasignal.com)
Дата:   давно

Ну я еще даже всю "послепродажную подготовку" не сделал с середины декабря. ;)
Всякие фильтры есть аналоги. Топливный например от корейца, уже забыл какого, поставил.
Сайлентблоки передние все четыре - два были в наличии в Викинге на Советской 52, еще два они привезли под заказ. Ролик обводной и ремень ГРМ дубликаты есть много где.
Сейчас мне везут натяжной ролик, оригинальный ремень ГРМ, сайлентблоки и внутренний пыльник на привод из Японии. Почему оттуда? Роликов натяжных в наличии в городе я не нашел, и понял почему, когда заказывал - ценник 5600, он там сразу с натяжным механизмом. Пыльников таких дубликатов не делают пока - сильно хитрая форма. Да их и нафиг не нужно менять, качество там очень хорошее, но мне продавцы его пожгли, а я не заметил, когда покупал... Все остальное до кучи оригинальное беру, чтобы потом не менять раньше времени. Сейчас заказ сделал через Хонда-Сан, т.к. я в Академе обитаю.
По опыту Короны просто знаю, что дубликаты ходят весьма мало - максимум пару лет резинки работают. Ну а в районе ГРМ сильно дорого ковыряться из-зи экономии на сальниках в 300-400 рублей. ;)
 
 Re: СТО в Новосибирске по Капелле.
Автор: Рыбак (---.siberia.net)
Дата:   давно

Спасибо за ответ, я так понял что достаточно сложно найти ремень ГРМ и ролики на него, под заказ везти, а сколько это по времени?, на левом берегу к кому можно обратиться?
 
 Re: СТО в Новосибирске по Капелле.
Автор: VVB16 (---.megasignal.com)
Дата:   давно

Ремень и обводной ролик найти легко - например в автоунивермаге на Горской. Натяжной заказывать на левом не знаю, где. В городе вообще много кто на заказ возит, был бы каталог на Мазду нужного года. Викинги на Советской 52 точно возят, только сразу надо заказывать из Японии - в Эмиратах нет таких роликов. Сроки разные бывают, обычно две недели (подороже) или месяц (подешевле).
 
 Re: СТО в Новосибирске по Капелле.
Автор: Dimmy (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

В Автоцентре (на доватора):
ГРМ(Sun) - 500р
сальник распред. вала(Kia)- 130р.

На горской:
натяжной ролик(Koyo) - 530р.
сальник колен. вала(Kia) - 150р.

А вообще цены сильно отличаются, на той же горской можно ГРМ и за 1500 найти. :)
 
 Re: СТО в Новосибирске по Капелле.
Автор: VVB16 (---.megasignal.com)
Дата:   давно

Вот не верю я в такую цену на натяжной ролик нормального качества и для этого мотора, даже на неоригинал.
Ценник на ГРМ неоригинал вполне нормальный, так же как и на сальники.
Правда тут есть один момент - неоригиналы могут по каталогу подходить, а на самом деле - нет, с пыльником внутренним именно такая ситуация, например.




Карта форума - Общий форум


Mazda Capella
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024