Капелла типтроник - Mazda Capella

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Капелла типтроник - Mazda Capella
Автор: MrNelson [Сургут] (---.surgut.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Мне перегонщик позвонил, нашел говорит машину. Я ему заказывал мазду капелу 99 года. так вот он говорит нашел 12 месяц 99 год но с типтроником и новой оптикой и за это еще 7 штук сверху просит. Господа подскажите пожалста
маздовский типтроник это нормально?
была ли на мазде новая оптика?
 
 Re: Капелла типтроник
Автор: badman_forever (80.247.107.---)
Дата:   давно

Если это действительно 12.99, то там и кузов рестайлинговый должен уже быть. Соответственно и оптика тоже.
 
 Re: Капелла типтроник
Автор: MrNelson [Сургут] (---.surgut.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да так и есть оптика новая. тока я вот насчет типтроника сомневаюсь. что жто за коробка как она по надежности?

а по номеру кузова я пробил здесь же выпущена машина 5 го ноября 99 года. а наклейка на стекле декабрь это нормально интересно.
 
 Re: Капелла типтроник
Автор: badman_forever (80.247.107.---)
Дата:   давно

это нормально. ноябрь - выпуск с завода, декабрь - продажа. новый кузов они как раз где-то в ноябре начали выпускать
насчет типтроника самому интересно, видел у нас на балке одну капеллу с типтроником - оно конечно кучеряво, но как в эксплуатации и надежности - черт его знает.
кстати, тебе с каким движком предлагают? 2л?
 
 Re: Капелла типтроник
Автор: MrNelson [Сургут] (---.surgut.dial.rol.ru)
Дата:   давно

да два литра, причем по спецификации на этом же сайте они с ноября с 99 двухлитровые все идут с коробкой aktive matik это видимо и есть типтроник по маздовски.
может кто юзал подскажите что нить.

и вообще когда он мне её проигонит куда её лучше глянуть где у не ё косяки обычно бывают??
 
 Re: Капелла типтроник
Автор: Jap  (---.183.3.122.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

один клиент юзает эту фишку, дословно " классная вещь !,только я ей не пользуюсь..."

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Капелла типтроник
Автор: 7ander (---.nsk.su)
Дата:   давно

У меня по тех осмтру 12 месяц 99 а по наклейке с зади 2000г кузов GWEW стоит тип троник. так ничего особенного есть только один косяк при переключении с D - N заклинивает переключение на R иногда приходится просто резко ручку дергать с D на N чтобы переключить на R а иногда и кнопку нажимать на автомте ключем. неприятно когда на дороге с интенсивным движением разворачиваешься "надо быстро зад включить а она не хочет все вокрух нервничают а ты в трое силенее напригает". Говорят что пружинка не срабатывает но мнея она уже з@б@л@ так что прочто немогу
 
 Re: Капелла типтроник
Автор: MrNelson [Сургут] (---.surgut.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Во как, блин, а почему же в отзывах об этом косяке никто не пишет?
7ander расскажи пожалста что там еще есть уосячного в этой капеле?
 
 Re: Капелла типтроник
Автор: 7ander (---.nsk.su)
Дата:   давно

Коасяк с коробкой есть. Как я понял автомат настраивали на городской режим и по всей видимости перестарались. Иногда при обгоне, когда ожидаешь срабатывание кик-дауна его почемуто нет и машина начинает плавно стой скорости и оборотов плавно набирать скорость и такое часто бывает, что пагубно влияет не только на свои нервы но и на нервы окружающих. так же косяк с двигателем по каталогу в кузове GWEW движка 170 сил, но почемуто она не тянет на 170 максимум 140
т.к. со старта на первой уходит в ровень с тойотой премио 1.8 двиг. Старнно не правда. это типа 170 и 115 сил разницы почти нет так что ли?
 
 Re: Капелла типтроник
Автор: MrNelson [Сургут] (---.surgut.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да блин надо было 1.8 заказывать со 125 лошадками , так бы хоть на налогах сэкономил.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Mazda Capella
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024