Как снять штатные колонки с Mazda Capella сзади?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как снять штатные колонки с Mazda Capella сзади?
Автор: blaZe [nsk] (---.catalysis.ru)
Дата:   давно

Как снять штатные блины с Капеллы сзади и при этом не поколечить декоративную решетку? Никто этого не делал?

Кстати, есть значение какие провода скручиваешь (ну там полярность или еще что-то)?
 
 Re: Как снять штатные колонки с Mazda Capella сзади?
Автор: vitallium [Санкт-Петербург] (84.204.22.---)
Дата:   давно

Делал неделю назад:
1.Снял декоративные решетки (немного попортил обивку полки, т.к. эти решетки прижаты металлическими шайбочками к обивке, т.е. я их вытянул насквозь). Вариант - снять сначала обивку задней полки ВМЕСТЕ с решетками
2. Маленьким (длина 100мм) крестом РН2 откручиваешь саморезы по металлу. Вариант - выкручиваешь их вверх из багажника силовыми плоскогубцами
3. Блины стандартные по размеру (были родные Pioneer 25W - стали JVC 240W ;)))
4. Сбор в обратном порядке - сеточки просто приклеил к обивке суперклеем. Оччень чувствительны к царапкам (даже ногтем)!!!
5. При подключении надо сделать так, чтобы диффузоры динамиков двигались в одном направлении - сначала задних (между собой), потом у задних с передними. По-простому: подключаешь как попало, потом слушаешь зад - есть басы или нет, если нет - переключаешь полярность ОДНОГО динамика, потом слушаешь, что при FADE=0 вылезает - если есть значительна разница - переключаешь полярность ОБОИХ задних динамиков.

Mazda Capella 98, GF8P, FP-DE 125HP
 
 Re: Как снять штатные колонки с Mazda Capella сзади?
Автор: kazachenok (---.183.41.130.dsl.kuban.ru)
Дата:   давно

Диафрагма динамика должна двигаться вперед, это если полярность соблюдена, если нет она будет двигаться в сторону магнита.
 
 Re: Как снять штатные колонки с Mazda Capella сзади?
Автор: blaZe_ (---.catalysis.ru)
Дата:   давно

Ну и как, музыка лучше стала?

А то я поставил мп3 ресивер Pioneer 3730, а колонки @!#$ начали на громкости (мощность уменьшилась по сравнению со штатной магнитолой). Вот теперь хочу нормальные блины поставить. Может и вперед блинчики хорошие воткнуть? Или они по глубине наверное не встанут?
 
 Re: Как снять штатные колонки с Mazda Capella сзади?
Автор: VVB16 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Там по глубине очень много всякого можно поставить.
Я себе ставил в Аудиохирургии, дорогая контора конечно, но уж сильно задрали бракоделы из всяких тюнинг-сервисов и т.п.
Там мне делали какие-то переходники или как там это называется со штатного размера 5x7" на 6.5". Очень приличные колонки влезли без всяких проблем и вперед и назад (сзади у меня тоже в деврях - вагон у меня). Выяснился правда один косяк - на задние проводка моно была (переделали на стерео).
 
 Re: Как снять штатные колонки с Mazda Capella сзади?
Автор: blaZe [nsk] (---.catalysis.nsk.su)
Дата:   давно

В смысле 5х7? Там же блины и спереди и сзади стоят 6х9. Сегодня специально в багажнике смотрел.
 
 Re: Как снять штатные колонки с Mazda Capella сзади?
Автор: Alextos (193.30.238.---)
Дата:   давно

2 vitallium: Как разобрался с проводами, подключаемыми непосредственно к магнитоле? Отрезал штекер и паял напрямую?
 
 Re: Как снять штатные колонки с Mazda Capella сзади?
Автор: blaZe [nsk] (---.catalysis.nsk.su)
Дата:   давно

Ничего не надо отрезать. Оголяешь провода и делаешь скрутку. Машину собираешься продавать, просто ставишь все на место.
 
 Re: Как снять штатные колонки с Mazda Capella сзади?
Автор: VVB16 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Ну может и 6x9 (даже скорее такие), т.к. двери вроде не курочили (железо), просто поставили круглые, а не овалы.
Вечером гляну точнее - дома валяются овалы из передних дверей (в задних были пустые штатные места у меня).




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024