Писк в коробке у капеллы - Mazda Capella

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Писк в коробке у капеллы - Mazda Capella
Автор: MrNelson [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

А может кто подскажет, у меня капелла 99 год вагон 2 литра 170 коней.

так вот она у меня не дергается а пищит. да да д аименно писк как будто колеса буксанули. и не всегода когда плавно разгоняешься писка нет и когда в пол давишь тоже нет. а вот где то посредине есть такая зона при разгоне когда возникает такой писк буквально 1-2 сек. но если поймать это положение педали газа то может и подольшге попищать. а так в целом ездит нормально тока этот писк как прорвется иногда так прям аж все насторение пропадает. толи это коробка умирает то ли одно их двух.
да кстати коробка типтроник.
 
 Re: Писк в коробке у капеллы
Автор: Klever (212.48.137.---)
Дата:   давно

Кузов GWEW?
 
 Re: Писк в коробке у капеллы
Автор: Алексей (!) (---.snpa.ru)
Дата:   давно

To Klever:

У меня GWEW, тоже 170 коней и тип-троник,
и тоже на днях заметил этот писк...
И что это такое? судя по уточнению насчет кузова Вы в курсе ...
С нетерпением ждем пояснениий.
 
 Re: Писк в коробке у капеллы
Автор: Klever (212.48.137.---)
Дата:   давно

К сожалению, без коментариев, сам отношусь к числу страждущих услышать решение данной проблемы, если она таковой является, в типтронике
 
 Re: Писк в коробке у капеллы
Автор: Алексей (!) (---.snpa.ru)
Дата:   давно

У меня с ним проблема только одна,
после переключений передач вниз на ручном режиме через 10-15 сек. начинаются рывки, как будто перебои топлива (по аналогии).
Возможно нужно масло/фильтр поменять, займусь этим вскоре.

Пока проблему решил тем, что если на типтронике, то только разгоняюсь (и то крайне редко) , все остальное время езжу на D.
 
 Re: Писк в коробке у капеллы
Автор: Klever (212.48.137.---)
Дата:   давно

То Алексей:

А какой пробег машины и менялось ли масло и фильтр в АКПП именно Вами до появления этого глюка? Если да, то какое использовалось масло?
 
 Re: Писк в коробке у капеллы
Автор: Алексей (!) (---.snpa.ru)
Дата:   давно

To Klever

Машину брал в феврале, пробег был (по крайней мере по показаниям)
51 900, сейчас 53 600 (езжу мало),
с момента приобретения авто масло не менял, планирую на июнь, хотя при осмотре перед покупкой автослесарь, которому доверяю, отметил его нормальное состояние. Насчет марки масла вопрос пока открытый...
 
 Re: Писк в коробке у капеллы
Автор: MrNelson [Сургут] (217.20.80.---)
Дата:   давно

Извиняйте что я так поздно.

Кузов у меня GWEW. машину взял три недели назад. ничего не менял. масло вроде как еще хорошее. а пищит она у меня тока в автоматском режиме.

а в ручном нормально и не дергается
 
 Re: Писк в коробке у капеллы
Автор: Sulim (217.114.148.---)
Дата:   давно

Ребята подскажите, что там с "писк в коробке у капеллы". Неделю назад купил капеллу, и такая же фигня. Плавно или быстро трогаюсь ничего, среднее- происходит писк 1-2сек.
 
 Re: Писк в коробке у капеллы
Автор: VVB16 (---.academ.org)
Дата:   давно

Забить, думаю что это не писк а звук похожий на РКПП на первой - это нормально.
А вот шок можно испытать если поездить в КРУТУЮ горку - у меня по горам на грунтовке на Алтае коробка на особо крутых подъемах на 1-й передаче аж визжала... И ничего, вроде и не перегрелась даже (смотрел сразу и через несколько дней).




Карта форума - Общий форум


Mazda Capella
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024