Помогите по Мазде Капелла 97 г.в. 4wd. - Mazda Capella

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите по Мазде Капелла 97 г.в. 4wd. - Mazda Capella
Автор: Rabbit  (---.online.ptt.net)
Дата:   давно

Привет!

Проблема у знакомого - вытекла одна задняя стойка, машина 4вд + регулируемая жесткость. Родная стойка задняя стоит около 400 у.е., менять нужно парой. Что посоветуете? Есть варианты типа установки в своре нерегулируемых стоек и т.п?
Спасибо.

Bye.
 
 Re: Помогите по Мазде Капелла 97 г.в. 4wd.
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (80.66.72.---)
Дата:   давно

Думаю. что надо сделать запрос на аналог нерегулируемых стоек. Мне кажется, что когда-то в форуме ткакая тема пробегала. Вот только не помню когда. Но по мне так кажется, что должно все работать. Просто к стойкам управление не подцепляется и все (стойки обычные будут стоять) Не думаю, что компутеру от этого хуже будет. Кстати, если стойку отцепить, то какая-нибудь лампочка загорается?

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Помогите по Мазде Капелла 97 г.в. 4wd.
Автор: sinegorsk (---.ll.edunet.ru)
Дата:   давно

! Кто подскажет что делать? У меня на полноприводной Капе задние стойки с какой то фигнёй(цилиндор см15) сбоку(говорят что подкачка, однако клиренс машины не меняется) по номеру кузова пробивал каябу на замену :3150 руб) не подходят крепежи тормозного шланга и вроде бы пружина старая меньше будет. Родные по коталогу (токико) стоят в одном месте 750$ за шт. в другом 13000 рублей за шт., причем это тоже не радует.
Можно ли ставить каябу ? и если кто ставил то какие трудности и заковыки могут быть.? СПАСИБО .
 
 Re: Помогите по Мазде Капелла 97 г.в. 4wd.
Автор: ПалПалыч (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Это я поднимал такую тему. Поехал к нашим ГУРУ (г. Екатеринбург), они разобрали, свозили стойки на тестирование, посжимали-поразжимали, говорят все в порядке, пока поменял пружины, стало гораздо лучше, но задницу все равно раскачивает, хоть потеков масла и нет. По весне договорились, что если меня это будет напрягать, переделают на разборные-регулируемые. Они их делают сами, притом отзывы очень неплохие о них. Цена вопроса 4000 за пару с работой. Родные стойки могли привезти из Владика за 15000 за пару . Пока езжу, но на неровной дороге начинает раскачивать "нипадеццки". Каябу искал - не нашел.
 
 Re: Помогите по Мазде Капелла 97 г.в. 4wd.
Автор: sinegorsk (213.184.130.---)
Дата:   давно

Я в Москве не нашел ни одного мастера который возьмется с гарантией востановить мои стойки. Дай телефончик в Екатеринбурге кто возьмется. На то чтобы поставить каябу в Мазда -доме (Москва ) говорят что машина сядет на арки, а в КТА-Сервис предлагают приехать в эту субботу и поставить каябу , обещают что все получится. Но по деньгам выходит что проще дешевле и кажется надежней снять стойки и отправить к вам в Екатеринбург (4000 за пару ) +1500 установка и +500-800 пыльники отбойники.
 
 Помогаю:
Автор: АМЕ (164.143.240.---)
Дата:   давно

Единственный реальный выход поменять задние стойки и пружины на стандартные от 626 вагона.
P.S. куплю правую стойку с подкачкой
 
 Re: Помогаю:
Автор: sinegorsk (---.ll.edunet.ru)
Дата:   давно

именно правая стойка у меня и накрылась.......
 
 Re: Помогите по Мазде Капелла 97 г.в. 4wd.
Автор: MazdaCapella (---.online.ptt.net)
Дата:   давно

У меня MazdaCapella Vagon 4WD,аммортизаторы с подкачкой,потек левый,а правый очень даже ничего,прошел 75 000км пердлагаю либо продать свой, либо купить ваш.
 
 Re: Помогите по Мазде Капелла 97 г.в. 4wd.
Автор: sinegorsk (---.ll.edunet.ru)
Дата:   давно

Я думаю вопрос решаем , надо только обговорить цену вопроса.
 
 Re: Помогите по Мазде Капелла 97 г.в. 4wd.
Автор: MazdaCapella (---.online.ptt.net)
Дата:   давно

Предлагай цену,отдам все пружины,стойки L+R,думаю что пружины точно пригодятся.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Mazda Capella
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024