Фильтр салона - есть ли он на Капелле-98? - Mazda Capella

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Фильтр салона - есть ли он на Капелле-98? - Mazda Capella
Автор: Южанин (---.sport-express.ru)
Дата:   давно

Кузов GF, двиг FP.
 
 Re: Фильтр салона - есть ли он на Капелле-98?
Автор: RMS (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

И я тоже интересуюсь этим же вопросом!!! Неужели никто не знает?
У меня Capella GF c FP моторчиком и климат-контролем (ZI-R модификация).
Снял я как-то бардачок (исключительно из познавательных целей, так как по преданию знакомых ниссановодов, хондоводов и прочих "немаздоводов" именно там, в глубине "торпеды" и прячется обычно такая штукуевина как салонный фильтр), а за ним визуально никаких легкосъемных равно как легкозаменяемых деталек не просматривается и не прощупывается.
Единственное отверстие с решеткой и поролоновой пластинкой (мобыть фильтром?) - это заборник внутрисалонного воздуха. Короче не видно фильтра. Но ведь ПУХ, ПЫЛЬ и прочая дрянь не попадает в салон!!! Следовательно, фильтр езмь? Еще иногда не всегда вкусно пахнет первые пару минут работы печки-отопителя-вентилятора (особенно после мойки накануне). Следовательно фильтр еще и грязноватый, что вызывает естественное желание его хотя бы почистить (постирать, выстучать), либо, на худой конец, заменить.
ПОМОЖИТЕ, опытные товарищи, менее опытным!
 
 Re: Фильтр салона - есть ли он на Капелле-98?
Автор: Дима1 (---.sochitel.ru)
Дата:   давно

У меня после рестайлинга 1.8 Li 2000 г
Купил фильтр салона. В магазине ещё спросили а он у вас точно есть?
а то по вину что-то не выскакивает.
Ну короче взял за 850р какой-то навороченный фильтр с активированным углём, (от параллельной 626) приехал на сервис а там разобрали всё и показали место где он должен быть если б он был, т.ё. место под него как бы обозначено, но по крайней мере в моей комплектации его нет.
 
 Re: Фильтр салона - есть ли он на Капелле-98?
Автор: Sir_Miron (---.tatco.net)
Дата:   давно

т.е. место есть и если есть желание, то его мона отдельно купить и воткнуть? вот я тоже задался вопросом разыскать хотя-бы намеки на фильтр салона...
RMS, сложно бардачок выдирать? расскажи плиз в деталях - как только, так сразу залезу туда и отпишусь о том, что нашел. у меня капелла 99 года, дорестайлинговая, правда, комплектация не особо - базовая....


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Mazda Capella
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024