Капелла, Блюберд, Виста ? Сравните - Mazda Capella, Nissan Bluebird, Toyota Vista

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Капелла, Блюберд, Виста ? Сравните - Mazda Capella, Nissan Bluebird, Toyota Vista
Автор: Болт  (---.TE.RU)
Дата:   давно

В отзывах все пишут, про свои машины, только хвалебные оды. Меня вот что интересует:
1. Сыпучесть подвески.
2. Ресурс и капризность движка (особенно зимой в -20-25)
3. Гниючесть кузова ( машина будет браться на 4-6 лет)
4. Затраты на эксплуатацию.
Блюберд привлекает движком и ценой.
Капелла нравится внешне, да и клиренс 165 вполне прилично
Виста нравится салоном, тока движки у них, говорят, идут с непосредственным впрыском и очень они к горючке чуствительны. Да и цена у Висты на 2 штуки повыше.
 
 Есть Висты 1,8 л не D-4
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

т.е. не непосредственный впрыск. Но ентот движок для Висты (имеется ввиду Виста Ардео, не так ли?) слабоват.
Если брать машину с большим пробегом (>150 тык), то я бы расставил по надежности так:
1. Виста
2. Блюберд
3. Капелла
Если пробег машины невелик (~40-50 тык), то все решает цена и личные предпочтения.
Я сам в аналогичной ситуации в сентябре купил Капеллу (т.е. Форд Телстар), хотя до этого ездил только на Тойотах и Ниссанах.
 
 имеются в виду машины после 98 года.
Автор: Болт  (---.TE.RU)
Дата:   давно

Интересуют машины после 98 года. (99-2000)
С движком под 2 литра, седаны, пробег не более 100.
Что еще можно добавить в этот список?
 
 Re: Капелла, Блюберд, Виста ? Сравните
Автор: Колян (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Виста классом повыше будет и значит покомфортнее, выглдит подороже. но это только ИМХО. Ксли для тебя важен комфорт, то большие машины лучше. Опять же: Виста это же ТОЙОТА.

По расходам на обслугу, кое какой ремонт (не без этого) будет дороговато. В разы больше чем на ТАЗы.
 
 Re: Капелла, Блюберд, Виста ? Сравните
Автор: macoronnik (217.107.160.---)
Дата:   давно

блюберд интересный агрегат, виста недешовые понты,
а мазда на любителя
 
 Re: Капелла, Блюберд, Виста ? Сравните
Автор: Miket [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

я за висту! Сейчас у меня камри SV40 97г., следующая скорее всего будет виста, движок 1.8 - 1ZZ-FE, 136л.с., по лошадям столько же что и 2.0 3S-FE, т.е. должно хватить.
 
 Re: Капелла, Блюберд, Виста ? Сравните
Автор: Болт  (---.TE.RU)
Дата:   давно

Почему такое настороженное отношение к Мазде? Подвеска? движек?
Блюберд чем интересен? Ну двигун там вечный, при условии нормальной эксплуатации, а подвеска, кузов?
И потом, мне не обязательно выигрывать гонки на светофорах. Возраст, знаете ли, да и склад характера не тот.
Нужен надежный семейный автомобиль, лучше седан , с колесами 14-15" . Недорогой в эксплуатации. Короче идеальная машина, за небольшие деньги.
 
 Re: Капелла, Блюберд, Виста ? Сравните
Автор: Luick (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Тесть год назад купил блюберда 98 года 4WD ,без пробега, 7000 у.е., с доставкой до Томска, проехал 15000 км. за это время ничего не сломалось. Тесть просто тащится от машины. Большой, надежный,недорогой автомобиль, так-что рекомендую.




Карта форума - Общий форум


Mazda Capella, Nissan Bluebird, Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024