Двигатель временами работает в "усиленном режиме". Демиа 1,3 - Mazda Demio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Двигатель временами работает в "усиленном режиме". Демиа 1,3 - Mazda Demio
Автор: Knyaze (81.176.117.---)
Дата:   давно

Такой вопрос есть: вот машина работает на холостом, потом
вдруг начинает "сильно работать". Т.е. шуметь начинает сильнее, как
будто что-то там крутится быстрее. Это чего? У меня такое впечатление
что это двигатель прогревается, а зачем ему прогреваться если не зима?
Есть подозрения, что термостат виноват -так или нет? или так и должно быть?
 
 Re: Двигатель временами работает в "усиленном режиме". Демиа 1,3
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Машина прогретая когда это происходит?
У тебя скорее всего просто вентилятор охлаждения включается :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Двигатель временами работает в "усиленном режиме". Демиа 1,3
Автор: Хомсвет (---.enerpred.ru)
Дата:   давно

У меня как заводишь утром, так поначалу тарахтит как трактор, а потом обороты сбавляются и шум приходит в норму.
Летом двигателю же тоже надо прогреваться, просто это происходит намного быстрее, чем зимой.
По поводу термостата, может ли он быть причиной, по которой двигатель прогревается слишком долго (зимой мин.10)? При езде печка работает вообще отменно, можно африку сделать, а можно северный полюс при желании.
 
 Re: Двигатель временами работает в "усиленном режиме". Демиа 1,3
Автор: Knyaze (81.176.117.---)
Дата:   давно

2Пеший: да, прогретая. Я это явление наблюдаю в основном когда приезжаю с работы и выхожу из машины гараж открывать. Видимо, правда вентилятор. А вот все пишут "термостат, термостат" - вроде как его менять надо. Читал я што надо чего-то щупать чтобы проверить его работоспособность, но чего конкретно щупать... :) не знаю я где он находится. он хоть из чего сделан? пластиковый али металл? на что похож?
 
 Re: Двигатель временами работает в "усиленном режиме". Демиа 1,3
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Хомсвет: для зимы 10 минут - это просто идеально!!! :)

2 Knyaze: Дело в том, что даже с открытым термостатом машина нагревается летом, для этого охлаждения вентилятор и придумали... а вот когда она у тебя по осени перестанет прогреваться, тогда можно будет говорить о сдохшем термостате :)

Термостат спрятан. Ты его не увидишь. проверить его работу можно по таким признакам. Открываешь капот. Находишь радиатор охлаждения :) от него под трамблер в блок идет толстая резиновая труба. Заводишь машину утром... как только стрелка дошла до С или немного выше (двигатель уже нагревается)... трогаешь этот шланг, если он горячий, то по большей части термостат приоткрыт (как было уже говорено - на вид они целые, но там образуется щель, через которую давит антифриз по большому кругу). Ну вот собственно... Открываться термостат должен, когда машина прогреется уже основательно... до этого он должен быть закрыт и шланг этот должен быть холодным.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Двигатель временами работает в "усиленном режиме". Демиа 1,3
Автор: Хомсвет (---.enerpred.ru)
Дата:   давно

2 Пеший был.
Идеально говоришь? А мне добрые люди посоветовали сменить термостат, мотивируя, что он типа, не работает.




Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024