Нет разгона. Демио. - Mazda Demio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Нет разгона. Демио. - Mazda Demio
Автор: Маздюк (---.139.93.85.IN-ADDR.ARPA.icosmos.ru)
Дата:   давно

Демио стала тупить. Если потихоньку давить на газ, то едет. А если резко, то не рвет как обычно. На трассе при обгоне еле-еле разгоняется. 110 и все! Может, свечки умерли? Топливный фильтр поменял, воздушный - нормальный, ВВ тоже приличные. Что может быть?
 
 Бензин плохой? +
Автор: Buh  (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

я в прошлом году ездил в Питер, и заправился по дороге, Блин, просто песец - машина не едет, на 60 на 3-ей нажимаеш газ - детонация заглушает магнитолу...

Автоваз должен быть разрушен!
 
 Re: Нет разгона. Демио.
Автор: Artem_Demio (212.45.15.---)
Дата:   давно

У меня по осени было так:
более 120 не реально разогнать. После 100 легкие подергивания появлялись. Сменил свечи - все нормально! С горочки жена до 160 разогнала :)))
 
 Re: Нет разгона. Демио.
Автор: Zemlyak (---.afontovo.ru)
Дата:   давно

160 ? - ...машина уже взлетает.... опасно... это не самолет !
 
 Re: Нет разгона. Демио.
Автор: Сергей, Хабаровск (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Думаю, надо проверить катализатор в глушителе, когда он забивается появляются такие симптомы....

Демио 1,3 1998
 
 Re: Нет разгона. Демио.
Автор: Маздюк (---.139.93.85.IN-ADDR.ARPA.icosmos.ru)
Дата:   давно

А как это сделать и насколько денежно/гиморно? Пробег - 92 000 км. 30 000 км на нашем "бензине" АИ92... Поменяю свечки в ЭТИ выходные. Результат сообщу.
 
 Re: Нет разгона. Демио.
Автор: Вера (---.su29.ru)
Дата:   давно

C моей 121-ой было,так-же,именно если потихоньку давить на газ то ехала, резко - нет. Я сделала компьютерную диагностику. Оказалось неправильно работал датчик воздушного....\не запомнила\ его просто отрегулировали и все. Поехала СУПЕР! Затратили на это 15 минут.
Попробуйте пройти диагностику , может Вам это тоже поможет.
Отвечая, на мое письмо Вы пожелали удачи, спасибо помогло!
Теперь, я желаю удачи Вам!
 
 Re: Нет разгона. Демио.
Автор: dmitry- [Н-Вартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Писоседюсь...
Подскажите пожалуйста - католизатор это первый бачонок после каллектора ?
Что за датчик или свеча из него торчит?
У меня от этой пимпочки провод видимо отгнил - это страшно ?
Если я правильно понимаю, то католизатор дожигает остатки топлива и в принципе он не нужен, поправьте если не прав .

-----------------------------
Demio "97г. \ 1.3 \ автомат
 
 Re: Нет разгона. Демио.
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

2 dmitry-: Угу, этот боченок и есть. Из него торчит датчик перегрева катализатора. Когда ему совсем плохо, то он сигнализирует о своем перегреве.
Он действительно дожигает топливо. Типа нормы ихние... у нас это не действует. И это... говорят, что может бубнение двигателя появится, когда его выбъешь. А так целиком его не выбивают некоторые. Просверливают в нем просто несколько дырок и усе :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Нет разгона. Демио.
Автор: Маздюк (---.139.93.85.IN-ADDR.ARPA.icosmos.ru)
Дата:   давно

Ты оказался прав. Сменил свечи (прошли 7 000 км) и машина полетела как встарь. 4 свечки я купил за 190 рублей в Москве. Так что буду теперь их менять вместе с заменой масла в движке - через 7 000 км.
Всем Демиоводам удачи!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024