Что менять? скрипит привод на Демио - Mazda Demio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Что менять? скрипит привод на Демио - Mazda Demio
Автор: Bugz (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Всем доброго времени суток.
Ребята, кто означенную проблему диагностирует? Один вариант уже предложили, дескать может ступица, но может кто знает наверняка.
Проблемка обнаружилась после интенсивной езды на скорости 120-130 порядка двух часов подряд. Ездили по трассе в другой город. Покрытие вроде ничего но резина была поизношенная (B70, R13/185/70) хотя машина на ней шла нормально. По приезду назад начало бить руль на скорости более 80км. Глянул на резину - спереди "восьмерки". Пришлось новый комплект брать. Поставил на 14. Но привод явно пострадал. Сейчас бъет слегка руль после 110 и ужасный скрип под правым колесом? Как ето лечится и во сколько обойдется ремонт?
Всем спасибо хто откликнется.
И еще насколько можно усугубить проблему если ездить еще недели 2-3 а не тащить ее срочно в ремонт?

Demio 98г. DW3W.
 
 Re: Что менять? скрипит привод на Демио
Автор: OlegI (---.psbank.ru)
Дата:   давно

Оба колеса восьмерками?
Может, колодки подклинило и диск (диски) тормозной спекся?
 
 Re: Что менять? скрипит привод на Демио
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

ИМХО, первое, что должно было пострадать - рулевые тяги и ступичные подшипники. Привода - в меньшей степени.
Насчет дальнейшей езды и усугубления проблемы - варианта два: 1) Ничего страшнее того, что произошло, уже не будет. 2) Клинанет где-нить подшипник, вот будет весело! Оба варианта имеют право на осуществление, так сказать.
 
 Re: Что менять? скрипит привод на Демио
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Bugz> "...бъет слегка руль после 110..." - а ты на какие диски одел резину? А перед тем как поставить новый комплект ты балансировал колеса? ;о)
Скрип под правым колесом может идти и от шаровой нижней опоры, и от подшипника, но оба дефекта легко проверяются - надо только поддомкратить колесо и крутануть его, если не скрипит, значит не подшипник ;о)
 
 Re: Что менять? скрипит привод на Демио
Автор: Сергей, Хабаровск (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Я недавно испытал подобные проблемы, только руль не било. Оказалось подшипник ступицы разрушился! Цена контрактной ступицы (б/у из Японии) 1500 рублей. Когда брал у продавцов узнал, что это часто у Демио, особенно после форсирования водных преград, как это було у меня. На сломаном подшипнике я проехал 300 км, последние 10 км ехать было невозможно из-за жуткого скрежета. А вообще дорогу машина держала до последнего. Поменял ступицу за час, все легко и просто даже без эстакады.
 
 Re: Что менять? скрипит привод на Демио
Автор: Bugz (80.243.79.---)
Дата:   давно

Оказалось все гораздо прозаичнее. Поддомкратил колесо - скрипит. Я на сервис - менял там пыльники на приводе. Так вот говорю и так - те посмотрели говорюят все ОК с подшипником - он не конусный, чувствует себя нормально. Тут мне один механик и говорит - колодки тормозные менял? - спрашивает. Говорю менял собственно месяца 3 назад. Так вот говорит только от них и скрип. Обмылились видать и начали скрипеть особенно после дождя. А брал Sumimoto. Видать материал не очень. Так что с приводом вроде все норм. Ну а почему руль бъет пока непонятно, может рельеф дороги попадается как раз на такой скорости.
 
 Re: Что менять? скрипит привод на Демио
Автор: gorbik [Зеленоград] (212.38.123.---)
Дата:   давно

такая же хрень - скрип при торможении (при высокой скорости при торможении ничего нет, а вот при небольшой (с 40 до 0) - проявление аж скрежета - справа спереди, аж чувствуется по педали что скрип приличный. И тоже 1000 км назад менял передние колодки на Sumimoto(черная была коробочка с красной надписью фирмы производителя с пометкой , что подходит для Mazda Familia)
и проявление небольшого биения при скорости больше 100-110 (до замены все было ОК)
 
 Re: Что менять? скрипит привод на Демио
Автор: OlegI (---.psbank.ru)
Дата:   давно

> Обмылились видать и начали скрипеть особенно после дождя.

Странно, когда я на нашемарках ездил, скрипели только в сухую погоду. Ни после дождя, ни в зимний сезон не скрипело. Т.е. скрип был, скорее всего из-за пыли, которая попадает под колодки.
Материал, что ли другой у них.

> Ну а почему руль бъет пока непонятно, может рельеф дороги попадается как раз на такой скорости.

Я бы не расслаблялся, поскольку не все ясно.

Я вот тоже недавно колодки спереди поменял сам (тоже какие-то аналоги японские, но не сумитомо) проехал пока совсем мало, но заметил, что колеса передние блокироваться стали совсем рано.
Плохо это, нехорошо.
Что делать, народ, подскажите!
 
 Re: Что менять? скрипит привод на Демио
Автор: Виталек (---.burene.eastsib.ru)
Дата:   давно

Bugz - "те посмотрели говорюят все ОК с подшипником - он не конусный, чувствует себя нормально"

Подшипник передней ступицы КОНУСНЫЙ !!! А если быть точным их там два. Менял сам без особых приспособ примерно за 2,5 часа. Цена 1200 за комплект
 
 Re: Что менять? скрипит привод на Демио
Автор: Bugz (80.243.79.---)
Дата:   давно

>>Подшипник передней ступицы КОНУСНЫЙ !!! А если быть точным их там два

А может и конусный. я его в глаза не видел. может перепутал чего. для меня важнее какой из них надежнее и менее подвержен внешним факторам.
А вот скрип задолбал порядочно. Уже думаю может другие колодки попробовать или как? В городе сейчас Демий больше чем подобных в классе других марок - модель становится все более популярна. Видимо соотношение цена/качество очень высоко. Так ни от одной из них не идет столько скрипа и визга как от моей :( аж стыдно становиться...
Кто-нить менял уже колодки и на какие?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024