Вот такая вот фигня с Демио.. - Mazda Demio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вот такая вот фигня с Демио.. - Mazda Demio
Автор: Константин З. (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Происходит что-то не понятное для меня. Заводишь, обороты сразу падают до 400 (если не газанешь, может заглохнуть), и начинают плавать от 400 до 800. Плавают таким образом от 15 сек до 2 мин. Затем резко повышаются до 1200 и постепенно в течение нескольких секунд возвращаются до 750. Дальше все нормально. Это все происходит если заводишь уже прогретый двигатель. Но!! Если бы это было всегда! Вот допустим на этой неделе как началось в понедельник, так и продолжается, на той неделе не было, т.е. то есть, то нет...
Так что мне почистить, что удалить, а может поменять?
 
 Re: Вот такая вот фигня с Демио..
Автор: Виталек (---.burene.eastsib.ru)
Дата:   давно

Предлагаю для начала посмотреть воздушный фильтр, топливный фильтр тонкой очистки, а самое главное фильтр на бензонасосе в баке,
могут и свечи ерундить.
 
 Re: Вот такая вот фигня с Демио..
Автор: Белый попугай (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Надо смотреть воздушную пробку в радиаторе.
И вообще разобраться нет ли там пузырьков и всякого такого, ну и саму пробку тоже глянуть
 
 Re: Вот такая вот фигня с Демио..
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

при чем тут пробка воздушная в радиаторе???

Так, стоп, хотяяяяяяяяя... есть дроссельный узел, через него проходит антифриз и в нем стоит управляющий клапан ХХ... я разбирал все это дело и чистил. Если там воздух, то может влиять или нет? С другой стороны он будет считать, что машина холоодная. С другой стороны, он механический или как? :) Или там под давлением антифриза она срабатывает? Пока не понятно :)

Народ, расскажите как этот клапан работает??? Видеть я его вдиел, устройство представляю. Но похоже, что все же он антифризом отдавливаетсяя или наоборот отпускается, когда там даление падает. Хмммммммммммм

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Вот такая вот фигня с Демио..
Автор: Константин З. (---.infosys.ru)
Дата:   давно

Что то мне пока ничего не понятно, хотя конечно фильтра, свечи посмотрю, трамблер разберу почищу, может ДМРВ гляну, в радиатор загляну...
 
 Re: Вот такая вот фигня с Демио..
Автор: vova podolsk [Подольск] (194.145.235.---)
Дата:   давно

Во блин думал, что у меня одного фигня такая. Я тоже эту хрень на прошлой неделе обнаружил. Холодная заводится нормально, как проеду около 100 км, двигатель заглушу, потом начинается. Бывало не просто обороты сбрасывает, но и глохнет. Пока принял меры: поменял топливный фильтр (весь в черной жиже был), буду менять свечи.
 
 Re: Вот такая вот фигня с Демио..
Автор: vova podolsk [Подольск] (194.145.235.---)
Дата:   давно

Константину З. если найдешь как справиться с болезнью, напиши пожалуйста подробней.
 
 Re: Вот такая вот фигня с Демио..
Автор: Buh  (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

Тоже мне проблема :) Завели горячий двигатель, нажать на газ и 10 сек. на 2000 оборотов подержать. Не знаю, что за фигня, но помогает :)
 
 Re: Вот такая вот фигня с Демио..
Автор: Константин З. (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Справлюсь - напишу




Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024