Мазда Демио - Mazda Demio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Мазда Демио - Mazda Demio
Автор: Настена (217.118.79.---)
Дата:   давно

Хотелось бы услышать мнения уважаемого сообщества по поводу: стоит или нет покупать Мазду Демио, двигатель 1,5, автоматическая коробка. Муж говорит, что она (машина) очень тесная как "Ока". Парвда ли это?
 
 Re: Мазда Демио
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

Ну не как ока, допустим.....

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Мазда Демио
Автор: Настена  (217.118.79.---)
Дата:   давно

Меня смущает то, что это не распространенная модель
 
 Re: Мазда Демио
Автор: romz [Москва] (---.inet-comfort.ru)
Дата:   давно

> очень тесная как "Ока"

так мог сказать человек который в ней ни разу не сидел :) как раз Вы будите удивлены простору внутри благодаря высокой крыше, а когда Вам покажут как трансформируется салон в диван или в пикап :))
http://www.bestnet.ru/romz/demio/9a.jpg
http://www.bestnet.ru/romz/demio/10a.jpg

> про распространенность

ну это канешна не Тойота Калдина, но и не Хонда-Лого :) с расходниками по крайней мере в Москве проблем нет - в наличии, с железом канешна срок поставки - 3-4 недели, на разборках бывают только уши и оптика.

Роман
Mazda Demio 1.5 1998 (правый руль)
 
 Re: Мазда Демио
Автор: 1g (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Оччень резвая табуретка !! чисто городская машинка . Не для дальних поездок . Не понравилась передняя панель - дизаин и качество изготовления . Нет подставки для левой ноги . За эти деньги калдина предпочтительнее во всех отношениях .
 
 Re: Мазда Демио
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Лучше посмотри Toyota Raum. Дельная машинка, да и для дамы очень подходящая. А места в ней больше,чем в Демии. И есть одно большое преимущество-она Toyota.
 
 Re: Мазда Демио
Автор: Юрий (---.slavcred.ru)
Дата:   давно

Mazda Demio ,1.5 л , 1998 год.
Подставка под левую ногу есть (слева от педали тормоза).
Качество сборки не уступает Toyota , однако цена уверенно ниже.
Автомобиль в управлении идеален для женщины: жена после неудачных попыток езды на ВАЗ-2106 в течении 2 лет села и поехала без проблем.
Отличный автомобиль для небольшой семьи:
1) Жена с грудным ребёнком на заднее сиденье садится сама , не выпуская дочку с рук . На ВАЗ 2106 ребёнка брал я , жена садилась на сиденье , потом я отдавал ей ребёнка на руки.
2) Задние двери можно заблокировать от подростающих шаловливых детей , чтобы сами не открыли дверь изнутри.
3) Женщине будет удобно ездить за покупками , так как хороший багажник. Есть возможность складывать сиденье заднее и получается очень большое пространство.

Удовольствие от езды и обладания хорошим автомобилем гарантируется.
Катаюсь сам и не нарадуюсь.
Будут вопросы- отвечу:inyura@nm.ru
 
 Re: Мазда Демио
Автор: Serg-Efini  (---.zolshar.ru)
Дата:   давно

Машина очень даже не плоха во всех отношениях, тем более дв-ль 1,5, значит есть овердрайв. Единственный минус могу отметить-это малый вес машины, но могу уверить, что в этом классе все они легкие! Эту машину с Окой сравнивать не корректно(Ока вообще не машина), по просторности салон больше любой нашей Лады, а сзади места по любому больше.
По качеству салона я могу сказать что он сделан довольно просто, но качество очень хорошее, тем более если салон в хорошем состоянии, то вообще не нарадуютесь. То что салон транформируется это тоже очень удобно, сам удивился, когда перевозил в ней вещи, вместилось так много коробок, что не поверил своим глазам.
По трассе конечно более 140 не поедешь, становится относительно шумно, но и 120 достаточно для комфортного перемещения. В общем свое назначение машина полностью отрабатывает, по большому счету я доволен своей машиной, динамичная, экономичная и с короткой базой. Идеальный вариант в качестве второго семейного или женского автомобиля.
 
 Re: Мазда Демио
Автор: Настена  (217.118.79.---)
Дата:   давно

> И есть одно большое преимущество-она Toyota.

Разве это большое преимущество? Вот цена автомобиля - это действительно преимущество!!!
 
 Re: Мазда Демио
Автор: Frank (62.118.40.---)
Дата:   давно

Настёна - молодец! тоёта - не преимущество.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024