Отчет о расходе бензина на Демио В5. - Mazda Demio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Отчет о расходе бензина на Демио В5. - Mazda Demio
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Вот, прокатался месяц на новых свечах и воздушном фильтре, отчитываюсь о расходе топлива. Все реально.
Демио, автомат с "Hold", двигатель В5. Резина - 175-70-R13. Бензин - 95-й только.
Стиль езды - разный, по настроению. Загрузка самая различная, в т.ч. холодильник однажды на дачу вез.
1. Пробег смешанный город-трасса 50 на 50 %. - около 9 литров.
2. Город, бесконечные запуски, двигатель остывший часто бывал (от офиса до офиса и т.п.) - чуть меньше 10 л.
3. Трасса, неторопливо, около 100 км/ч - около 7,5 л.
Вот такой он, братья-демиоводы, реальный расход топлива, на трегулированной исправной машинке-чебурашке.
Он примерно равен предыдущим расходам на тех же, полуторных движках моих Тойот.
У кого больше - думайте.
 
 Re: Отчет о расходе бензина на Демио В5.
Автор: Ravager  (---.ru)
Дата:   давно

Странно. У тебя на трассе должно меньше кушать. У меня демия с трехступенчатым автоматом на трассе при скорости 100 кушает 7,5 литров.
В городе у меня 11,5 :(

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Отчет о расходе бензина на Демио В5.
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

у меня зимой больше было (даже до 13 л доходило ), но это прогревы;после того, как однажды утром завести не смог стал периоды автозапуска абстрагируясь от расхода ставить.
А сейчас расход очень похож, видимо, различие в двигателях и коробках на расходе почти не сказываются. У меня 1.3, автомат 3-х ступенчатый. Особо точный замер (с заливом под горловину) сделать так и не собрался, да уже и не буду, нужды не вижу. Заправляю, как правило, 20 литров, езжу до след заправки около 230 км. Т.е. если больше города - расход ближе к 9л, по трассе проедусь - в сторону 8,5 (или чуть меньше) смещается.
Менял фильтр топливный, свечи, воздушный тоже.

Mazda Demio 97
 
 Re: Отчет о расходе бензина на Демио В5.
Автор: *Spitfire*  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Мицубиси галант 2 литра на механике при скорости 100 км/ч расход 6.5 литров.
Лаурель 2.5 литра при той же скорости 8 литров.
Проверено было не раз.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
 
 Re: Отчет о расходе бензина на Демио В5.
Автор: pawell (---.tomica.ru)
Дата:   давно

да что за фигня у вас? город зимой - 8л, сейчас 7,3-7,5. по трассе- 6,8л
и это я еще воздушный фильтр не менял и свечи
 
 Re: Отчет о расходе бензина на Демио В5.
Автор: pawell (---.tomica.ru)
Дата:   давно

я вот подумал может вам лямбда зонд проверить? )))))
 
 Re: Отчет о расходе бензина на Демио В5.
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Самостоятельно можно? Как? Или ехать нужно куда? Присоветуй.
Готов по@!#$ся ради чистоты эсперимента.
 
 Re: Отчет о расходе бензина на Демио В5.
Автор: pawell (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

я заезжал на компьютерную диагностику(была там проблема) и оператор сей установки, проверив различные параметры, сказал что с лямбдой все в порядке, вот только распечатку я не взял, хотя можно было.
да, трудности только в том, что не у всех есть картриджи на мазду, а те у которых есть не в курсе, что демио построена на агрегатах мазды 121. то есть, когда списочек программ просматривать будешь, скажи, что 121 надо.
это удовольствие в томске стоит 500р.
 
 У-у-у-у, мужыки, чё та у Вас жрёт машына то +
Автор: Buh  (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

в обчем у меня щаз грядёт ремонт ГБЦ - компрессия в 3-ем цылиндре 4 (клапана) :( Машынка ездит на 3-х цылиндрах, троит на ХХ страшна. Соттветственна жрёт бензин и масло непадецки. Тем не менее расход по городу 8,5 с включённым кондеем, а Вы гаварите 9-10-11. Чё та у Вас не то. У меня в исправном состоянии кушала 6 летом с кондеем по городу. А ведь у меня моновпрыск на В5, автозам ревю. А на демио вроде уже распределённый впрыск, однозначно должно быть экономичнее. Правда у меня МКПП, но поскоку мотор щаз 3-х цилиндровый, кручу ево до 4500-5500 штоп соответствовать имиджу :)))
По крайней мере жыгули всякие в @!#$е:)
В обчем проверяйте двигатель, удачи.

Автоваз должен быть разрушен!


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024