Протекает моя Демия. Где искать? - Mazda Demio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Протекает моя Демия. Где искать? - Mazda Demio
Автор: Ravager  (---.ru)
Дата:   давно

Обычно после мойки керхером или если постоит под дождем долго, обнаруживается небольшая лужа в месте где запаска лежит. Вода там чистая. Заглушки на месте. Пробовал брызгалкой снаружи лить по всем швам. Эффекта ноль. Так откуда она там берется? Достало блин, вся запаска ржавая.

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Протекает моя Демия. Где искать?
Автор: Zemlyak (---.afontovo.ru)
Дата:   давно

Может с бачка омывателя заднего стекла !
когда заряжаешь его водой - промазываешь !!!
 
 Re: Протекает моя Демия. Где искать?
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

у тебя там именно вода стоит? Тоже замечаю скопление влаги в нише для запаски, и похоже, это происходит уже давненько, практически с начала эксплуатации авто (не мной). Запаской, похоже хозяин - японец (как и я) ни разу не воспользовался; выглядит она 9сверху) просто девственно, а вот когда поднял - обнаружил на нижнем ободе диска прямо таки хлопья окалины, какие не за один год образуются; соответственно на днище - ржавый след диска запаски. Но непосредственно воды не видел. Может это все-таки конденсат? пространство там замкнутое, проветривается редко, ну и причину, указанную Земляком игнорировать нельзя - проливается жидкость при заправке бачка практически неизбежно.
А метод борьбы - чаще вынимать запаску и протирать ее и нишу в днище (это уже надо было внести в ветку по "косякам", которую Serg-Efini1 предложил....)

Mazda Demio 97
 
 Re: Протекает моя Демия. Где искать?
Автор: amacan  (195.46.127.---)
Дата:   давно

И у меня та же история, а я думал, что это из-за битого задка. Задняя часть багажника (угол между днищем и боковиной) промазана какой-то липкой белой мастикой. Видать япошка пытался ее лечить.
 
 Re: Протекает моя Демия. Где искать?
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

У меня вид запаски как у МСМ, но и как amacan нашел в битом тазу с запаской трещину, которую загудронил недели три тому назад. Завтра гляну - есть ли там конденсат
 
 Re: Протекает моя Демия. Где искать?
Автор: pupokk  (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Была такая же проблема. Нашел дефект в клейке задней правой форточки
 
 Re: Протекает моя Демия. Где искать?
Автор: Ravager  (---.ru)
Дата:   давно

Я ж говорю что вода образуется после мойки или дождя. В бачек я не промазываю. :)

Пупокк а какой дефект был в форточке? Как чинил?

amacan мне так кажетчя что мастика белая нанесена на заводе. по крайней мере у меня она по всему периметру багажника положена. только она не липкая.


МСМ точно вода. А вынимать запаску это не выход. Я же не буду каждый день контролировать наличие воды там. Кстати воды довольно много наливается. Приходится раз 20 промакивать и отжимать тряпку прежде чем станет более менее сухо.

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Протекает моя Демия. Где искать?
Автор: Дядя Ваня (---.33.sinor.ru)
Дата:   давно

Ravager, как и обещал, я посмотрел конденсат в битом тазу с запаской - сухо.
Сейчас у нас дождливо и пару раз вброд пеходил Куру, но около запаски сухо. Правда я гудронил зад не задумываясь о возможной продаже машины.
 
 Re: Протекает моя Демия. Где искать?
Автор: pupokk  (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Снял обшивку и замазал герметиком. больше не течет
 
 Re: Протекает моя Демия. Где искать?
Автор: Dimmy (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

О, я думал только у меня такая проблема. :)
Все лето мучался -вычерпывал воду из "банана".
Сначала думал зад замазали криво - снял обшивку, задний бампер - все чисто. Нет щелей.
Потом начал лить водичку на фару заднюю-левую - потекло. Причем откуда течет - так и не понял, т.к. там несколько слоев металла идет и первоисточник так не определить.
Но я все же склоняюсь к тому что течет через крепления фары. (там 3 дырки). Еще слава и справа сзади(по бокам) - за пластиковым бампером есть пластмассовые отверстия(прямоугольные такие, достаточно большие) с дверкой резиновой. Для чего это, кто знает?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024