Прогрев на Демио ставить ??? - Mazda Demio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Прогрев на Демио ставить ??? - Mazda Demio
Автор: Zemlyak (---.afontovo.ru)
Дата:   давно

Мужики !!!
сигналку с прогревом на Демио-97 ставить или она в мороз все равно не заведет ??? если в -10 с 5-раза заводиться .
хоть плачь -20 пешком езжу...
купил блин - тропический вариант какой-то ...
 
 Re: Прогрев на Демио ставить ???
Автор: POSTAL@mail.ru (82.116.12.---)
Дата:   давно

поставь эл.подогрев сэкономиш ДВС и ГСМ (холдный пуск правнивается к изнасилованию)
 
 Re: Прогрев на Демио ставить ???
Автор: Маздюк (213.167.55.---)
Дата:   давно

Я не знаю, что там за ботва происходит у тебя с "аппаратом на колесах", но моя Демка 1997 года рождения завелась туточки в минус 23С с третьего раза (за городом, на даче). Но! В морозы я всегда держу полный бак бензуса. Чтобы не было конденсата. Благо бачок невелик, 40 литров. Свечи и ВВ поменял при покупке, это было 5 тысяч назад. И самое главное! Зимой лью только АИ 92. На нем получше запуск. Дело происходит в Москве...
 
 Re: Прогрев на Демио ставить ???
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

про электроподогрев совет ценный, но при наличии соотв. электричества; у меня, например, на стоянке оно отсутствует. Вот сигналка с автозапуском и стоит. Помогает в мороз, особых успехов удается достичь в деле поглощения топлива :-))).
А если всерьез - конечно поможет, особенно при отсутствии других альтернатив (теплый гараж, электричество и т.п.). Только интерваля прогрева правильно подобрать надо, скорее всего опытным путем. Иначе эффект может обратный получиться: будет крутить и не заводить, заливая свечи и подсаживая аккумулятор (однажды так попался). Тем не менее всю прошлую зиму (в Омске она была не слишком суровой), ездил ежедневно, аккумулятор был 55 (родной. 97 г. машина), и умер он только в конце лета.

Mazda Demio 97
 
 Re: Прогрев на Демио ставить ???
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Ставь. Че тут думать то?
У меня интервал от часа до четырех программируется с брелока очень просто. так вот: -20 - 4 часа ставлю, - 25 - 3 часа и так далее. Все придет опытным путем. Ну так вот долго они заводятсяпочему то.
Мой рекорд - -27 без прогрева.
 
 Re: Прогрев на Демио ставить ???
Автор: Ravager2000 (194.186.105.---)
Дата:   давно

У другана демия тоже не заводится. Дык он повадился перед заводкой прыскать эфир из балончика. Грит с полоборота теперь завожусь.
 
 Re: Прогрев на Демио ставить ???
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Есть сигналки с температурными датчиками. На них выставляется не интервал, а температура движки. Себе буду ставить только такую, т.к. зимы у нас дурные, температура за ночь может скакануть на 20 градусов как в минус так и в плюс (за... интервалы выставлять).
 
 Re: Прогрев на Демио ставить ???
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

подтверждаю интервалы, озвученные Табачником. Ставлю примерно такие-же (иногда туда-сюда 30 мин, например, уменьшаю, если вычислю, что до моего прихода к определенному времени на стоянку, успеет сработать только дважды; тогда стараюсь облегчить задачу автозапуску). А "базовый" - именно такой: для -20 интервал около 4-х часов, при снижении температуры - уменьшаю.

Mazda Demio 97
 
 Re: Прогрев на Демио ставить ???
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

Zemlyak, сегодня ночью у утром у нас -23....
На стоянке увидел наглядный ответ на твой вопрос в начале ветки (ставить-ли прогрев).
Рядом со мной один газелист таскал своего коллегу, сосед через две машины (тойота с МКПП) подошел попросить трос (аккумулятор подсадил с утра), его Galloper дернул...
Моя машина в момент прихода потихоньку молотила уже 5-7 минут. Притом что вообще-то она (как и большинство собратьев) к морозу относится крайне отрицательно и заводится не желает. А прогревшись дважды за ночь стала более сговорчивой. Бензин, разумеется, улетает ударными темпами, но .....

Mazda Demio 97
 
 Re: Прогрев на Демио ставить ???
Автор: indi (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 Zemlyak:
Насчет прогрева - я себе поставил из таких соображений - лишним не будет. У меня он зашит в сигналку, раньше особо не пользовал, так как Демию взял только в прошлом феврале (если точнее - 29 февраля, теперь отмечать покупку буду раз в четыре года!)
В последнее время начал использовать - классная штука ПРОГРЕВ, А ЕЩЕ БОЛЕЕ - ДИСТАНЦИОННЫЙ ЗАПУСК! Так что ставь, не парься! Единственное, что могу сказать - перед покупкой подумай, что ты хочешь и сколько хочешь отдать за это денег. Я себе поставил MS-320DP - обошлась с установкой и дополнительным брелоком на 150 метров в 2500 р. Если хочешь заводить с 300 метров, можно заплатить 150-200 баксов и выше за импортную. По своей сигналке могу сказать - в эксплуатации не хуже! А с импортными - не езди в "Автоспикер" на Калинина, такую туфту гонят, аж уши вянут. Как-то заехал, они там клиенту на уши подседали - сигналка 5 т.р., автопрогрев к ней - 1,5 т.р., а если хотите интервал устанавливать не пятнадцатикратным нажитием на педаль тормоза, а затем на педель газа 5 раз (что-то вроде этого), тогда купите у нас пейджер за 1 т.р., будете его настраивать, как китайские часы. Плюс установка. Ни хрена себе разница - те же функции, что у меня, но в три раза дороже! (цены примерные, возможно, это у них стоило дороже, но уж точно не дешевле) Хотя, скорее всего, так у нас во многих фирмах, только б деньги срубить. На мой взгляд, от безбашенных тинейджеров и моя сигналка защитит, а от профессионалов и навороченная импортная не спасет. (Тем более, что профессионалы на Демию вряд ли позарятся)
Так что мое мнение - у нас в Красноярске прогрев - ставить! Если решишь нашу сигналку - ставь MS Baikal - чуть дороже (около штуки деревянных), но управление запуском попроще, хотя и я не парюсь.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024