Проблема в Демио с омывателем стекл!! - Mazda Demio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Проблема в Демио с омывателем стекл!! - Mazda Demio
Автор: Константин З. (---.infosys.ru)
Дата:   давно

Проблема в том, что жидкость из бачка омывателя не подается на стекло. Ехал по трассе, кончилась жидкость в омывателе, пришлось залить воды, т.к. на дороге была ужасная слякоть, через 15 мин вода замерзла (не думал я, что так быстро замерзнет, потому что на улице тепло было, таяло все). Ну ладно бы она замерзла да и все, но меня волнует, что насос работать вроде как перестал, не слышно его. Домой приехал, воду растопил феном, а насос все равно не работает.:(((( Кто сталкивался с этим, что подскажете?
 
 Re: Проблема в Демио с омывателем стекл!!
Автор: Алексей из Кемерово (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Это ты тока воду растопил, а насос не оттаял. Так что жди весны, тогда все заработает ;-)))
 
 Re: Проблема в Демио с омывателем стекл!!
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

я в подобном случае(тоже насос молчал) теплой водой обошелся. Растаял - загудел снова.

Mazda Demio 97
 
 Re: Проблема в Демио с омывателем стекл!!
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Чайничек вскипять и залей в омыватетль. Он и оттает. Только потом выгони всю воду из него.
 
 Re: Проблема в Демио с омывателем стекл!!
Автор: ASSA (---.t3n.sotline.ru)
Дата:   давно

у меня подобная фигня была. Вышел из ситуации просто. Налил неразбавленной незамерзайки, через 30 минут все заработало
 
 Re: Проблема в Демио с омывателем стекл!!
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Мне тоже помог залив неразведенной незамерзайки. У них же бачек омывателя где-то внизу в бампере и поэтому от двигателя от не оттает.
 
 Re: Проблема в Демио с омывателем стекл!!
Автор: Константин З. (---.infosys.ru)
Дата:   давно

В том то и дело, что растопив воду (но там правда осталось с пол литра льдом) я вскипятил полный чайник жидкости этой незамерзающей и кипятка залил, пока не помогло. Придется ждать оттепели.:(( А вообще, на прошлой машинке Лауреле, бачок стоял около двигателя, никогда даже не пользовался незамерзайкой, полчаса работы и все оттаивало...




Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024