Музыка на Демио - Mazda Demio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Музыка на Демио - Mazda Demio
Автор: toypaul (---.a78.dsl.udm.net)
Дата:   давно

Народ! Кто какую себе музыку ставил на Демио вместо родной. Хочется чего-нить с МП3. Родные колонки как вам? Меняли? Или нормально? Если меняли что ставили и во сколько обошлось это удовольствие. Кстати...назад кто-нить ставил колонки? Куда их там воткнуть-то не понятно.
 
 Re: Музыка на Демио
Автор: Serg-Efini1 (---.zolshar.ru)
Дата:   давно

У меня в передних дверях стояли родные, в принципе для сностного звучания фронтальных колонок нормальные были, сзади кто то менял колонки и стояли какие то пионеры, звучали никак. Поэтому я когда ставил себе JVC-99 с МП-3, то бросил себе в багажник обычные советские колонки, кажется от Ноты, места много занимали конечно, но звук стал лучше (но тоже в общем то никакой). Пока не собирался продавать Демио, то планировал поставить фанерную полку, заодно врезать в них хорошие блины, да так руки и не дошли. Теперь и подавно этим заниматься не буду. Но ИМХО, в штатных местах колонок на Демио никакие колонки нормально звучать не будут, надо или подготавливать их, или делать вместе с полкой(опять же шумоизоляция будет лучше). В случае необходимости полку можно будет снять с полозьев и поставить вертикально в плотную к крышке багажника.
 
 Re: Музыка на Демио
Автор: toypaul (---.a78.dsl.udm.net)
Дата:   давно

то есть неудачно стоят колонки что ли впереди?
 
 Re: Музыка на Демио
Автор: Serg-Efini1 (---.zolshar.ru)
Дата:   давно

Слишком хлюпенький там пластик на обшивке, резонирует весь. Впереди для хорошего звука надо все обклеивать звукоизолирующими материалами, тогда все ОК будет. в задних дверях места мало для нормальных колонок.
 
 Re: Музыка на Демио
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

А мне пофиг места, обшивка - я как-то не фанат особо, играет да и фиг с ним :)

Поставил JVC KD-G405, колонки что были в машине. Доволен.
 
 Re: Музыка на Демио
Автор: toypaul (---.a78.dsl.udm.net)
Дата:   давно

я немношка фанат :). но все-таки склоняюсь к позиции Тигры ;)
 
 Re: Музыка на Демио
Автор: ravager2000 (---.ru)
Дата:   давно

Я сделал проще. Штатные колонки поставил в задние двери. А в передние двери поставил динамики с поворотными пищалками. Пищалки направил вверх и на себя. Намного лучше стало.
Единственное что, так это заколебался динамики подбирать. У японцев стандарт другой. И обычные динамики на 16,5 не подходят. Я взял американские каденсеры. Ниче так играют. Мне нравится.
 
 Re: Музыка на Демио
Автор: Artem_Demio (---.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

Сделал то же что и ravager2000 :)
Спреди стандартные (плохенькие) назад перекинул (пусть пассажиры слушают их :) ), а вперед поставил какие нашел, а нашел я у отца (т.е. на халяву) валялись колонки сони, диаметр чуть меньше. Из фанеры сделал проставку-переходник и их воткнул. Стало приятнее.
Колонки в багажник кидать не хочу, т.к. часто разбираю задние сиденья, придется их туда-сюда перекладывать. Но полку собираюсь сделать. Ну и еще все никак не сделаю шумоизоляцию...

Магнитолу не хочу менять из принципа, такое Г не сопрут :) Хочу подрубить к ней КПК (т.к. этот девайс уже есть) и с нее мп3 слушать. Пробовал подрубаться через разъем для ченджера - нифига :( разобрал магнитолу, нет никаких подписей какая нога в разъеме для чего.
Мож кто поможет? там разъем 16 ног, 2 ряда, 8 и 8. Как сделать линейный вход?

Максимум что было - при подключении КПК тыком загорались габариты :)) Горелым не пахло, предохранители целы. Можно конечно и светом управлять с КПК... :))

Если не получится подрубить КПК, то думаю купить ченджер мп3шный. Если кто ставил (или уже стоит) поделитесь опытом, какой и т.п.
 
 Re: Музыка на Демио
Автор: toypaul (---.a78.dsl.udm.net)
Дата:   давно

2 Artem_Demio Класс :)! Только вот родная магнитола не кузяво как-то :). Подумаю и над такой схемой - сэнк ребята!
 
 Re: Музыка на Демио
Автор: Artem_Demio (---.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

кто поможет с разъемом для ченджера???
есть кто-нибудь, у кого при покупке стоял ченджер с родной магнитолой? вроде кто-то когда-то говорил что есть у него...

нифига не нашел распиновки.
чьи вообще на маздах магнитолы ставятся?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024