Mazda Demio инструкция по эксплуатации.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Mazda Demio инструкция по эксплуатации.
Автор: Relict [г. Мытищи М.О.] (155.208.255.---)
Дата:   давно

Всем доброго времени суток.

Где-то через месяцок должна приехать моя Мазда Демио декабрь 99г. 1.3. дивгатель.
Т.к. машина первая, то хотелось бы где-нить найти инструкцию по эксплутации, тоесть знать какие лампочки загораться должны, как правильно пользоваться АКПП и т.д. Желательно на английском (на русском я так понимаю ее без вариантов найти).
Поиски мои так и не увенчались успехом.
Если у кого есть, то вышлите плиз на е-маил igor.drozdov@mail.ru
Или посоветуйте что почитать альтернативного. :)

Заранее благодарен за ответы!
 
 Re: Mazda Demio инструкция по эксплуатации.
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

Об лампочках, коробке и всяком таком хватает на этом форуме - пару-тройку листов перечитать и все :)
 
 Re: Mazda Demio инструкция по эксплуатации.
Автор: Serg-Efini1 (217.67.115.---)
Дата:   давно

А еще решение всех проблем надо решать по мере их поступления.
У Демио все на столько просто, что в эксплуатации по АКПП и индикации вопросов быть не должно.
Я сразу вспоминаю свою первую японку, Эфини МС-8, тоже ждал месяц, весь инет перелопатил по эксплуатации данного экземпляра, чуть ли не спал с мыслями как я буду кататься на своей новой машине, пока ее ждал...
В общем все проходит и наступают банальные дни эксплуатации машины.
 
 Re: Mazda Demio инструкция по эксплуатации.
Автор: rocks1 (---.93.sinor.ru)
Дата:   давно

Это точно как сам сядешь за руль масса вопросов снимется сама. А проще всего, когда встретишь у себя дома такую же машину поговори с хозяиным. Думаю в лоб не даст, все объяснит.
 
 Re: Mazda Demio инструкция по эксплуатации.
Автор: eddie (---.kr.ru)
Дата:   давно

не удивляйся, заводиться и зимой и летом будет со второго раза - впрыск,вероятно,такой. если попадется полуторолитровая-считай повезло, очень шустрый зверек. захочеш поездить на автомате как на механке, зажигай табличку холд, включай единичку на автомате и стартуй, по мере разгона вручную втыкай вторую и третью, а потом выключай холд и она сама включит четвертую. злоупотреблять не советую, в основном по причине резкого увеличения аппетита литров до восемнадцати на сотню. На крутом длинном спуске можеш тормоз не трогать, включи холд и переведи селектор на двойку или единичку - будещь сползать потихоничку и задницу не снесет. АВСка включается рановато, придется привыкать, не подстроищься. на зиму поставь картонкуи перед радиатором системы охлаждения, согреещься намного быстрее. советую поставить резину на 14 - конструкцией предусмотрено. следи за целостностью пыльников на приводах и стойках, грузоподъемность смешная - 290 килограммов вместе с пассажирами, подвеска жесткая. хреново, что нет сигнальной лампочки на остаток бензина в баке, объемом он что-то около 40-45 литров, так за два года и не понял, заправляю заранее. С расходниками в красноярске особых проблем нет, планируй заранее и тебе довольно быстро найдут. к тому же и на разборках демии уже есть. успехов, не разочаруещься.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024