2 Пеший был Слушай, почитал книжку по поводу регулировки клапанов, не советую, я бы не стал если

Демио-При обрыве ремня ГРМ клапана гнутся - Mazda Demio - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Демио-При обрыве ремня ГРМ клапана гнутся - Mazda Demio
Автор: Poseidon (80.252.131.---)
Дата:   давно

2 Пеший был

Слушай, почитал книжку по поводу регулировки клапанов, не советую, я бы не стал если рядом никого кто это уже делал.
А коленвал можно заклинить поставив машину на ручник и включив скорость, вряд ли ее ключом сдвинешь или у тебя АКПП?
кстати усилия:
болт звездочки распредвала - 49...61 Н*М
болт звездочки коленвала - 157...167 Н*М
может пригодится.
 
 2 Пеший +
Автор: Buh  (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

я при сборке заклинивал маховик - снимал кожух его - там вполне удобные дырки есть под толстую отвёртку:)

Автоваз должен быть разрушен!
 
 Re: Демио-При обрыве ремня ГРМ клапана гнутся
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 Buh: Маховик несколько с другой стороны я так полагаю... до туда я не добрался :)) сил уже небыло и щас все болит нафиг :))) вот это гимнастика :)))

2 Poseidon: У меня АКПП :) Я его закрутил таким образом... накинул головку с трещеткой и молотком по трещетке постучал... т..е постарался ударную затяжку сделать. Не знаю что получилось. И... это... блин. звуки какие-то странные появились :) И еще... машина работает теперь как маленький дизель :))) А еще: Метки стоят правильно :) Я только ролик поменял. Но не знаю... откуда эти плавающие звуки... причем явно гидрач оиздает какую-то фигню... :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Демио-При обрыве ремня ГРМ клапана гнутся
Автор: Poseidon (80.252.131.---)
Дата:   давно

Сегодня выехал и словил проблему со стеклоочистителем, прямо посреди Проспекта Мира в Москве. Просто встали посредине и никуда. Включил аварийку и открыв окно дополз до обочини. Улицы в Москве так поливают какой-то гадостью, что проехать 100 метров и не воспользоваться щетками просто невозможно. Так до выезда из города и ковылял, останавливаясь и выскакивая с тряпкой. Дома разобрал и обнаружил, что слетела тяга привода, работы казалось на 10 мин. Но попробовав руками сдвинуть механизм, понял, что так просто накинуть нельзя. Сами SHAFT (не знаю как по русски, но то что крутит рычаз дворника) провернуть было невозможно! Как их бедный двигатель крутил непонятно. Так что все полностью разбирал, чистил от ржавчины и смазывал. Итого 2 часа при -10. Получается что жидкость или вода стекая по лобовому стеклу постепенно вымывает смазку из подшипников SHAFT, они ржавеют и очень туго ходят, что приводит к слетанию тяги (кстати там пластмассовые шарниры и один у меня уже сломан, но явно давно, до меня). Знал бы осенью все проверил и смазал.
 
 Re: Демио-При обрыве ремня ГРМ клапана гнутся
Автор: Poseidon (80.252.131.---)
Дата:   давно

Сорри Предыдущее сообщение поместил не в ту ветку...
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024