2 Ravager По документации провода рекомендуют менять раз в 24 месяца или 30 тыщ км. А за 5 лет,

Подскажите по ВВ проводам на демию. - Mazda Demio - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Подскажите по ВВ проводам на демию. - Mazda Demio
Автор: Poseidon (80.252.131.---)
Дата:   давно

2 Ravager

По документации провода рекомендуют менять раз в 24 месяца или 30 тыщ км. А за 5 лет, думаю, изоляция так высохнет, что пробивать будет точно. А жрать может по очень многим причинам, лямбда-зонд например. А у меня снизился расход после замены бензонасоса, всего лишь давление в бензосистеме стало чуть больше и обратный клапан стал держать.
 
 Re: Подскажите по ВВ проводам на демию.
Автор: Ravager  (---.satran.ru)
Дата:   давно

мне дешевле переплачивать за бензин, чем ставить новый бензонасос. даже если поставить наш насос.

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Подскажите по ВВ проводам на демию.
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Poseidon: Обратный клапан зависит от давления топлива в такойм плане??? Хм... мне казалось, что чем ниже давление в рампе, тем он не будет открываться. А когда избыточное, то он открывается и фитттть излишек в бак...
А если слабое давление, то он и работаь не должен.
У меня, тоже по 13 лопает :(( сабака :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Подскажите по ВВ проводам на демию.
Автор: Poseidon (81.195.96.---)
Дата:   давно

2 Пеший был
В топливной системе всего два клапана, один стоит на рампе и стабилизирует давление в топливной ситеме на определенном уровне, второй стоит непосредственно в бензонасосе и не позволяет бензину стравливаться еще и через бензонасос. То есть путь у бензина всегда должен быть в одну сторону, а у меня при неисправном обратном клапане бензонасоса получалось в две.
 
 Re: Подскажите по ВВ проводам на демию.
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 : Poseidon: Как так в две? :) Клапан на насосое должен пропускать бенз в одну сторону и не давать ему в обратную... А когда насос качает - то явно должно быть давление какое-то в прямую сторону...
И это.. если давление слабое, то просто на рампе клапан не должен срабатывать, а должен оставаться в закрытом состоянии.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Подскажите по ВВ проводам на демию.
Автор: Poseidon (81.195.96.---)
Дата:   давно

2 Пеший был

Вы абсолютно правы. Бензонасос нагнетает бензин в рампу, а уже клапан на рампе стравливает излишек обратно в бак. Но на бензонасосе есть еще один клапан, который не позволяет стравливаться давлению еще и по подающей магистрали. Пока бензонасос работает, этот клапан бездействует, когда стоит, клапан бензонасоса закрывается и в топливной рампе должен остаться бензин под давлением определенным техническими требованиями на машину. У меня это давление видимо из-за неисправного клапана бензонасоса находилось на нижнем пределе допуска указанного в технических требованиях, из чего я и сделал вывод, что насос на рампе у меня не включается в работу. После замены отечественного бензонасоса на BOSHевский давление в рампе возросло (данные я указывал в другой ветке) и появилось остаточное давление. При этом еще и снизился расход бензина, почему, я пока не додумался.
 
 Re: Подскажите по ВВ проводам на демию.
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (80.66.72.---)
Дата:   давно

2 Poseidon: Фиг его знает :) Я пока менять не хочу. Сегодня утром был парадокс. она у меня в -23 завелась сама с дистанционки. Ну пусть с 3-го раза... но завелась же! А так приходится при такой температуре заводить ее раз по 15 :) странное с машиной...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Подскажите по ВВ проводам на демию.
Автор: DoLpHiN [р.Башкортостан, г. Салават] (---.snos.ru)
Дата:   давно

Поставил 2 недели назад немецкие силиконовые провода от 08-09 работает отлично, заводится с первого раза. Менял свечи один родной прикипел, поэтому пришлось менять все.

________________________________________
Mazda Demio, 1999, DW5W, B5 1498, 175x70 R13
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024