Электро-зеркало на Демии - Mazda Demio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Электро-зеркало на Демии - Mazda Demio
Автор: Igor(Demio) (---.electronserv.macomnet.net)
Дата:   давно

Всем привет!

Когда холодно появилась такая проблема: при раскладывании зеркал моторчик левого зеркала продолжает жужжать, потом щелкает что-то (наверное какой-то ограничитель чтоб не сгорел мотор) и опять жужжит. Если раз 5-10 сложить/разложить, то все приходит в норму.
Думаю, какой-то контакт не замыкается или не размыкается, который отключает моторчик в раскрытом состоянии. Что делать? Разбирать и чистить? Если да, то как?
 
 Re: Электро-зеркало на Демии
Автор: павелл (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

такая же фигня)))), я думал сервомотор накрылся, пока статистика не набралась
 
 Re: Электро-зеркало на Демии
Автор: Serg-Efini1 (217.67.115.---)
Дата:   давно

Аналогично и у меня с левым ухом, правда редко еще и совсем не складывается(приходится вручную складывать) я сперва думал, что хана зеркалу, потом привык.
 
 Re: Электро-зеркало на Демии
Автор: Dale C. (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Такое же безобразие замечено у товарища на Millenia!
 
 Re: Электро-зеркало на Демии
Автор: Константин З. (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Блин! И у меня также, и вроде как именно при морозе. Решил проблему просто, просто перестал складывать зеркала. У тебя еще раз пять-шесть проходит, а у менря минут через 10 такого вот дерганья...
 
 Re: Электро-зеркало на Демии
Автор: SVS! (80.237.84.---)
Дата:   давно

В целом картина схожая, но...
При плюсовой температуре и до -20 зеркало у водительского места складывается (без проблем), а вот назад фиг... (приходится механически - рукой ставить на место)
но вот только за - 23-25, (О чудо!) шалившее зеркало и складывается и раскладывается (барабашка наверное... :о)))))
Разговаривал в сервисе, кто говорит "ПЛЮНЬ!", кто - "электрику покажи, но у нас таких в сервисе нету"
Вроде я такой челок, который старается чтоб все вертелось, свтило, жужжало (если этому надо вертеться, светить иль жужжать), но вот с зеркалом, чёт руки не доходят.
Эксплуатирую Демию с сентября прошлого года.
Почитал нынешний пост и понял, что не я один такой "счастливый" с зеркалом то...
 
 Re: Электро-зеркало на Демии
Автор: geka (---.69.216.42.ucsnet.ru)
Дата:   давно

А мож не складывать зеркало на морозе :) Или большая вероятность того, что зеркало свернут на стоянке или при заезде в гараж зеркала не входят :)
 
 Re: Электро-зеркало на Демии
Автор: Igor(Demio) (---.ELECTRONSERV.macomnet.net)
Дата:   давно

В тот-то и дело, что у меня даже если зеркало не складывать, то при включении зажигания оно начинает жужжать, как будто не понимает что оно разложено! :)) Вот и приходится складывать/раскладывать чтоб это прекратить
 
 Re: Электро-зеркало на Демии
Автор: Bagz (---.ugansk.net)
Дата:   давно

Я эту проблему решил просто - поставил переключатель (Сложить-Разложить) зеркал в среднее положение...
З.Ы. Получается конечно не с первого раза
 
 Re: Электро-зеркало на Демии
Автор: Dale C. (57.87.8.---)
Дата:   давно

Странно... у меня в каком бы положении не были - при включении зажигания молчат. Раскроются только когда кнопу переключишь...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024