Демио и газ.оборудование?... - Mazda Demio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Демио и газ.оборудование?... - Mazda Demio
Автор: JJJ (---.tatintel.com)
Дата:   давно

Прикупил 1-ю в своей жизни иномарку - Demio, 2000 г., В3.

Хотел поставить газ.оборудование (у нас в долбаном Татарстане газ стоит 6.50 р., а А95 - 14.50 р.) - так спецы глянули на движок и сказали, что слишком много пластмассы, якобы у инжекторных машин на газе бывают хлопки и пластмассовый короб над инжекторным блоком может разнести.
Может кто ставил газ на Демио (с пластмассовым инжекторным блоком!)
Подскажите че и как. На бензине - тоска, расход 10-11 л/100 км.
 
 Re: Демио и газ.оборудование?...
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

2 JJJ
Расход в городе вполне нормальный для В3. Бензин у нас Красноярске стоит: 92 - 14.20, 95 - 16 с копейками, я лью 92, так что у Вас еще по-божески. Насчет хлопков - насколько я знаю по опыту Галанта, хлопки - это фича целиком газобаллонного оборудования, так что пусть мозги не парят, а ставят обратный клапан, но это дороже.
 
 Re: Демио и газ.оборудование?...
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

2 JJJ
Кстати, что это за зверь - пластмассовый инжекторный блок? Если имеется ввиду коробка воздухана и все, что с ним напрямую связано, плюнь им в глаза, он у всех пластмассовый, а они просто ересь несут, работать не хотят как надо!
 
 Re: Демио и газ.оборудование?...
Автор: JJJ (---.kgts.ru)
Дата:   давно

to INDI
Спасибо за внимание к теме


Что могу сказать: корпус возд. фильтра и патрубок, идущий к движку разумеется из пластмсы (полипропилен).
Стыдно, но я слабо шарю в инжекторных движках (с ВАЗ-2106 пересел сразу на Демио), а клешней газовщик тыкал в область, где у обычной машины был бы КАРБЮРАТОР, т.е не на возд. фильтр, не на его патрубок, идущий к движку, а на короб, расположенный за "дроссельной заслонкой". Может просто цену набивает, че-то он там мычал, типа, "надо подумать", "че-то-где-то еще поставить" (как раз вроде ОБРАТНЫЙ КЛАПАН и называл) и т.п.

У тебя сейчас газ? Если да, то "угол опережения зажигания" надо прибавлять под газ (чип-тюнинг)?
 
 Re: Демио и газ.оборудование?...
Автор: Мужчина (---.utk.ru)
Дата:   давно


.По своему опыту могу сказать газовое оборудовоние на мазде не приемлимо, так как по этому поводу у меня возникло много проблем.
Я поставил газ на мазду капелла дв 1.8 125 лошадок , по началу ездил балдел от экономии , но до первого хлопка сразу вышел из строя датчик расхода воздуха, он новый стоит дорого , но и б/у не дешево купил за 350 баков , на это потратил кучу времени и нервов, а датчик вышел из строя по одной причине нестояла защита, анти хлоп называется ( как мы думали на тот момент) Ну поставил я её привезли датчик , все еззжу опять и балдею от экономии , про то что попал на датчик в душе думаю газ оправдает надежды. В один прекрасный момент решил ускориться , блин хотел урчащую двенашку урезонить , при резком нажатие на газ опять хлопнуло ( довольно сильно) ну думаю защита стоит ничего страшного , ну как оказалась . что я думал напрасно . опять полетел датчик расхода воздуха , я в растройстве на бензине работает плохо , а на газу хорошо, заказал опять датчик , в этот раз чуть дешевле за 250 баков, решил газ снимаю , такая экономия мне не нужна , датчик должны привезти через три недели , езжу пока на газу, не газую сильно.
Но тут недавно опять хлопок , ну яядумаю про себя , что датчику все хана , так что ничего страшного , но приэтом пропали тормаза , заглянув под капот при чательном осмотре выяснил причину пропажи тормазов , под коллектором стоит пластмассовый разряжитель воздуха для вакуумника , его просто разовало попалам . Приехал я в сервиз к своему дружку , сняли мы его этот пластмассовый боченок , славо богу разошолся по швам , склеяли установили , все работает в норме , время ушло целая куча. Нахер такая экономия нужно , лучше ездить на бензе , прочитал на сайте одном , что хлопки на газе не избежны , пусть даже все будет в полном порядке. Итог попал на два датчика , это 600 баков , и куча времени что их найти, щаз сижу дома в пятницу должны привезти датчик, машинка не заводится на неисправном датчике. Брось эту затею , погоню за экономией..:)))
 
 Re: Демио и газ.оборудование?...
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

2 JJJ
У меня не газ, так что насчет УОЗ не подскажу. Насчет чип-тюнинга - я всегда считал, что это перепрошивка "мозгов". Если я прав, то и не стоит этого делать, от греха подальше.
Думал над тем, чтобы поставить газ, но не придумал, куда запихнуть баллон. Багажника лишаться не хочется, а снизу места нет.
Кстати, по поводу "инжекторного блока" - с ходу не помню, но верхняя часть впускного коллектора, которую с некоторой натяжкой можно так назвать, мне кажется, должна быть металлической, как и сам впускной коллектор. Может, это у меня так, а в 2000 г. япы чего-нить изменили?

_______________
Demio DW3W, B3, АКПП 3-ст, 1997 г.в.
 
 Re: Демио и газ.оборудование?...
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

ага, ещё япы поставили деревянный двигатель. что то мутят сервисмены.
 
 Re: Демио и газ.оборудование?...
Автор: Эд2 (62.183.68.---)
Дата:   давно

Верхняя часть впускного коллектора как и сам впускной коллектор с 2000г. действительно из пластика
 
 Re: Демио и газ.оборудование?...
Автор: OlegI (---.psbank.ru)
Дата:   давно

Я когда на специализированной станции (www.626.ru) обслуживался, интересовался про газовое оборудование. Мне было сказано, что Мазда не рекомендует на свои мотры его устанавливать.
 
 Re: Демио и газ.оборудование?...
Автор: Starling  (195.133.144.---)
Дата:   давно

Ребята не парьте мозги поставте ГИГ (Газовый инжектор Громыко)
http://www.gigauto.ru/realindex.html
Вот это чел высылает все (я брал у него 2 года назад и щас другу у него взяли)
Дак вот у меня за 2 года ни разу не хлопало и хлопнуть не может!
Кроме того не надо эмуляторов, т.к. этот ГИГ работает от всех датчиков, кот использует штатный компьютер и учитывает их.
Динамика почти бензиновая, а расход такой же как бензине.
Короче я доволен. Стоял на королле 110 кузов 95 год.
Щас снял с короллы (т.к. продавал ее)
и ставлю на чайзера в 100 кузове 98 год.
ЗЫ. Я не продавец и бабок с этого не имею. Просто довольный пользователь
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024