Пыльники ШРУСов на ДЕМИО - Mazda Demio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Пыльники ШРУСов на ДЕМИО - Mazda Demio
Автор: Маздюк (85.93.137.---)
Дата:   давно

Вот что нарыл в exist.ru - 525101, фирма NK Дания. Может, кому пригодится в будущем. Берите длинный срок поставки, короткий они все равно не выдержат. Так что смысла переплачивать нет абсолютно.
Всем удачи.
 
 Re: Пыльники ШРУСов на ДЕМИО
Автор: indi (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 all
Наружные пыльники шрусов менял, подобрал в близлежащем магазине по 130 р (на экзисте по указанному коду от 6,45 до 20,25 баксов), силиконовые, фирму не помню, но весьма приличные, так что заказывать их смысла не вижу. Вот если менять внутренние, тогда да, там они своеобразной формы, с ходу не подберешь. Но внутренние и рвутся реже, слава богу. Кстати, насчет экзиста - в некоторых городах, в частности, в Красноярске - это такой отстой! Я к ним ни ногой!
2 Маздюк
Спасибо за инфу
 
 Re: Пыльники ШРУСов на ДЕМИО
Автор: Маздюк (85.93.137.---)
Дата:   давно

Нет, в Москве я с ними подружился за полтора года общения. Раньше, бывало, "лепили горбушки". Я работаю так - заказываю, они поставляют, я забираю, только потом деньги. Мне они так делают. И потом, это рядом с домом, работают и по выходным. Хоть проехать можно.
6, 45 - это за комплект. То есть сама "гармонь", два хомута и тюбик со смазкой.
Вряд ли ты это в своем магазине за 130 рублей можешь купить.
ИМХО.
 
 Re: Пыльники ШРУСов на ДЕМИО
Автор: anbo (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Менял.
Подобрали от "Ниссан Марч".
Стоят рублей 200-250.

Удачи
 
 Re: Пыльники ШРУСов на ДЕМИО
Автор: TroyaN [Улан-Удэ] (---.Buryatia.RU)
Дата:   давно

Я тоже от Марча ставил

Mazda Familia S-WAGON S 2000 F5
Mazda Demio 96 B3
Toyota Town Ace 90 2C-T 4WD
 
 Re: Пыльники ШРУСов на ДЕМИО
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

TroyaN и другие счастливые обладатели обновленных пыльников. Поделитесь, кто как делал, сам, или сервисменам доверялся. Насколько это трудоемко, какие камни подводные всплывают в процессе, какие хитрости и т.п.... Нахожусь в раздумье - поехать и сделать все в сервисе, или , дождавшись тепла ( а когда-ж будет -то оно?) поковырять самому.....

Mazda Demio 97
 
 Re: Пыльники ШРУСов на ДЕМИО
Автор: indi (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 MCM
Я в сервисе делал, правда сердце кровью обливалось, когда наблюдал, как они кувалдой привод из ступицы выбивают. Слава богу, что обошлось без повреждений. Самому (в смысле самостоятельно, но вдвоем) поменять можно, но больно уж трудоемко, грязно, и требует ямы, а лучше подъемник.
 
 Re: Пыльники ШРУСов на ДЕМИО
Автор: TroyaN [Улан-Удэ] (---.buryatia.ru)
Дата:   давно

2 indi
я чуть со стула не упал когда прочитал твое сообщение, я хотел написать слово в слово,также про кувалду
,НО у меня били сильнее,потому что лампа АирбЭга моргает до сих пор ,наверно датчик стряхнули уроды...

Mazda Familia S-WAGON S 2000 F5
Mazda Demio 96 B3
Toyota Town Ace 90 2C-T 4WD
 
 Re: Пыльники ШРУСов на ДЕМИО
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

чтож, обнадеживающая информация...
Самому грязно и трудно, а в сервисе машину кувалдой расх...., побъют, словом :-)))
газонокосильщика-б еще послушать, у него еще проблема с хомутами была, вроде он самостоятельно справлялся; интересно тоже кувалдой по мозгам лупил!?

Mazda Demio 97
 
 Re: Пыльники ШРУСов на ДЕМИО
Автор: indi (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 MCM
Трудно на самом деле только одно - выбить этот привод. Я просто не позволил бы себе с такой силой колотить по нему кувалдой, а съемник (если его делать) должен быть ужасающих размеров. Кроме того, напарник (в случае с кувалдой) должен держать руками ступицу, чтобы не повредить чего-нибудь такими ударами. Все остальное достаточно просто.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024