Бродил вчера по балке в поисках машины для девицы за 150 штук наших. Нашли демио - Mazda Demio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Бродил вчера по балке в поисках машины для девицы за 150 штук наших. Нашли демио - Mazda Demio
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Короче вчера пошарились по балке и вот какой результат.

Увидев старлетку, королу 2 и марча девица обозвала их лягушками и принципиально не захотела на них смотреть дальше. Хонда лога - тоже не сильно далеко ушла от них. И все это после того, как она увиделу мазда- демию. После длительный брожений были найдены пара неплохих б-п вариантов этой тачилы - 99 год (правда в старой оптике), серебро, 1.5л, СД за 6100 - 6300 баксов. И 2000 год (уже в хрустале), но уже 1.3, белая, без СД за 6500 баксов. Сумма уже выходит за пределы ее бюджета((((.

Почему не понравились еще лягушки - девица лыжник, а возить лыжи в старлетке проблематично. Плюс часто ездит с малым дитем - не хочеться потсоянно засовывать его через переднюю дверь, дроча при этом сидушку. Плюс еще иной раз на тачуе будет ее муж кататься - ему все таки на демио не так стремно будет садиться, как в старлетку)))

На данный момент девица пробивает дополнительный кредит. Если получиться, то хочет купить лучше подороже, да побольше - т.е. демио. Если не получиться с кредитом, то нашли ей неплохой вариант лягушки - старелт 98, б-п, СД, полный пакет, нормальная резина, белая, 5 дверей за 5100 баксов.

Вот только что мне непонятно с этой демио - как она зимой заводиться? Планируеться бросать ее под окном. И еще с запчастями на нее сильная засада? Вроде по городу их бегает не так уж и мало....Хотя что то в обяъвах на пробеговые машины я не видел демий.

И еще - выбор 1.3 или 1.5. Полтора вроде приятней - есть тахометр и вроде АКПП 4-х ступка. А 1.3 - лучше совсем не расматривать?

При осмотре машины заметил такую деталь - холостые обороты демио где-то 600? Это нормально? При включении D падают чуть-ли не до нуля, потом возвращаются назад. И даже когда руль крутишь туда-сюда (т.е. гилдрач начинает свое брать) - тоже обороты плавают - это свойство демий, или глюк какой-то?
 
 Re: Бродил вчера по балке в поисках машины для девицы за 150 штук наших. Нашли демио
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

А кто сказал, что Тойоты утром хорошо заводятся? (Я о старлетке) ;)
Я слышал, что 1,3 не стоит брать из-зи того, что не очень экономичный относительно 1,5 :)
 
 Re: Бродил вчера по балке в поисках машины для девицы за 150 штук наших. Нашли демио
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

не знаю. Старлетку не эксплуатировал. Как на 3S сел - только на нем и катался - прожорлив, но надежен и в мороз заводиться.

А что старлетка по зиме засада?

А разве бывает так что 1.3 прожорливее 1.5? В теории конечно может быть - 1.3 надо на тапку больше даваить, чем 1.5 чтобы ехать такой же динамикой.

Предполагаю проблему при дальнейшей продаже 1.3. Многие люди заслышав про 1.3 делают лицо тяпкой и бубнят - 1.3 - да он самого себя не увезет и.т.д.
 
 Re: Бродил вчера по балке в поисках машины для девицы за 150 штук наших. Нашли демио
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

У нас во дворе перед новым годом появилась свежая демио. Вроде нормально заводилась. правда морозов особых не было :) Машинка с виду симпатишная :)

________________________________________________
 
 Re: Бродил вчера по балке в поисках машины для девицы за 150 штук наших. Нашли демио
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

2: AD (---.orient.net.ru)
===А кто сказал, что Тойоты утром хорошо заводятся? (Я о старлетке) ;)
Ну я скажу, - 38 без подогрева, не гоню и не заливаю - истинная правда.

===Я слышал, что 1,3 не стоит брать из-зи того, что не очень экономичный относительно 1,5 :)

Могу сказать для старлетки это не верно, для крупных машин да - не очень экономично.

ЗЫ ИМХО - говорить нужно о том , что знаешь. А не о том что слышал..
Без обид

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Бродил вчера по балке в поисках машины для девицы за 150 штук наших. Нашли демио
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Что забыл еще сказать, разговорились с продавцом тачки - говорит что сам ее с яповки притащил - правда я ступил - надо было ПТС глянуть - в этом случае он там должен быть одним хозяином. Так вот я спрашиваю скока в японии стоит такая - он 900 баксов + растаможка 1800. Итого 2700. Ну плюс там доставка до владика думаю баксов 300, плюс там всякие расходы - себестоимость по моим прикидкам не более 3500 во владе ее. Ну пусть 500 баксов прогон до сиба. Не хило так на мазде 2000 штуки баксов полнять. Или мои расчеты неверны?
 
 Re: Бродил вчера по балке в поисках машины для девицы за 150 штук наших. Нашли демио
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

А я бы Лого посоветовал. Сам сидел в ней, с моим ростом сзади человек без напряга садится. И мужчине не западло в ней ездить, видок свеженький у машинки...

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Бродил вчера по балке в поисках машины для девицы за 150 штук наших. Нашли демио
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

вот цены на демио во владике
http://auto.vl.ru/sales/?mid=194&cid=23

________________________________________________
 
 Re: Бродил вчера по балке в поисках машины для девицы за 150 штук наших. Нашли демио
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

честно говоря мне кажется на цены этого сайта абсолютно нельзя ориентироваться. Бывает так что за более старый год просят больше чем за свежий. Вполне возможно что это объясняеться разным состоянием авто. Но иной раз бывает уж чересчур большие разбеги - абсолютно дезориентируешься.
 
 Re: Бродил вчера по балке в поисках машины для девицы за 150 штук наших. Нашли демио
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

не, лого по виду не намного ушла от старлетки. Точнее она конечно посолиднее - но не стоит она тех бабок что за нее просят. К тому же в осблуге наверняка дорога. Т.е. мазда более оптимальное соотношение цена-качество - так по крайней мере кажеться на первый взгляд...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024