В 2004году летом поставил БРИК и до сегодняшнего дня работает нормально, до этого стояли родные

Mazda Demio+Свечи зажигания. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Mazda Demio+Свечи зажигания.
Автор: Салим (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

В 2004году летом поставил БРИК и до сегодняшнего дня работает нормально, до этого стояли родные "мазда" но я новых таких не нашел.
Расход по городу 8,5-9,5 примерно на трассе если 80-100 км час 6,5 литров, если 120 то 7,5 литров

Мазда Демио 1999 год, двиг 1300.
 
 Re: Mazda Demio+Свечи зажигания.
Автор: AndrewT (---.183.8.64.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Добрый день или вечер.
Относительно недавно преобрёл ДЕМИО 1.3. До этого был 9й тазик- с впечатлением пока не определился. По поводу свечей: я преобрёл её в феврале 05г. На ней стояли свечи BOSH super R6 185 FR8DCX. По совету продавца я преобрёл новый комплект DENSO K16PR-U11#4 3130#4 RESISTOR. На новых свечах проехал километров 600. Расход по городу около 9 литров, помоему многовато для 1.3 литражного двигателя. Сегодня поставил на место старые свечи-будем посмотреть.
Кстати хочу воспользоваться случаем и поблагодарить всех кому не безразличны "ДЕМКИ". Если есть возможность, просьба переслать мне на "мыло" адреса всех веток, а то есть вопросы но я думаю их уже озвучивали. На всякий случай подниму одну тему, по поводу плохого запуска после продолжительной стоянки. С первого раза ни когда не запускается. Прочитал одну хитрость по поводу запуска путём кратковременных толчков стартером. Хочу поделиться наблюдением. В гараже тихо и при повороте ключа в положение III до момента проворачивания коленвала, а затем возвра в положение II, когда горят лампочки на приборной панели - слышен незначительный шум от работы бензонасоа. Наблюдение моё -заключается в не одинаковой продолжительности работы насоса от 3 до 6 секунд. Кроме этого сегодня собрал небольшую конструкцию с манометром для проверки давления топлива перед рампой с инжекторами. Результат опыта таков; на холостых оборотах давление до топливного фильтра тонкой очистки и после составляет 2.2 атмосферы, при увеличении оборотов давление увеличивается до 2.5 атмосфер и дальше не возрастает не зависимо от оборотов. Любопытно что после того как заглушил двигатель, давление тут-же упало на 0. Так и надо или это какая-то не исправность??? Может поэтому плохо заводится? Если есть какие нибудь мысли по этому поводу, просьба поделиться. И если мой вопрос не уместен для на этой ветке скажите где его опублековать?
За ранее благодарю и привет из Краснодара.
 
 Re: Mazda Demio+Свечи зажигания.
Автор: Салим (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

По поводу хододного пуска есть такая проблема . Утром когда первый раз заводишь машину она откликается только на второй пинок ключа заж. Я заезжал на диагнорстику мне объяснили, что это какойто возвратный клапан не исправен, т.е. не держит атмосферу долго, и когда буду менять бензонансос ? нужно будет вроде и его где-то там менять. больше добавить нечего.
 
 Re: Mazda Demio+Свечи зажигания.
Автор: rocks1 (---.myhost.ru)
Дата:   давно

После 5-8 сек заводится и спервого раза, но всеравно завожусь со второго(схватывает с полпинка). Мне кажется так лучше
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024