ГРМ на Демио - Mazda Demio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ГРМ на Демио - Mazda Demio
Автор: Dimmy (---.40.sinor.ru)
Дата:   давно

Сколько сальников надо менять при замене ГРМ?
Взял сальник распред. вала, но говорят еще вроде как надо менять сальник колен. вала.
Т.е. 2 сальника надо менять при смене ГРМ?
 
 Re: ГРМ на Демио
Автор: indi (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 Dimmy
Необходимость замены сальников неплохо обосновал Vitaliy(Nitro) - в моем изложении, цитату точно не помню - ремень ходит 100 т.км., сальники 130-140. При замене ремня сальники поменять - плевое дело. Если кому охота потом платить как за замену ремня ГРМ, пожалуйста.
А сальников там действительно два, распредвала и коленвала.
Я когда менял, у меня один сопливил, второй ничего так был. Но все равно оба поменял.
 
 Re: ГРМ на Демио
Автор: Dimmy (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответ.
Еще вопрос, насколько сложно менять ремень генератора и ремень ГУР.
Это лучше менять вместе с дорогостоящей работой по замене ГРМ или замена этих ремней не связана со сложным разбором?
 
 Re: ГРМ на Демио
Автор: Маздюк (85.93.136.---)
Дата:   давно

Как правило, народ меняет ГРМ и параллельно приводные ремни. А не наоборот. Поэтому замена ремней - якобы бесплатна, так как самое ценное - это замена ГРМ и сальников. У нас в Москве этот комплекс работ стОит 1500 руб. (без запчастей).
 
 Re: ГРМ на Демио
Автор: Dimmy (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

Приводные ремни - это какие?
Визуально видно ремень генератора и еще один ремешок, вроде как ГУР.
Есть еще какие-нибудь?
 
 Re: ГРМ на Демио
Автор: Ravager  (---.satran.ru)
Дата:   давно

А маркировку сальников не подскажите?

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: ГРМ на Демио
Автор: Artem_Demio (---.ext-net7.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

2 Dimmy:
"насколько сложно менять ремень генератора и ремень ГУР"

очень просто. проще всего ГУР - минут 5-10 на все. С генератором чуть посложнее, там снизу проще подлезать будет, т.е. загнать машину на что-нить.

Мне генератора меняли на сервисе бесплатно, т.к. ГРМ меняли. ГУР менял сам, у них не было ремнея нужного, потом я нашел его и менял сам.
начались холода - появился свист, ну я подумал что я плохо гур натянул, подтянул еще :)
тока потом сопоставил появление свиста с включением фар :)) В общем на сервисе так поставили, что я его чуть ли не пальцами снять мог. подтянул - все ок.

А сальники оба менять обязательно, правильно тебе говорят.
 
 Re: ГРМ на Демио
Автор: Викторр [Новороссийск] (---.kubangsm.ru)
Дата:   давно

И всё таки, какая маркировка сальников?

Mazda Demio 2001 г.
 
 Re: ГРМ на Демио
Автор: indi (---.etk.ru)
Дата:   давно

Пошукай поиском, в этом форуме неоднократно обсуждалось и выкладывались номера, как оригинал, так и нет.




Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024