Про расход на Демии. Новая тема :) - Mazda Demio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Про расход на Демии. Новая тема :) - Mazda Demio
Автор: Ravager  (---.satran.ru)
Дата:   давно

Наконец то я нашел причину повышенного расхода на своей демии.
Я тут обзавелся GPS приемником и теперь смотрю разные интересные данные.

Например: С утра я грею машину проезжаю до работы 10,5км.
средняя скорость 17км в час. :(

вечером грею машину и обратно еду другим путем, проезжаю 7,5км
средняя скорость 22км в час.

расход порядка 12-12,5 литров на сотню.

вот такие пироги.

У кого нету GPS просто внимательно посчитайте как вы ездите.

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Про расход на Демии. Новая тема :)
Автор: zvc (---.irs.ru)
Дата:   давно

ээ... а что хотел сказать-то? 12 литров на сотню это для тебя много или мало? И в чем причина? Ты же причину не назвал!

p.s. я на своей демии замерял расход при движении порядка 40 км. летом было 8.33 литра на 100 км.
 
 Re: Про расход на Демии. Новая тема :)
Автор: Ravager  (---.satran.ru)
Дата:   давно

Я же написал ПОВЫШЕННОГО.
В справочнике расход на демию вообще 6 литров.

На самом деле я смирился с таким расходом. Для снижения его я ничего делать не буду.

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Про расход на Демии. Новая тема :)
Автор: zvc (---.irs.ru)
Дата:   давно

так а в чем причина была-то?

p.s. в справочниках всякую муть пишут.
 
 Re: Про расход на Демии. Новая тема :)
Автор: Ravager  (---.satran.ru)
Дата:   давно

Так причина и не изменилась. Так же и жрет. Тока я теперь со спокойной душой забил на это. Приминительно к моим условиям езды - это надо считать хорошим расходом.

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Про расход на Демии. Новая тема :)
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Ravager (---.satran.ru)

ну вот ты сам себе и ответил. не помню уже в какой книге по япам читал, но там было написано следующее: на прогревочных оборотах двигатель объемом 1,5 литра съедает (до полного прогрева) 1-1,5 литра бензина. А у тебя на 20 км пробега - 2 прогрева, т.е. на 100 км -10 прогревов, вот и посчитай как тебе расход.
Недавно (в прошлые выходные) ездил в Новокузнецк (от дома до дома и обратно, с пробегами по г. Новокузнецк - 870 км) израсходовал 77 литров. итог 8,85 на сотню (при этом тяжелая шипованная резина), правда и крейсерская скорость 120 км/ч, а от Ленинск-Кузнецкого до Новокузнецка - 140 км/ч, местами до 160 км/ч (127 км проехал с заменой колеса за 55 минут).
я считаю что расход более чем нормальный, хотя в городе зимой больше 10 было полюбому. я привык считать бензин по времени, т.е. полного бака (я доливаю до полного) хватает на неделю, меня это вполне устраивает.
 
 Re: Про расход на Демии. Новая тема :)
Автор: СерпИМолот (195.68.252.---)
Дата:   давно

А что вообще будет если не прогревать двигатель "до полного прогрева" перед началом движения?
 
 Re: Про расход на Демии. Новая тема :)
Автор: vova podolsk [Подольск] (194.145.235.---)
Дата:   давно

Вопрос - кто-нибудь расходовал топливо до пустого бака?
На сколько км хватит бенза, если стартовать при нижнем положении стрелки топливомера?

А теперь немного из своего опыта заливания топлива:
1. не могу я залить в свою демио 40 л. топлива, с нижнего положения топливомера, влазиет только 33л.
И то при этих 33л. стрелка топливомера находится выше верхней метки.
2. топливомер тарирован следующим образом «маленькие деления по 5л. Большие по 10л.»

вывод не такая уж и прожерливая машина эта демия
 
 Re: Про расход на Демии. Новая тема :)
Автор: Ravager  (---.satran.ru)
Дата:   давно

У меня при проходе стрелкой нижней метки и загорании лампочки резерва топлива при заправке входит 35-36 литров. Если бак 40 то соответственно запас литров 4-5.

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Про расход на Демии. Новая тема :)
Автор: Artem_Demio (---.ext-net7.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

2 vova podolsk
"На сколько км хватит бенза, если стартовать при нижнем положении стрелки топливомера? "
Когда начинает мигать лампочка, в баке остается около 7 литров (+/- 1)

"не могу я залить в свою демио 40 л. топлива, с нижнего положения топливомера, влазиет только 33л. "
проедь км 70 после того как начнет мигать лампочка :) Но лучше конечно не экспериментировать

"топливомер тарирован следующим образом «маленькие деления по 5л. Большие по 10л"
Там датчик попловковый, бак не идельно правильной формы, так что топливомер показывает примерные данные, т.е. когда он на середине, реально там около 25 литров осталось, когда он на нуле и тока начала мигать лампочка - там 7 литров.
Всего бак 43 литра.

"вывод не такая уж и прожерливая машина эта демия "
это кому как повезло. Мне думаю повезло, зимой больше 9-ти не бывало.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024