всполошились . ! я так по-памяти и в принципе.

15 литров на 100км на Демио!!! - Mazda Demio - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: 15 литров на 100км на Демио!!! - Mazda Demio
Автор: Jap  (---.183.3.3.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

всполошились .... ! я так по-памяти и в принципе...

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: 15 литров на 100км на Демио!!!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

2 Jap: Да ничего не всполошились :)))) хы хы хы :)) нормально все :) Но факт тот, что с температурой играться не стоит. твоя правда! Не то это место, где можно развлекаться. Сделали япы 88 градусов - значит надо 88 градусов.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: 15 литров на 100км на Демио!!!
Автор: indi (---.etk.ru)
Дата:   давно

2 Пеший был
Как говорится, хрен тебе, а не портвейна, большевистская шпана!
У меня стоит с осени на 82 градуса, и не жужжит. Это я не к тому, чтобы все ставили, а к тому что без особой разницы!
2 Дядя Миша
Учитывая теплую погоду на дворе, до осени можешь влить в систему почти неограниченное количество дистиллированной воды абсолютно прозрачного цвета, она (система) не будет очень против. Но на одной воде ездить не советую, ОЖ еще и для смазки подшипников помпы используется, как правило.
 
 Re: 15 литров на 100км на Демио!!!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

2 indi: Огрызаться изволим, поруччччикккк??? :))))) Даааа, дело вот в чем, твой случай я могу запросто объяснить... ты сдвинул температуру открывания термостата в 82 градуса... (ну поставил такой)... открывается он у тебя при 82 градусах. Это может и не сильно заметно. Просто у тебя двигун немного недогретый и все.. летом не сильно заметно, да и зимой не будет очень заметно...
Опасны эксперименты с термостатами с вышими температурами... он может не успеть открыться и упссссс.. закипел :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: 15 литров на 100км на Демио!!!
Автор: indi (---.etk.ru)
Дата:   давно

2 Пеший был
Категорически согласен! А при всех прочих равных условиях зимой нифига не мерз.
 
 Re: 15 литров на 100км на Демио!!!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Ну дак температура на 6 градусов разная... не будешь мерзнуть. тем более, что термостат такая штука с такой погрешностью, что я не скажу, что мой на 88 гр. открывается именно в 88 гр :) тем более по городу это не будет так заметно (если еще и радиатор закрыт).
Ну ладно, на этом и порешим, не повод это для деискуссий :) давайте споем лучи :) песню. :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: 15 литров на 100км на Демио!!!
Автор: Дядя Миша [Екатеринбург] (212.220.67.---)
Дата:   давно

Сегодня получил в экзисте свой термостат, Вернет, маде ин Франция.

Кусок латуни с пружинкой.

Что самое странное, машинка видимо учуяв что я к ней скоро в мозг залезу исправилась. Последний раз потребила 11,8 литров на 100км, а до этого 12 литров.

Может, пока и не дергаться с заменой? У нас сейчас на улице 20С.

А вот ремень ГРМ с роликом когда менять поеду, тогда и термостат спецам подкину, пусть его заменять за те же денги. Он же в том же самом месте находится ;-) под капотом ;-)

Кстате, я наконец-то переобулся в летнюю резину. Может расход снизится. По хорошей дороге вобще шума колес не слышна.
Купил диски на R13 4J штамповка бу по 350р. + колесы к ним 155/80/R13 по 900р., какой-то известной японской марки сделанные в индонезии с квадратными неглубокими углублениями на краях протектора.

---
Компьютеры, продажа, ремонт, апгрейд
 
 Re: 15 литров на 100км на Демио!!!
Автор: KoSn [Челябинск] (---.Chelyabinsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

расход по городу был 11,5л/100км, неделю назад поменял все фильтра и заправил полый бак, вчера снова заправил, влезло 29,3л, проехал 320км, расход получился 9,2л. :)) доволен. а может это лето так на Демио подействовало? ;)
еще один бак искатаю для проверки и махну свечки, маздовские в голубых коробочках(Denso) получил, надеюсь что тоже на расход повлияют.
 
 Re: 15 литров на 100км на Демио!!!
Автор: Artem_Demio (---.ext-net7.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

А моя Демия поставила рекорд по прожорливости!!
12,34 литра на 100 км :))
Но это нормально, т.к. связано с тем, что жена решила на работу ездить на машине :) 17 км до работы, 17 км обратно, от 1,5 до 3-х часов на эти 34 км тратила. Разок 40 минут стояла на паркинге...
А до этого был рекорд зимой, 10 литров съела по пробкам и снегу + прогревы.
Ну а по трассе - как обычно 7.5-9 - в зависимости от настроения (моего ;))


ЗЫ. При резком левом повороте хруст услышал, шрус умирает? :(
 
 Re: 15 литров на 100км на Демио!!!
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

Лето наверное действует.

У меня тоже стало уже вторую неделю около 9 литров.
Хотя ничего не делал. Ну прогревов не стало, может еще чего....
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024