АКПП на ДЕМИО - Mazda Demio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 АКПП на ДЕМИО - Mazda Demio
Автор: Mumu  (212.220.72.---)
Дата:   давно

Народ! Какой уровень масла должен быть в коробке на Демио 1.3 АКПП 4-х ступка 2000г.в. На щупе две метки- на 20 градусов и 65 градусов. На какой скорости мерить уровень, или на нейтралке кака на тойотах? К чему приведет повышенный уровень масла(на2-3см)? На щупе написано FNC-1, енто что, марка масла? На коробке такая-же надпись. Кстати вскрывал поддон на АКПП, хотел каку слить и фильтр промыть- ни какой каки нету, а фильтр сменный производства USA(сношается мазда тесно видимо с фордом) промывке не подлежит (специальная ткань в пластиковом корпусе), состояние фильтра оценил как хорошее путем проливкой маслом (нормально пропускает). На магните грязи было мало, так что кроме для удовлетворения любопытства снятие поддона не требовалось – на герметик и обратно.(стоял тоже на герметике, кто-то видимо лазил до меня, хотя машинка без пробега судя по документам). Масло слили через сливную пробку, остальное надо отсосать из поддона через трубку щупа с помощью шланга от омывателя стекол от ТАЗИКов и шприца для коров(на 200миллилитров), могучая штука. С помощью груши не получается. Можно попробывать отсосать через пробку поддона, тогда придеться трубочку медную гнуть, чтобы с дна откачать. Кстати на фильтре какой-то датчик стоит (скорее температурный), куча проводов- сервомоторов(клапанов) 7 штук. Это я сфоткал на память. Залил Декстрон 3.
 
 Re: АКПП на ДЕМИО
Автор: amacan  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Путем вольного перевода книжки от Дяди Вани об уровне масла в четырехступке можно понять следующее : масло должно соответствовать уровню в 20 градусов по щупу тогда когда ты летом (температура окружающего воздуха около 20 градусов) после длительной стоянки заводишь авто и прогоняешь его по всем режимам по 10 сек и после этого замеряешь уровень.
Масло по уровню в 65 градусов нужно измерять после длительной не менее 40-60 км (зимой еще доьше) поездки в СПОКОЙНОМ режиме.

Вот, примерно так.
 
 Re: АКПП на ДЕМИО
Автор: dimass (195.239.96.---)
Дата:   давно

FNC-1 это марка фильтра в коробке.

Демио 2000, 1,3 4-АКПП
 
 Re: АКПП на ДЕМИО
Автор: Mumu  (212.220.72.---)
Дата:   давно

Благодарствую за информацию. Режим HOLD для чего нужен(у других марок для гололеда, машина трогается со второй передачи), а у Демяшки для чего?
 
 Re: АКПП на ДЕМИО
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

amacan !
Ну наконец-то проявился. Ну просто рад. А я уже во всефорумский розыск собирался подавать :0)
У тебя всё нормально?

П.С. У меня тут комп рухнул. Сначала менял мат.часть, потом софт.часть. Утратил все адреса.
 
 Re: АКПП на ДЕМИО
Автор: Jap  (---.183.2.46.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

10 -15 км для прогрева жидкости и измерения достаточно

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: АКПП на ДЕМИО
Автор: amacan  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

To: Дядя Ваня

Можно сказать, что у меня все нормально.
Работы не в проворот. Месяц не заглядывал на форум. Вероятно, опять на месяц исчезну.

Как Ваша Демочка?
 
 Re: АКПП на ДЕМИО
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Да тоже всё нормально
 
 Re: АКПП на ДЕМИО
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

amacan ,
я всем кому высылаю диски дописываю туда твой ЕРС А1.
Сам его ещё не запускал - пока нужды не было.
 
 Re: АКПП на ДЕМИО
Автор: amacan  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

:-) Рад за тех, кому эти диски приходят.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024