Как отрегулировать фары на Демио? - Mazda Demio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как отрегулировать фары на Демио? - Mazda Demio
Автор: Барон Мюнхгаузен. (195.201.28.---)
Дата:   давно

Заказал в магазине фары с леворукой Демии, да неудача. Буду заказывать в другом месте, но пока хочу отрегулировать родные.
Кто регулировал там фары, плиз, подскажите, где крутить, бо я смотрел-смотрел, так и не увидел. На Тойоте Спринтер были длинные спец. винты, их крутишь и фара разворачивается в небольших пределах. А тут нет таких (или не заметил).
 
 Re: Как отрегулировать фары на Демио?
Автор: Serg-Efini1 (217.67.115.---)
Дата:   давно

есть там винты, только как регулировать я не знаю, вернее не понимаю, как можно туда подлезть с отверткой. А ты от куда? Если из Москвы, то купи фары со склада, по наличию. Я покупал на Осташковской разборке, новые для леворукой.. Стоят около 1500-2000 за штуку.
 
 Re: Как отрегулировать фары на Демио?
Автор: Барон Мюнхгаузен. (195.201.28.---)
Дата:   давно

Да я в Питере. Заказал тут в "фирме", специализирущейся по оптике на иномарки, те месяц прообещали и не сделали.
Ладно, бум искать...
А на разборках у нас их, похоже, нет. Мало ещё Демио в Питере бегает.
 
 Re: Как отрегулировать фары на Демио?
Автор: Artem_Demio (---.ext-net7.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

Я когда снимал бампер смог подлезть к регулировочным винтам фар. Бампер снимается за 1-2 минуты (4 гайки внутри, 1 болт снизу, 6 пластмассовых пистонов и 2 винта по краям бампера). Далее получаем удобный подход к фарам и регулировочным винтам.
Как регулировать - фиг знает. Нужно ставить на определенном расстоянии от стены и смотреть куда светят, так наверно. Но какие расстояния и т.п. - фиг знает.

От леворукой видел за 2600 новые на заказ. На Осташке не спрашивал..
 
 Re: Как отрегулировать фары на Демио?
Автор: ale113 (195.64.195.---)
Дата:   давно

Винт регулировки по вертикали (вверх вниз) доступен, если снять поворотник, правда тяжело подлезть - ключ на 10 или короткая отверка крест.
По горизонтали регулировка видимо спецприспособлением - доступ через отверстия в поперечине.
 
 Re: Как отрегулировать фары на Демио?
Автор: Ravager  (---.satran.ru)
Дата:   давно

Это спецприспособление называется просто --- отвертка крестовая от совецкой машины. Она как раз в дырку вставляется. И крути ее. но все равно надежнее проворачивать отдельно за каждый зубчик. Например маленькой плоской отверткой.

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Как отрегулировать фары на Демио?
Автор: Djihar [Zheleznogorsk] (---.ru)
Дата:   давно

С начала надо купить правильные лампы не "кривые", а потом на инструментальный контроль там тебе сделают наклейку на стекла за 100 р. И свет у тебя будет правильный.
 
 Re: Как отрегулировать фары на Демио?
Автор: Варяг (Челябинск) (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

http://toyota.mnc.ru/expr/lmp.htm - переделка фар на тойоте
 
 Re: Как отрегулировать фары на Демио?
Автор: Саша 1 (81.19.77.---)
Дата:   давно

я поставил машину напротив другого гаража и вечером настроил (потратил около часа), просто поворачивая цоколь лампы в гнезде. На след. день сам прошёл ТО (проверяли на приборе).




Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024