Различия в передних стойках Демио'97 и '98 - Mazda Demio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Различия в передних стойках Демио'97 и '98 - Mazda Demio
Автор: indi (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Собрался менять передние стойки. Оригинал - офигеть, даже на Экзисте 150 баксов. Каяба существенно дешевле, но только для моделей с 08.98.
Вопрос - чем отличаются стойки и передняя подвеска на Демио 96-97 годов от Демио 98 года?
Кто ставил передние стойки на Демию - поделитесь, плиз. Кто не ставил, но имеет размеры - то же самое, плиз. Кто может промерить размеры передней стойки на Демию с 08.98 - отдельное спасибо!

_______________
Demio DW3W, B3, АКПП 3-ст, 1997 г.в.
 
 ИМХО вряд ли они отличаются даже +
Автор: Buh  (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

от стоек на киа авелла :)

Автоваз должен быть разрушен!
 
 Re: Различия в передних стойках Демио'97 и '98
Автор: indi (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Я тоже думаю, что они вряд ли различаются, но почему тогда в каталоге указано, что именно с 08.98? Не хочется вбухивать около 100 баксов за стойку и получить в результате подпорки для теплицы.
 
 Re: Различия в передних стойках Демио'97 и '98
Автор: Ravager  (---.satran.ru)
Дата:   давно

дело в том что каталог ты смотришь европейский. а там демия выпускается с 08.98

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Различия в передних стойках Демио'97 и '98
Автор: Ravager  (---.satran.ru)
Дата:   давно

тоесть в японии эту машину выпускали помоему с 96 года, а в европе начали выпускать в 98.

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Различия в передних стойках Демио'97 и '98
Автор: indi (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 Ravager
А ты не мог бы промерить хотя бы основные размеры? Т.е. основные посадочные - расстояние между болтами крепления, от болтов крепления до чашки, длина корпуса, диаметр стойки и чашки. Снятия стойки они не потребуют, а если они те же, что у меня - вероятность совпадения значительно повышается. Я ведь правда в непонятках, а если хотя бы основные размеры совпадут - можно брать. А то мне тут Кейн прислал размеры, только не передней стойки, а задней.
 
 Re: Различия в передних стойках Демио'97 и '98
Автор: Ravager  (---.satran.ru)
Дата:   давно

2 indi
у тебя же каталог есть японский. ты там посмотри номер стойки. потом в экзист на поиск по номеру с аналогами.

а померить счас не смогу, жду когда снег сойдет.

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Различия в передних стойках Демио'97 и '98
Автор: indi (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 Ravager
В том-то и дело, что на Экзисте мне и сказали, что могут притащить только на Демию с 98 г. Плюс к этому я с менеджером и директором Красноярского филиала разругался в пух и прах. Это надо придумать - отправляю запрос на совместимость запчастей, заполнил форму запроса (указал номер кузова, год, чего хочу), они мне сначала отвечают - давайте VIN. Я опять заполняю форму, указываю, что VIN отсутствует (ну нет его на ПРАВильных авто), опять пишу номер кузова, каталожный код стойки. Когда пришел второй ответ, я просто офигел, пишут: "Вы что, издеваетесь, по каким данным мы должны искать стойку?" Мало того, что до них, видимо, не дошли данные машины, так еще такое обращение к клиенту - это что-то новое в бизнесе. А они мне потом пишут - типа, если вам чего-то надо, нужно было перезвонить, а менеджер, когда отвечал, совсем не то имел ввиду. Интересно, что? Короче, ноги моей у них не будет, мало того, что такое отношение, так еще у них правая рука не знает, чем левая занимается!
 
 Re: Различия в передних стойках Демио'97 и '98
Автор: Ravager  (---.satran.ru)
Дата:   давно

давно известно что экзист @!#$. с этим ни кто не спорит. я их только как справочник использую.

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Различия в передних стойках Демио'97 и '98
Автор: OlegI (---.psbank.ru)
Дата:   давно

2 indi:
Объясняю про экзист. У фирм, специализирующихся на ввозе запчастей, программы по запчастям специализированные: им, чтобы получить точный код запчасти надо ввести VIN для европейских моделей (а не год выпуска и модель, подмодель, объем двигла) или номер кузова (для японок). Т.е. это не справочник, а целая база данных по винам или номерам кузовов.
На экзисте, судя по всему, есть таковая только по леворульным, т.е. им только VIN можно давать, номер кузова никак не поможет. Сами они про совместимость запчастей рыть землю и париться не будут, им нужна четкая заявка.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024