А у меня кстати справа не работает фонарь заднего хода. Шуруп сверху открутил, но снять фару не

перестали работать фары на Демио:( - Mazda Demio - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: перестали работать фары на Демио:( - Mazda Demio
Автор: Mishael (83.102.128.---)
Дата:   давно

А у меня кстати справа не работает фонарь заднего хода...
Шуруп сверху открутил, но снять фару не смог? не подскажите, нужно ли её просто тянуть, или снять в багажнике обшивку и тама ещё будет чего откручивать... ломать боязно:(
 
 Re: перестали работать фары на Демио:(
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

остались только клипсы, винтов больше нет. Тянуть надо, можно чуть помочь отверткой. Кстати, у меня один фонарь задний очень легко снимается. от руки. А второй - сам тянуть побоялся сильно, несмотря на то, что вживую видел крепление соседнего, т.к. не было необходимости.

Mazda Demio 97
 
 Re: перестали работать фары на Демио:(
Автор: Mishael (83.102.128.---)
Дата:   давно

а тянуть куда? вверх полагаю?
 
 Re: перестали работать фары на Демио:(
Автор: dmitry- [Н-Вартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

На себя - от корпуса авто. Типа отрывая, не знаю как сказать...

-----------------------------
Demio 97г. \ 1.3 \ автомат
 
 Re: перестали работать фары на Демио:(
Автор: dmitry- [Н-Вартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Да, и если обшивку снять, то наверное проще будет эти клипсы из нутри подтолкнуть.

-----------------------------
Demio 97г. \ 1.3 \ автомат
 
 Re: перестали работать фары на Демио:(
Автор: enigma (---.tsrv.ru)
Дата:   давно

Буду очень благодарен, если и мне схемку на демку вышлите, а то у нас с литеретурой по япошкам сложновато пока.
Заранее благодарен,
Дима. г. Краснодар
 
 Re: перестали работать фары на Демио:(
Автор: AndyVK (---.krasnokamensk.ru)
Дата:   давно

2 geka

Большое человеческое спасибо.:) Всё поправил, техосмотр прошёл (у нас в этом году диагностика дюже лютует). Разменял пятую сотню км. - полёт нормальный. Не машинка, а песня - после опыта ТАЗа-классики и "Таврии" очень чувствуется.

2 МСМ

Может, японцы в машине и курят сигары, а для меня надпись типа "cigar" совершенно неочевидна. Вот если бы он был подписан "belomorkanal", тогда да...;)
А если серьёзно - просто в гараже у меня темновато, а фонарик работает как раз от прикуривателя.:( Так что разглядывать надписи в сумерках несколько неудобно, мягко говоря.
 
 Re: перестали работать фары на Демио:(
Автор: valtar [Брянск] (---.Bryansk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

проблему с вырубанием управления с поворотных ручек подрулевых рычагов решил, спасибо Kapibar, на самом деле разболталась масса на кузове, но одна проблемка все-таки осталась, левая фара при включении на ближний свет не загорается, включается только при легком постукивании по фаре, тянул за лампу, чтобы контакты зачистить она тянетсЯ но не выходит, дальше страшненько, а вдруг не то делаю.

Demio октябрь 2000, 1,3 МКПП
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024