Mazda Efini MS-8 vs Nissan Presea

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Mazda Efini MS-8 vs Nissan Presea
Автор: McUrex (---.hosting.ru)
Дата:   давно

Обе 2ух литровые
Первая 93 ого года
Вторая 96 ого года
по стоимости разница не существенная
голову сломал себе какую выбрать?!
Помогите, пжлста?
Вроде как год подогревает у ниссана, но Мазда классом повыше будет изначально?
 
 Re: Mazda Efini MS-8 vs Nissan Presea
Автор: Frank (62.118.40.---)
Дата:   давно

Эфини классом выше комфорта поболе будет, Преська - беспроблемная динамичная машинка.
Если есть возможность, лучше поездить на том и другом, и выбирать по своим впечатлениям, а не советам Маздо- или Ниссановодов.
 
 Re: Mazda Efini MS-8 однозначно! Если (+)
Автор: Serg-Efini  (---.zolshar.ru)
Дата:   давно

конечно мазда не убитая! Машина очень крепкая, по динамике я думаю ниссан не лучше. Для себя я решил, что лучше немного старее машина, да классом выше чем молодая, но классом ниже. Тем более годом не очень они отличаются.
Удачи в выборе!
 
 Re: Mazda Efini MS-8 vs Nissan Presea
Автор: Дмитрий 31 (---.bbtec.net)
Дата:   давно

Подумай. На MS-8 запчастей не найдешь вапще нигде, притом, что и для Преськи не везде есть.
 
 Re: Mazda Efini MS-8 vs Nissan Presea
Автор: McUrex (---.hosting.ru)
Дата:   давно

?!
Да вроде подумал.
На мс-8 в Москве есть свое железе и оптика, я не единственный владелец такой машины в Москве. Подвеска, трансмиссия, двигло - сборная солянка из европейских аналогов Xedos 6,9 ; 626 *.
На преси по железу и оптике говорить не берусь, но двигатель там SR20DE - имхо очень распространенный и надежный, подвеска, трансмиссия - санни, пульсар, альмера, альтима...
Вас послушать в пору ТАЗ с гайками покупать - на них все что угодно найдешь...
Да и по-любому, если не смогу найти в Москве - уверен с вероятностью 75%, что смогу найти все в Новосибирске или Владике, благо дело от туда не то что зап.части отправляют - самолеты :) К примеру, со слов Олега-Сентии контрактное двигло на МСку стоит 400 баков во Владике...(KF-)
 
 Re: Mazda Efini MS-8 vs Nissan Presea
Автор: Директор (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Я бы Ефини выбрал.Порезвее да и покомфортнее.Ездил на такой же FORD TELSTAR - прикольно.
 
 Re: Mazda Efini MS-8 vs Nissan Presea
Автор: McUrex (---.hosting.ru)
Дата:   давно

Очень совета нуна :(
А на г.в. все таки забить совсем и не вспоминать?
 
 Re: Mazda Efini MS-8 vs Nissan Presea
Автор: Директор (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Ну тут думать надо и вживую сравнивать.Ефини явно с пробегом по России,а Преська вроде бы может и без.Конечно,лучше без пробега,но всё равно смотреть на ушатанность.И из Японии дровины тоже везут.
 
 Re: Mazda Efini MS-8 vs Nissan Presea
Автор: McUrex (---.hosting.ru)
Дата:   давно

Обе смотрел, каждые на спец. сервисах, на второй катался пол дня.
По Ниссану надо прилично делать по подвеске (шрузы, пыльники, стойки стабилизатора, диски тормозные, опорные подшибники амортизаторов - переписал с отчета на сервисе) - пробег 130, с пробегом по Москве 1.5 года
По Мазде - пыльник заднего амо, ремкомплектом по насосу гидрача, подтекает дальняя голова V6, тормозуху поменять, топливный фильтр, заменить шестерни р/валов. Пробег 180 - пробег по Туле и той же области в районе 1.5 до этого ввезена в РФ перегоньщиком (не исключено что своим ходом сюда ехала, например от Владика)...
акпп в норме на обоих
стойки, амо на мазде уже делали (вроде нормально)
мастера не сказали об каких то деформациях кузовов на обоих машинах, даже не стапели не возили не ту ни эту...
Не могу сам судить об объективности и оценить разницу.
Мазда рулез!
 
 Re: Mazda Efini MS-8 vs Nissan Presea
Автор: Директор (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

А ценник какой на то и ето?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024